Амулеты от сглаза

Амулеты от сглаза

Каждый человек является носителем энергии. Вы, наверное, замечали, что после общения с одним человеком вы испытываете положительные эмоции, а пообщавшись с другим, чувствуете какой-то дискомфорт или упадок сил. Порой люди, окружающие нас, даже сами того не желая, могут причинить нам вред или сглазить нас. Но есть способ защититься от негативных воздействий окружающих. Вы можете создать вокруг себя мощное защитное поле, используя амулет от сглаза.

Как действует защитный амулет от сглаза?

Защитное воздействие амулета заключается в том, что он отталкивает от того человека, которому принадлежит, все направленные в его сторону отрицательные воздействия и недобрые намерения, исходящие от других людей. Такую способность отталкивать негатив амулет получает благодаря тому, что он предварительно заряжается сильной положительной энергетикой. Амулет от сглаза и порчи не только защищает своего владельца от всех вредоносных магических воздействий, но ещё и помогает ему улучшить качество жизни во всех её сферах.

Защитные амулеты можно приобретать как готовые, так и делать их самостоятельно. Если вы сделаете амулет своими руками, то он будет защищать вас не менее, а, возможно, даже более эффективно, чем тот, который можно купить за деньги.

Тема сглаза и порчи всегда волновала людей. В подтверждение этому существует множество народных примет и оберегов. Некоторые способы по изготовлению защитных амулетов передаются из поколения в поколение.

Самые простые и доступные амулеты от сглаза

  1. Использование камня-оберега. У каждого человека есть свой камень, подходящий ему по знаку зодиака. Такой камень способен защитить своего обладателя от различных негативных влияний со стороны окружающих людей. При желании вы можете сделать из такого камня свой индивидуальный защитный оберег. Для этой цели лучше выбирать камни полудрагоценные, но предварительно их необходимо заговорить, а перед прочтением заговора очистить. Для этого нужно положить его на 5 минут под текущую из-под крана воду, затем насухо вытереть и положить под солнечные лучи (на подоконник). Это позволит камню напитаться солнечной энергией. А для того, чтобы он получил ещё и силу Луны, его нужно оставить на окне под светом луны до утра. Это поможет вам получить по-настоящему сильный амулет от сглаза.
  2. Монетка от сглаза. Оберег в виде монеты имеет славянское происхождение. Для славян обычная монетка была лучшим оберегом, но для того, чтобы она эффективно работала, над ней нужно было провести определенный ритуал. Сегодня вы можете воспользоваться мудростью предков и провести такой ритуал самостоятельно. Для этого вам нужно перебросить монетку через своё левое плечо. Славяне верили, что именно за ним находится демон-искуситель. Затем монету нужно в течение нескольких минут подержать на сковороде, чтобы она как следует прокалилась. В результате проведения такого ритуала монета станет вашим личным щитом от всех злых чар.
  3. Браслет от сглаза. При желании вы можете сделать браслет, защищающий вас от любого негатива. Для этого нужно взять нитки трех разных цветов, каждый из которых имеет определенное значение. Красный символизирует успех и богатство, синий дарит душевное и физическое здоровье, гармонию, зелёный заряжает радостью и притягивает денежную энергию. Из этих ниток нужно сплести браслет (сделать косичку). Этот браслет крепко завязывается с помощью нескольких узелков.

Из вещей, которые есть в каждом доме:

  1. Заговоренная булавка. Этот защитный амулет подойдет и для детей, и для взрослых. Делать его очень просто: берётся обычная булавка и над ней читается молитва «Отче наш». После прочтения молитвы булавку нужно перекрестить и прикрепить к одежде. Так она будет защищать своего владельца от сглаза, отводя различные напасти.
  2. Зеркальце, отражающее негатив. Такой амулет на Руси использовали беременные женщины. Известно, что женщина, находящаяся в ожидании малыша, особенно уязвима. Её эмоциональное состояние может быть нестабильно, а страхи за будущего ребенка могут навредить ему. Для того, чтобы чувствовать себя более спокойно, женщины использовали от сглаза небольшое зеркальце. Они убирали его в кармашек, находящийся у груди, и были уверены в том, что оно отразит и вернет все недобрые мысли и пожелания обратно тому, кто их послал. Вы тоже можете воспользоваться советом предков, отражая от себя весь негатив, исходящих от других людей, при помощи зеркала, убранного в кармашек у груди.
  3. Заговоренная соль. Ещё одна защита от негатива — это обычная соль. Для того, чтобы придать ей защитные свойства, нужно провести несложный ритуал.: берется щепотка соли и прокаливается на сковороде. После этого над ней произносится коротенький заговор: «Откуда пришло, туда и ушло» и соль ссыпается в пакетик, сделанный из бумаги. Этот пакетик вам нужно носить всегда при себе, и тогда соль будет забирать в себя весь негатив, исходящих от окружающих. Защитные свойства соли действуют в течение полугода. Когда этот срок истечёт, нужно сделать новый оберег, то есть снова повторить весь ритуал, используя новую соль.
  4. Крест из иголок. Для того, чтобы никакое зло не проникало в ваш дом, можно сделать такой защитный амулет как крест из иголок. Для этого берутся две иголки и складываются крестиком. Их нужно крепко перевязать друг с другом прочной ниткой или веревочкой. Этот крестик следует спрятать у порога, прочитав при этом такие слова:

Игла зло отведет, в мой дом зло не войдет. Аминь.

Популярные в наши дни сильные амулеты от сглаза

Вы, наверное, не раз встречали людей, которые носят на своём запястье красную нить. Эти нити очень популярны в последнее время, их можно заметить на руках у многих звезд шоу-бизнеса и других известных личностей. Считается, что особенно сильной защитой обладает красная нить, привезенная из Израиля. Но и самостоятельно изготовленный браслет из красной нити будет защищать своего владельца от всякого негатива. Носить такой браслет надо на левой руке, ведь именно левая часть человеческого тела получает энергию из окружающего мира. Браслет будет блокировать вход в ваше тело для отрицательной энергии разного рода.

Ещё один популярный и знакомый многим амулет от зависти и сглаза заимствован с древнего Востока. Очень часто встречается в Турции и на восточных сувенирах. Называется такой амулет глазом Фатимы или Назаром. Многие зовут его просто турецким глазом. Выглядит он как синий округлый талисман, в центре которого нарисован глаз с использованием черного (зрачок), голубого (радужка) и белого цвета.

Такой талисман можно носить в виде кулона или же размещать его на видном месте в своем доме. Также можно использовать его в качестве браслета, вешать над входом в дом или прикалывать к своей верхней одежде. Такой амулет от сглаза и порчи распознаёт и отражает от своего владельца все злые помыслы со стороны недоброжелателей.

Тату как защитный амулет от сглаза

Ещё в древности люди наносили на свои тела различные символы, которые отгоняли злых духов. С развитием цивилизации рисунки на теле по-прежнему остались актуальными, и сегодня их продолжают делать многие люди. Да, рисунок, сделанный на теле, или татуировка, действительно может выполнять роль сильного оберега, но прежде, чем делать тату, нужно внимательно изучить её значение. Если вы боитесь боли или не хотите, чтобы татуировка оставалась на вашем теле навсегда, можно использовать альтернативный метод и сделать тату хной. Особенно сильную защиту дают татуировки в виде рун. Вы можете изучить их значение и выбрать наиболее подходящие для вас рунические символы.

Защитных амулетов от зависти и сглаза существует огромное количество. Кто-то выбирает для себя уже готовые обереги, кто-то предпочитает сделать амулет своими руками. Некоторые люди вообще не верят в силу оберегов и не защищают себя от направленной на них негативной энергии, а зря, ведь чужая зависть или ненависть обладает разрушительной силой и может причинить немало вреда. Если у вас при себе нет защитных амулетов от сглаза, но вы чувствуете направленную на вас негативную энергию, то постарайтесь защитить себя следующим образом: мысленно поставьте перед собой зеркало, словно щит, отражающее от себя весь негатив. При этом повторяйте:

Всё твоё к тебе вернется.

Для самой простой защиты от людского зла можно использовать высушенный зубчик чеснока. Для того, чтобы он оберегал вас от всех злых чар, его нужно постоянно носить под своей одеждой. Хорошими защитными свойствами обладают также зерна мака, освященного в церкви. Зерна мака необходимо рассыпать на полу, если ожидается визит недоброго гостя. Это убережет вас от его негатива и заставит недоброжелателя поскорее покинуть ваш дом.

Эти простые способы помогут вам жить счастливо, не страдая от зависти врагов и козней недоброжелателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: