Светоч

Значение оберега Светоч

Сегодняшняя статья посвящена такому славянскому оберегу, как Светоч. Вы узнаете, что это за оберег, ознакомитесь с историей происхождения, его полезными свойствами, как его правильно очищать, заряжать. А также узнаете, как правильно выбирать славянские обереги.

Значение слова Светоч

У этого древнего слова есть свое достойное место в 21 столетии эпохи современности и развитых технологий. Что означает слово «светоч»? Как его трактуют и где его используют? В этих вопросах мы разберемся прямо сейчас.

Согласно древним источникам, значение светоч, имеет 2 расшифровки. Первое значение расшифровывается как факел, светильник. Корень этого слова ассоциируется с источником света. Что касается второго значения, то здесь слово имеет противоположное трактование. Следовательно, расшифровывается как просвещение, свобода. Например, светоч православия и мира.

Сакральное значение оберега Светоч

Светоч из серебра
Светоч

Сакральный символ олицетворяет мудрость, справедливость, разрушает негативную энергетику. Поэтому его особенно рекомендуют носить тем людям, которые не могут найти свой путь в жизни, а также тем, кто хочет научиться управлять божественной благодатью.

Этот оберег прежде всего помогает обрести гармонию, познание на физиологическом уровне, а также налаживает работу всего организма. Ведь не зря наши предки считали, что все заболевания и невзгоды приходят к нам от переживаний, нервов. Поэтому они носили оберег светоч из серебра.

Славянский народ всегда верил в мощную энергетику оберега, а именно в то, что он помогает найти верный путь к исцелению. Ведуны же использовали этот символ для защиты от злых сил. Если посмотреть на сам амулет, то вы увидите 2 колеса и 8 лучей, благодаря которым носитель становится более уверенным в своих силах. С этим символом вы обретете верного помощника, который поможет найти верный путь.

Символ Светоч – этот славянский талисман, помогает людям познать истинный закон мироздания. Ведь не зря наши предки бережно относились ко всем славянским оберегами, так как в те далекие времена люди более трепетно относились к природе, больше верили, имели богатый духовный мир. В отличии от сегодняшнего времени, когда у многих на первое место занимают материальные блага.

Сегодня, конечно, интерес к славянским оберегам набирает большую популярность. Современный вариант таких оберегов в точности выглядит, как оригинал.

О предназначении оберега Светоч

Светоч отражает всю грань бытия, его противоречивость и постоянство. Этот символ, подобно инь-янь, соединяет все стихии, а также духовно-материальный мир. Символ излучает божественный свет, благодаря которому до сих пор живет все человечество на земле.

Согласно другим источникам интернета известен и другой факт, славяне обращались за помощью к Святовиту (покровителю) с просьбами о богатом урожае. Помимо того, силу символа применяли в борьбе с нечистыми силами, которые очень часто поселялась в смертных душах.

Ранее при помощи этого оберега славяне обращались за советами к прародителям. Символ позволял подсоединиться к родовому каналу, а также ко всем предкам, которые когда-то жили на земле.

Поэтому, если все ваши мысли чисты и вы стремитесь ознакомиться с основами бытия, то этот символ вам, бесспорно, поможет – достичь самых важных целей. Талисман наделяет обладателя мужеством, верой. Благодаря магической силе светоча можно свернуть горы на пути к поставленной цели.

Полезные свойства оберега

Амулет можно использовать:

  • для достижения высоких результатов в интеллектуальных трудах. Благодаря его силе концентрируется внимание на целях, мысли становятся системными. Вы научитесь задавать правильные вопросы и узнаете истинный ответ;
  • людям, чья профессия связана с физической нагрузкой. Светоч наделит вас выносливостью, придаст сил разрешить самые сложные задачи;
  • он наделяет мужеством и силой духа, помогает быстро принимать решения в сложных ситуациях;
  • в экстремальных видах спорта, награждает духовной стойкостью, уверенностью в собственных силах, не даст вам спасовать перед любыми трудностями;
  • славянский Светоч также могут использовать военнослужащие. Он придаст веры в собственные силы;
  • женщинам в положении. Так как он отбивает зло и ставит защиту на ребенка;он придает роженицам сил во время родов;
  • помогает выбрать верный путь.

Такой символ обеспечивает крепкую связь между поколениями, придает своему владельцу сил и единства с этим миром. В итоге человек, носивший оберег, осознает для чего он на этой грешной земле, какую миссию выполняет в этом мире.

В целом, оберег с этим символом может носить каждый, независимо от возраста и цвета кожи. Главное правило, которого следует придерживаться при ношении этого оберега – это не желать зла окружающим, не ставить на первый план деньги.

Еще в древние времена светоч носили в виде подвески. А изготавливали его из натуральных материалов, таких как дерево, металл, но и камни, иногда кожа. Хотя в кожаном варианте, талисман будет другой.

Женщины же могут не только носить талисман на шее, но и вышить своими руками символ на одежде. Главное здесь правило – символ нужно вышивать натуральными нитями алого цвета или же нанести краской красного цвета.

Как правильно очищать славянский оберег?

Любой оберег требует своевременного и регулярного очищения. Ведь со временем такие талисманы накапливают негатив и становятся уязвимыми. Поэтому не забывайте самостоятельно проводить ритуал очищения.

Очищение при помощи воды

Cамый простой способ для очищения талисмана – это использование проточной воды. Вам достаточно поднести свой оберег под струю проточной воды. Еще лучшего эффекта можно добиться при использовании воды из чистого ручейка.

Почему именно вода помогает очистить? Все дело в том, что данный источник забирает на себя все плохое, а взамен наделяет талисман положительной энергетикой.

О чем следует знать: во время ритуала очищения в вашей головы должны отсутствовать негативные мысли.

В момент очистки необходимо мысленно представлять как вода избавляет от бед и неудач, которые впитал ваш оберег. Если же ваш талисман изготовлен из дерева и боится воды, тогда вам достаточно обрызгать его каплями талой воды, так как именно такой вариант воды обладает самой чистой энергетикой.

Когда очистите оберег, обязательно протрите его чистым полотенцем и оставьте его высыхать естественным способом.

Как провести очищение оберега при помощи огня?

Нередко наши предки использовали для очищения силу огня. Например, вспомните тот же праздник Ивана Купала, когда в этот день принято было прыгать через костер. На этот счет существует поверье – тот, кто перепрыгнет через пламя, будет здоровым, а молодые парни и девушки – обретали крепкий союз.

Суть ритуала: очищается оберег языками пламени.

Для этого вам нужно будет пронести талисман над огнем свечи, в направлении по часовой стрелки, а затем в противоположную сторону. В момент очистки вы должны мысленно представлять как черная энергетика сгорает прямо в огне и исчезает вместе с дымом. Также, вы можете в устной форме произнести следующую фразу:

Пусть все ненастья, сглазы и зависть покидает меня и мой оберег, растворяясь в языках пламени.

Помните, что чем искреннее вы будете настроены на результат, тем лучше очистится ваш талисман. Когда закончите обряд очищения, свечу выбрасываете или палите на костре.

Как очистить оберег землей?

Существует еще один способ очищения оберега – землей. Для этого вам нужно будет закопать его в сухой земле на целые сутки. За это время земля успеет впитать негативную энергетику. После чего вы сможете зарядить амулет любым удобным для вас способом. Также многие специалисты с эзотерики рекомендуют оставлять оберег на поверхности земли, обкладывая место камнями.

Очищение при помощи соли

Для очистки можно воспользоваться солью. Она также хорошо напитывает негатив. Однако для этого необходимо, чтобы символ лежал в соли не меньше 3-х дней. После ритуала, нужно будет использованную соль утилизировать. Ну а для тех, кто предпочитает благовонию, специалисты оккультных наук рекомендуют для ритуала выбирать кедр или шалфей. Почему именно эти запахи? Все дело в том, что именно эти ароматы лучше всего справляются с поставленной задачей.

Как определить, что оберег полностью очищен? Это вы сможете почувствовать на интуитивном уровне, по своим ощущениям. Вы ощутите подъем сил, появится уверенность. Если же этого не произойдет, вам нужно будет снова повторить обряд очищения одним из перечисленных выше способов.

Особенности заряда славянского оберега

Магический предмет лучше всего заряжать на растущую луну. Так как именно в этот период ритуал срабатывает с двойной силой. Для обряда вам понадобится выбрать укромное местечко, где не будет людей и где вам никто не сможет помешать. Лучше, если это будет место возле водоема. Если вы проводите обряд в летнее время, вам нужно будет снять обувь, распустить локоны. Затем, вы берете горсть сухой земли, посыпаете ее на свой символ. После чего промываете талисман проточной водой и высушиваете возле костра. Каждый раз при соприкосновении оберега с одной из стихий, не забывайте мысленно просить о помощи, просите о том, чтобы высшие силы наделили ваш талисман необходимым набором защитных качеств.

Для тех, у кого не получается утаиться на природе, можно провести ритуал в домашней обстановке, когда родных нет дома. Важно помнить: при ритуале в домашних условиях, нужно чтобы были все стихии (талая вода, щепотка сухой земли, свечи). А также искренняя вера в обряд. Лишь тогда вы обретете счастье, здоровье и мудрость.

Как правильно выбирать славянские обереги?

Перед тем как приобрести какой — либо славянский оберег, нужно узнать его магические свойства. Понять для кого подходит, тщательно изучить нюансы.

Если раньше этим вопросом ведали только волхвы, то сегодня помогут люди, разбирающиеся в эзотерике. Заряжать и очищать талисманы можно самостоятельно. Ведь сам процесс не требует сатанических действий, не нужно ничего приносить в жертву или наносить себе увечья. Всё гораздо проще.

А вот как правильно подобрать для себя оберег, помогут наши советы: досконально изучите историю происхождения оберега, ознакомьтесь с его свойствами, защитными возможностями и правилами ношения.
Не малую роль играет материал, из которого сделан оберег. Сегодня наиболее популярный материал для талисманов и оберегов — серебро. Поскольку у него уникальные свойства очищения и устойчивость к окислению. Основное, на что стоит обратить внимание при выборе других материалов, это их натуральность: шерсть, дерево, метал, но не пластик.

Перед покупкой определитесь с назначением символа. Задайте себе вопрос: «Для чего он нужен мне?».
Талисман должен вам нравиться, привлекать внешним видом, вызывать приятные эмоции и чувства.
Оберегом может быть кулон, колечко, браслет, брелок или что-то другое, скомбинированное по вашему желанию.
Если всё — таки возникли сомнения в процессе выбора, обратитесь за помощью к специалистам, которые проконсультируют и помогут подобрать лучший вариант.

Важно помнить и тот момент, что славянские обереги не следует приобретать на раскладках в переходе у сомнительных продавцов, где предлагают товар, порой, с некорректным отображением того или иного символа.

Ведь оберег – это не просто картинка.

Это верный помощник по жизни, который налаживает жизнь, защищает от зависти, порчи и зла. После покупки следите за изменениями, которые начинаются в вашей жизни. Если вы не почувствуете изменений, значит символ был подобран неправильно. У славянских оберегов мощная энергетика, привлекающая в жизнь позитивные перемены.
Если вы хотите, чтобы талисман приносил пользу, защищал и помогал достичь поставленных целей, нужно самостоятельно совершенствоваться как личность. При этом, не только в физическом, но и духовном плане.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: