Алатырь

Древний славянский оберег Алатырь и его значение

Сильнейший славянский оберег Алатырь ручной работы, выполненный с огромным уважением к нашей культуре и истории, объединяющий всю славянскую мудрость и силу духа, энергию творения, развития и созидания, величие и благо, дарованное по божественному велению и преданию великого славянского народа.

Что означает Алатырь?

Значение оберега заключается в развитии и движении, прогрессе, стремительном духовном и материальном росте, символ дарует энергию на новые начинания и свершения, улучшает здоровье, оберегает душу, разум и тело от уныния, направленного негатива, злословия и хворей.

Алатырь или Сварог является символом начала, сотворения Рода Всевышнего.

Слово «Сварог» переводится как «свет». Сварог — сын Рода, дети же Сварога — сварожичи. Исходя из вышесказанного, мы приходим к выводу, что Сварог — это и есть создатель земли.

Легенда о бел горюч камне Алатыре

Фото оберега из бронзы Алатырь
Алатырь

Согласно этому преданию, камень Алатырь упал на землю, когда на ней вовсе не было жизни. Он был воплощением Живой воды Бога Перуна и вечного огня Бога Сварога. На этом камне были написаны первые и главные законы мира, по которым теперь должно было жить человечество. Место вокруг Алатыря стало раем, здесь могли отдыхать боги. Многие люди хотели добраться до камушка Алатыря, чтобы напитаться силами, однако это практически ни у кого не получалось. Те же, кто все-таки добирался до камня — пропадали навсегда.

И тогда Бог Сварог решил, что нужно создать какое-то место, куда бы люди могли приходить и просить помощи у верховных покровителей. Так появились святилища, куда люди стали приносить дары и просить Богов о желаемом. Именно оттуда берет свое начало слово «алтарь» — часть церкви, отделенная иконостасом.

Современные исследователи, конечно, не верят в существования камня Алатыря, поскольку он оставил в истории туманный след. О его местонахождении мы можем слышать только из легенд, согласно которым находится он на острове Буяне. Но древние славяне были твердо уверены в том, что камень был вполне реален. По преданиям и легендам, именно рядом с ним останавливался сам Илья Муромец, чтобы перевести дух.

Алатырь изображается в виде звезды с восемью вершинами — и это не просто так, ведь для славян восемь — ритуальное число. Все вершины, соединяясь в центре, образуют еще одну точку — Алатырь.

Скрытая сила в Алатыре

Алатырь имеет и мужское, и женское начало, поэтому этот оберег подходит всем, его могут носить даже дети. Те, кто защищен Алатырем, обладают отличным здоровьем, те, кто ранее столкнулся с трудностями в этом вопросе, почувствуют долгожданное облегчение. Именно этот амулет древние славяне использовали во время обрядов исцеления. Алатырь сохранит домашний очаг и будет оберегать вашу вторую половинку.

Металлический талисман Алатырь Кулон Алатырь из металла. Символ Алатырь из металла. Женский Алатырь из металла.

Магические свойства Алатыря

Теперь давайте немного поговорим о магических свойствах Алатыря. Он очищает от дурных мыслей и помогает сосредоточиться на вашей проблеме, чтобы как можно скорее найти оптимальное решение в сложившейся ситуации. Алатырь поможет вам раскрыть новые способности и таланты, притягивает новые знания. Это Божественный символ — света и чистоты, который настроит своего владельца на истинно верный и праведный путь. Важно отметить, что Алатырь будет оберегать и защищать только людей с чистыми намерениями, он не любит коварство, притворство, а также жадность и лень.

Приворот на камень Алатырь

Бронзовый Алатырь на камне
Оберег Алатырь

Вы можете найти огромное количество заговоров и молитв на камень Алатырь. Как правило, это приворот, чтобы вернуть любимого. Необходимо будет читать определенный заговор в течение 7-9 дней утром и вечером. Из вспомогательных приборов может потребоваться образ святого с вашим именем и свечи.

Однако мы рекомендуем вам приобрести амулет Алатырь и правильно зарядить его собственной энергией. Тогда он сможет помочь вам восстановить гармонию в отношениях и вернуть любимого человека, если он по-прежнему этого хочет.

Важная информация!

Любой амулет, в том числе и Алатырь, необходимо зарядить, его нужно наполнить энергией — вашей энергией. В таком случае между вами будет существовать незримая могучая связь. О том, как зарядить амулет, вы можете прочитать в нашей статье.

Как использовали этот символ в древние времена?

В старину этот символ часто использовали люди, которым по долгу службы приходилось много путешествовать — это были торговцы, моряки. Он защищал их от всех бед, которые могли приключиться с ними в пути.

Через Алатырь люди могли общаться с верховными богами, просить их помощи и покровительства. Те же, в свою очередь, учили людей мудрости, просвещали и давали новые знания.

Этот знак наносили на кухонную утварь и другие предметы быта, а также одежду. Женщины верили, что этот символ сохранит гармонию в их семье и поспособствует рождению здоровых детей. Более того, символ наносили в качестве клейма на домашних животных. Это, по мнению славян, должно было уберечь их хищения и болезней.

Материалы для изготовления амулета

Для создания оберега Алатырь принято использовать серебро или бронзу.

Серебро — это чистый металл, он хранит в себе принцип непорочной чистоты. Амулеты и обереги из серебра способствуют развитию интуиции и других магических способностей. Серебро очищает энергетику человека и помогает интеллектуальному росту, развитию как личности. При этом он поглощает весь негатив, который может поступать извне. Серебро имеет свойство темнеть от того негатива, который он в себя вобрал. Лучший способ очистить оберег — это прокипятить его (если это позволяется), а затем тщательно протереть. Таким образом, вы очистите серебряное изделие и избавите себя от накопленного негатива.

Изделия из бронзы приумножат богатство, поможет налаживать контакты и общение с другими людьми. Кроме того, бронза избавит вас от стрессов, снимет усталость и откроет творческие способности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: