Древо жизни — связь с высшими силами

Древо жизни — связь с высшими силами

Древо Жизни — этот символ встречается в мифологии многих народов. Особое отношение к нему было и у славян, ведь они с почтением относятся к своим корням, к своим Предкам. До сих пор этот символ не утратил своей актуальности, подтверждением чему является популярность этого кулона.

Кулон Древо Жизни – защитник родовых традиций

Символ у всех народов символизирует примерно одно и то же: оно является Древом познания и Древом Жизни одновременно.  Его корни можно ассоциировать с Предками, от них зависит здоровье и благополучие будущих поколений. Знак показывает взаимосвязь поколений. Энергия корней, Предков, питает всё дерево, именно от корней Древо получает силу. Так и каждый человек связан со своим Родом. Именно поэтому к своим корням, к своим Предкам нужно относиться с почтением. Наши предки, славяне, именно так и относились к своему Роду. Они чтили своих Предков и строили большие дружные семьи.

Фотография символа древо жизни
Этот символ встречается в мифологии многих народов

Но талисман защищает не только Род. Он имеет ещё несколько важных значений. Одно из них – связь мира земного и мира небесного. Древо корнями своими уходит в землю, а вот ветви его стремятся к солнцу, уходят в небо. Здесь прослеживается взаимосвязь духовного и материального начала. Каждому человеку необходимо получать помощь от высших сил, питаться энергией не только физической, но и духовной.

Ещё одно значение талисмана – это напоминание о бессмертии. Оно подтверждает то, что в природе ничто не исчезает бесследно. Существуют циклы перерождений. Сначала что-то накапливает энергию, а затем отдает её. Древо Жизни – это бессмертный символ развития и роста. Оно помогает людям развиваться, возвышаться духовно, связывает человека с энергией Вселенной. Древо Жизни – это проводник, передающий людям светлую божественную энергию.

Что значило Древо Жизни для славян?

У славян Древо Жизни ассоциировалось с центром мира. Они верили, что оно соединяет сразу три мира (Божественный, земной и подземный). Они считали, что крона Древо Жизни, находящаяся за облаками, является Раем. В Раю, в чудесном саду, живут Боги и Предки, а также прародители всех птиц и животных.

Славяне также верили, что Древо Жизни располагается на острове Буян, а именно на камне Алатырь, являющемся центром Земли. Образ Древо не умирает уже многие тысячелетия, он живет во многих сказках, песнях, былинах, дошедших до наших дней. Орнамент встречается на многих бытовых предметах древних славян: на посуде, сундуках, украшениях. На славянской одежде тоже часто встречается узор Древо Жизни.

Фотография оберега древо жизни
У славян этот оберег ассоциировался с центром мира

Таким образом, славянский символ занимает важное место в религии наших предков. Они относились к нему с таким великим почтением, что использовали его во многих своих праздниках. Даже до наших дней дошла традиция ставить на Новый Год ёлку, а ведь её сакральный смысл – это образ Центра Мира. Новогодняя ёлка – прообраз ДревоЖизни.

Ещё один обряд славян – это хороводы вокруг дерева. Чаще всего хороводы водили вокруг березы или дуба. У славян были леса и рощи, где запрещено было причинять вред деревьям (срубать или портить их). В таких священных рощах проводились обряды и ритуалы, организовывались праздники, ведь священные деревья для славян – это связь с Предками,  духами, Богом.

Таким образом, главное значение славянского символа заключается в связи человека с высшими силами, с энергией своего Рода. Древо жизни у славян символ преемственности поколений.

Значение амулета Древо Жизни

Значение амулета исключительно положительное. Этот оберег встречается у многих народов, в том числе и у славян.
Древо Жизни оберегает семьи, защищая их своей мощной энергетикой. В нем объединены позитивные энергетические потоки, которые направлены на каждого члена семьи. Этот оберег поможет укрепить любовь между супругами, найти общий язык с детьми, защитить семью от болезней и дурного глаза.

Фотография амулета древо жизни
Этот оберег встречается у многих народов, в том числе и у славян

Значение оберега заключается в укреплении семейных традиций, в защите Рода.
В наши дни наиболее часто встречается оберег Древо Жизни в виде кулона. Такой оберег подходит людям всех возрастов, независимо от их половой принадлежности. Значение кулона Древо Жизни такое же положительное, как и сам этот древний символ.

Что означает кулон Древо Жизни?

Кулон Древо Жизни станет отличным подарком для близкого человека, ведь нет никаких запретов для его ношения. Этот символ мирно уживается с различными религиями, так как встречается почти в каждой из них.

Значение кулона Древо Жизни для женщин заключается в возрождении жизни, поэтому этот оберег прекрасно подойдет тем, кто находится в ожидании малыша. Он защитит беременную женщину и её ребенка от любых негативных воздействий.

Фото символа древо жизни
Связь мира земного и мира небесного

Оберег Древо Жизни может направить человека на истинный путь, помочь в трудных жизненных обстоятельствах. Человек, постоянно носящий этот оберег, развивает и укрепляет в себе оптимизм и выносливость, стремится к постоянному самосовершенствованию.

Но главное значение славянского оберега Древо Жизни заключается в защите семьи. Поэтому он может стать отличным домашним оберегом, который поможет сохранить мир в семье и защитит всех родных людей от любого негатива.

Символ Древо Жизни встречается не только в виде кулонов, но и на кольцах-оберегах. Уточнить стоимость украшения вы можете в нашем интернет-магазине. К продаже предлагается большой ассортимент подвесок из золота, серебра и бронзы а так же аксессуаров из натуральной кожи.

Как носить кольцо оберег Древо Жизни?

Волшебные колечки встречаются во многих старинных сказках и легендах, и это легко объяснимо, ведь даже сама форма кольца является сакральной. Кольцо – это символ бесконечности.

Как же носить кольцо оберег Древо Жизни, чтобы оно выполняло не только декоративные, но и защитные функции? Правильно носить такое кольцо на безымянном пальце, на левой руке. Дерево при этом должно быть обращено к себе. При этом нельзя надевать другие кольца и перстни на руку, где есть кольцо с изображением Древа Жизни. Также нельзя одевать несколько знаков Древа. Ношение же других амулетов при этом допускается.

Значение татуировки Древо Жизни

Значение татуировки имеет глубокий и философский смысл, ведь что символизирует Древо Жизни? Оно является символом возрождения, вечности, красоты, бессмертия. Дерево, используемое в татуировке, говорит о постоянном росте и развитии, о цикличности жизни, указывает на связь между небом и землей. Более того, Древо Жизни – это ещё и символ плодородия, напоминание о бессмертии души.

Этот символ встречается во многих религиях. В христианстве оно рассматривается как главное растение в Эдеме, как Древо познания добра и зла. С этого дерева Ева и съела запретный плод, что закрыло путь людей к Древу Жизни. Но по сей день это Древо остается символом постоянного развития человека и непрерывной связи всего живого с Богом.

Фотография тату древо жизни
Дерево, используемое в татуировке, говорит о постоянном росте и развитии

Древо Жизни в Каббале

В Кабалле Древо символ мироздания.  Оно является олицетворением взаимосвязи особых сущностей, именуемых сефиротами. Эти сущности возникли сразу после сотворения Вселенной. И задача людей – сделать всё возможное для того, чтобы их сохранить.

Древо держится на трех столпах. Это воля, милосердие и справедливость. Каждый столп включает в себя свой набор сефирот.

Центральная сефира напоминает о том, что Бог вечен, что ему нет начала и конца. Важное качество здесь – Сострадание, ведь сам Бог сострадателен и благороден. Ещё одна сефира – Мудрость, которая подразумевает под собой гениальность, вдохновение. Для того, чтобы энергия мудрости не зашкаливала, унося человека слишком далеко, необходимо сдерживать её при помощи строгости.

Следующая сущность – Осознание. Она означает спокойную форму мышления. Человек принимает информацию, пропуская её через себя и извлекая из неё пользу. Эта сущность напоминает, что важно отдавать дань традициям и не терять рассудок.

Сущность Милосердие связана с соседней сущностью, сущностью Справедливости. Вместе они напоминают о вечной внутренней борьбе человека, когда самый трудный выбор заключается в том, чтобы поступить так, как хочется или сделать, как должно. Здесь важна разумная строгость к себе, которая не позволит идти на поводу своих безрассудных желаний.

Следующая сущность — Красота и Гармония. Человек, который смог победить внутренние противоречия, достигает гармонии. Его мысли и поступки становятся прекрасны, как и он сам.

Следующая сущность является парной. Это Вечный бой и Отражение. Она указывает на то, что человек нужно бороться за свою жизнь, отстаивать свою точку зрения. Отражение – это результат этой борьбы.

Сущность Основание позволяет человеку увидеть себя без прикрас, таким, какой он есть на самом деле.
И последняя сущность — Царство. Указывает на то, что царство Бога повсюду. Бог не только наверху, он и на земле, среди людей.

Символика Древо Жизни

Символика встречается разная. Чаще всего этот символ изображается в виде обычного дерева с корнями и кроной. Другое обозначение Древа Жизни — это схематичное изображение: в виде вертикальной линии с тремя веточками, устремленными вверх. Случается, что Древо Жизни изображается в виде женщины с руками, возведенными к небу.

Фото оберега древо жизни
Связь человека с высшими силами

Образ Древа Жизни у древних славян часто встречается в вышивке и росписи. Так, цветущее дерево символизирует жизнь, а сухое дерево, символизирует смерть. У славян также встречается и узел Древо Жизни, в котором они видели бесконечное продолжение земной жизни.

Значение кельтского Древо Жизни

Кельтское Древо прежде всего представляет собой мировое дерево Иггдрасиль, являющееся единственным центром мира. В кельтских мифах упоминается о том, что на каждой стороне белого света растет священное дерево, в центре же мира расположено пятое дерево, Древо Мира. В изображении кельтского символа Древо все его корни и ветви смыкаются в единый круг. Это указывает на бесконечность и непрерывность жизни. Даже многие кельтские кресты похожи на мировое дерево.

Итак, Древо что это значит для кельтов? Это Древо, которое связывает небеса и подземный мир, а также объединяет все формы жизни.

Таким образом, понятие Древо Жизни схоже во многих религиях. Это священное дерево, которое символизирует бесконечность жизни и связь поколений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 3
  1. Александра

    Добрый день. Хочется приобрести кулон-Древо жизни. Возможно узнать стоимость?

  2. Тина

    Кулон ? Оберегает ? Защита, связь с предками и небом ?? Что??!!
    Боже, что за ахинея??‍♀️‍♀️ Невероятно понравился в магазине этот кулон с красивым изображением дерева. А оказывается какая то оккультная хрень :cry: :roll:

  3. Жанат

    Я мусульманка….мне можно носить?Недавно купила и сижу думаю можно ли или нет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: