Бронзит – защитник семьи

Браслет бронзит

Металлический блеск этого минерала привлекает в жизнь человека богатство. Бронзит обладает широким спектром лечебных свойств и является талисманом врачей.

Месторождение камня бронзит

Если присмотреться к этому минералу, то можно увидеть в нем маленькие полости, которые делают его похожим похожим на кошачий глаз. Находят бронзит в магматических горных породах или в метеоритах, спустившихся на Землю.

В нашем мире известно не так уж много месторождений этого камня: это Россия, Австрия, Австралия, Швеция, США, Португалия.

фото камня бронзит
Фотография обработанного камня бронзит

Внешний вид камня бронзит

Этот минерал имеет широкий вид оттенков за счет содержания в нем марганца и железа, поэтому его цвета могут изменяться от рыжеватого до зеленоватого тона. Вкрапления, которые присутствуют в его окраске, делают его ещё более интересным и оригинальным.

Этот минерал имеет яркий металлический блеск, поэтому отлично подходит людям, любящим выделяться и быть в центре внимания.

Фотография камня бронзит
Внешний вид камня бронзит

Лечебные свойства камня бронзит

Известно, что этот камень положительно влияет на состояние кожи. Он может избавить от акне, дерматитов, облегчает течение псориаза и экземы. Также благодаря ему замедляются процессы старения кожи, и нормализуется деятельность сальных желез.

Положительно влияет он и на эндокринную систему, нормализуя ее работу. Для того, чтобы воздействие на эндокринную систему было более эффективным, рекомендуется носить ожерелье с этим минералом. Или же просто кулон. Это поможет привести в порядок работу щитовидной железы.

Также бронзит нормализует давление и делает сон крепким и спокойным.

Помогает он и при депрессиях, при эмоциональной неуравновешенности. Благодаря ему появляется позитивный взгляд на мир и прекращаются скачки настроения. Также этот минерал полезен метеозависимым людям. А ещё тем, кто страдает от мигреней, от частых простуд, от отеков ног и астмы.

Бронзит
Фотография природного камня бронзит.

Недаром он часто служит талисманом для врачей. Он повышает концентрацию внимания, помогает оставаться спокойным в сложных ситуациях, дает возможность четко анализировать ситуацию, что позволяет поставить точный и верный диагноз.
Таким образом, бронзит является не только украшением, помогающим завершить образ, но и оказывает благотворное влияние на здоровье.

В чем ещё помогает камень бронзит?

Помимо своих лечебных свойств этот удивительный минерал обладает ещё и другими достоинствами. Он помогает своему владельцу улучшать финансовое положение, устанавливать полезные деловые контакты и избегать ненужных расходов.

Также он привлекает к своему владельцу внимание окружающих. Его сдержанный тон, холодный цвет бронзы подчеркивает чувство стиля своего владельца.

Магические свойства камня бронзит

Этот минерал обладает невероятными магическими способностями. Он защищает всех членов семьи от ссор, от чужого негативного влияния, от клеветы и сплетен. Он эффективно «отражает» весь негатив, направленный на его владельца. Поэтому всё зло возвращается тому, кто его посылал.

Владелец бронзита приобретает позитивные качества характера: становится терпимее к окружающим людям, приобретает мудрость.

В большей степени подходит этот камень Львам. Им он подарит свою защиту и поддержку в полной мере. Благодаря ему представители этого знака зодиака начинают совершенствоваться, становятся мягче и умнее. У них раскрываются скрытые таланты.

Фото камней бронзит
Этот камень обладает магическими способностями.

Таким образом, магических свойств у камня бронзит очень много. Но главная его способность – привлечение богатства. О чем говорит и его яркий металлический блеск. По энергетике этот камень совпадает с энергией чакры Манипуры, что и помогает привлечь богатство в жизнь владельца этого минерала. Когда человек носит украшения с бронзитом, у него очищается и раскрывается Манипура, её поток становится сильнее, что и притягивает деньги из ожидаемых и неожиданных источников.

Кому стоит купить бронзит?

Так как этот минерал привлекает в жизнь своего владельца богатство, то носить его рекомендуется людям, испытывающим материальные трудности.

фото браслета из бронзита
Фотография браслета из камня бронзит.

Подходит он не только Львам. Его могут использовать и представители других знаков зодиака. Так как влияние этого минерала на них не столь значительное, то степень его эффективности будет ниже. Не рекомендуется носить украшения с этим камнем Тельцам и Козерогам. С ним они будут испытывать душевный дискомфорт, начнут испытывать тоску, обращать внимание на мелкие проблемы, отчего их жизнь станет менее радостной.

В России украшения с бронзитом не столь популярны, как в европейских странах. Но в последнее время интерес к этому камню возрастает и в нашей стране. Ведь его внешний вид очень интересный и привлекательный. Доступен он и по цене. В ювелирной работе он тоже не доставляет особых хлопот, так как он является простым в обработке камнем.

фотография браслета из бронзита
Фотография браслета из камня бронзит.

Если вы выбираете этот камень к покупке, то ваша жизнь станет гармоничнее и счастливее. И сами вы станете более уравновешенным и успешным человеком. А также привлечете к себе внимание окружающих людей.

Но прежде, чем купить бронзит, убедитесь, что он подходит вам по знаку зодиака. Как мы уже говорили выше, это минерал категорически не подходит Тельцам и Козерогам. А вот Львы могут использовать его без всякого опасения. Им он поможет достичь успеха во всех сферах жизни.

Привлекательный камень бронзит с руной Йера не оставит своего владельца без внимания окружающих. Внешне он выглядит очень интересно и оригинально. Женщины благодаря ему станут ещё более обворожительными, а мужчины загадочными и харизматичными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: