Руна Райдо

Движение Жизни или значение руны Райдо

Главное значение руны Райдо отождествляется с упорядоченным движением энергии. Это является основой правильного функционирования нашей Вселенной. Основным отличием такого движения от хаотического является наличие у него собственного направления. Именно по этой причине большинство исследователей связывают руну Райдо с какими-либо циклическими действиями, а также с возможностями осуществления контроля над ними.

Содержание
  1. Руна Raido
  2. Из общей мифологии
  3. Девять Миров у столба Мирового Древа
  4. Существа, населяющие Мировое Древо
  5. Итак, в переводе с языка древних скандинавов название руны Raido означает «рейд» или «путешествие». Древне английский же вариант этого названия звучит как Ried и означает поездку верхом.
  6. Описание руны Райдо
  7. Руна Райдо в мифологии
  8. Толкование руны Райдо
  9. Руна Райдо в гадании
  10. Появление руны Райдо в раскладах на любовные отношения говорит о том, что паре предстоит достаточно сложный период из-за обострения различных конфликтов и противоречий. Поэтому очень велика вероятность распада отношений.
  11. Появление руны Райдо в перевёрнутом виде в раскладах на карьеру может указывать на тяжёлую или неудачную командировку.
  12. Применение руны Райдо в артефакторике и магической практике
  13. Где купить руну Райдо по низкой цене с доставкой?

Руна Raido

Рисунок руны Райдо
Руна Райдо

Название: Руна Raido
Стихия: Воздух, Огонь
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Колесница
Камень: Халцедон, горный хрусталь
Растение: Плющ

Энергии этой руны способны направить любое ваше движение в правильное русло. Райдо поможет продолжить это движение в заданном направлении без сбоев с пути. Людям, которые не могут определиться с собственным жизненным предназначением, эта руна может помочь в этом. В дальнейшем она будет служить верным наставником в делах достижения различных целей.

Шаманы Северной Традиции применяют руну Райдо в качестве одной из защитных рун, а также для того, чтобы она указывала им направления движения на различных планах Бытия. Именно эта руна помогает в путешествиях по всем Девяти Мирам. Здесь стоит остановиться подробнее, чтобы раскрыть, что представляет из себя данная мифологическая система. Согласно представлениям древних скандинавов, центром всего Мироздания является Ясень, носящий название Иггдрасиль. По-другому его именуют Мировым Древом.

Само Мировое Древо располагается в Бездне, которая носит название Гиннунгагап. Представления о подобном меж мирном пространстве существует во многих мифах и легендах народов мира, а также в более современных культах и магических системах. Так, согласно представлениям древних греков, все сущее вышло из Хаоса, который представляет собой первородное состояние материи и пространства.

Шарм-руна Райдо из мельхиора
Шарм-руна Райдо

Из общей мифологии

Согласно религиозным представлениям древних шумеров, дошедших до наших дней в известном эпосе «Энума Энлиш», двумя божествами, вышедшими из Безликой Бездны, были Абсу и Тиамат. Впоследствии, именно они сотворили остальных богов, условно именуемых Молодыми. Именно они убили Абсу, а причиной этого стало недовольство, высказанное им в адрес Молодых Богов. Тиамат, в свою очередь, сделала попытку отомстить за смерть мужа и для ведения боевых действий породила собственную армию чудовищ, которую возглавил ее новый супруг Кингу. В свою очередь, Молодые Боги создали Мардука, который стал их главным защитником. Кингу был захвачен в плен и впоследствии принесен в жертву. Его кровь была использована Мардуком для оживления созданного им человечества.

Весь остальной мир был сотворен из тела поверженной им в решающей схватке Тиамат. Представления о существовании Мировой Бездны можно без труда найти и в более современных магических традициях. Так, согласно космогонической концепции приверженцев Культа Альяха, за пределами нашего мира располагается некая совокупность пространств, именуемая Запредельем. Именно там располагается Престол Трех Владык Альяха (в переводе с арабского – Бездна). Трое Владык олицетворяют собой три столпа Творения, а именно Созидание, Удержание и Разрушение. Также, именно в Запределье пребывают еще и девять основных Первосил, именуемых для простоты понимания Древними. Это название означает то, что они существовали задолго для появления нашей Вселенной и продолжат свое существование даже в случае ее неминуемой гибели.

Девять Миров у столба Мирового Древа

Итак, вокруг столба Мирового Древа расположились так называемые Девять Миров:

  • Асгард – этот мир расположен выше других и является Обителью Богов;
  • Льоссальвхейм – находится к югу от Асгарда и является местом обитания светлых эльфов (альвов);
  • Ванахейм – располагается немного в западном направлении от Льоссальвхейма. Является законным местом жительства расы божеств под названием ваны;
  • Йотунхейм – расположен следом за Ванахеймом и является обиталищем хримтурсов;
  • Мидгард – собственно, мир людей;
  • Муспелльхейм – огненный первомир, который в паре с Нифльхеймом дали начало остальным мирам. На данный момент является законным местом обитания Огненных Великанов во главе с Суртом;
  • Свартальвхейм и Нидавеллир – это мир, в котором совместно проживают две расы существ: темные эльфы (альвы) и карлики-цверги (гномы);
  • Нифльхейм – мир Вечного Льда, в котором в настоящий момент проживают инеистые великаны;
  • Хельхейм – представляет собой Царство Мертвых, управительницей которого является Богиня Хель.

Существа, населяющие Мировое Древо

На самых верхних ветках расположился Орёл по имени Хресвельг. Он является одним из прямых потомков Великана Имира. Из-под его крыльев исходит четыре потока энергий, которыми управляют сущности в облике оленей:

  • Дунейр – был когда-то давно обычным человеком;
  • Дунатор – тоже был простым смертным;
  • Двалин – был когда-то цвергом;
  • Даин – был когда-то довольно богатым светлым эльфом.

Помимо этих хранителей четырёх потоков энергий, в кроне Мирового Древа расположились четыре хранителя различных Сторон Света:

  • Аустри (Восток);
  • Вестре (Запад);
  • Судри (Юг);
  • Нордри (Север).
Руна дороги - Райдо
Руна дороги

В корнях Мирового Древа проживает страшный змей Нидхёгг. Главной функцией его является подгрызание корней Иггдрасиля, которое способствует их обновлению. По стволу Древа бегает белка Рататоск. Она переносит различные новости от Орла к Змею и обратно. Раньше, древние скандинавы изображали руну Райдо на погребальной утвари. Другие исследователи ассоциируют руну Райдо с процессом движения Мирового Порядка. Это процесс в философии буддизма именуется сансарой. Стоит отметить, что любое движение по руне Райдо имеет как собственное начало, так и конечную точку. Энергия руны способна соединять в единое целое как уже достигнутое нами, так и желательный результат впоследствии.

Негативный аспект руны Райдо имеет прямую связь с Мировым Змеем Йормундгандом. Змей кусает собственный хвост, поэтому неверная работа с этой руной может привести к зацикливанию на той или иной проблеме. Для дополнения ответа на вопрос, что означает руна Райдо, стоит добавить различные вариации написания ее названия.

Итак, в переводе с языка древних скандинавов название руны Raido означает «рейд» или «путешествие». Древне английский же вариант этого названия звучит как Ried и означает поездку верхом.

Описание руны Райдо

Специально для тех, кто не знает, как выглядит руна Райдо, ее каноническое изображение представлено выше. Если же попробовать описать энергетическое воздействие руны Райдо, то это наиболее точно можно сделать при помощи следующих мыслеобразов:

  • Человек движется по пути.
  • Самолёт летит согласно заданному рейсу.
  • Животные мигрируют в поисках пищи.
  • Река течёт по собственному руслу.
  • Перелётные птицы возвращаются домой по весне.
  • Денежные потоки перемещаются из банка в банк.

Руна Райдо в мифологии

Божественным покровителем руны Райдо является Бог Тор, который, согласно древним мифам, выступает как божество грома и молний. Он является сыном Владыки Пантеона Одина. Насчет того, кто был его матерью, мнения расходятся. Одни исследователи называют в качестве матери Тора Богиню Земли Ёрд. Другие считают, что Тор был рождён в союзе Одина и великанши Фьёргюн. Тора от других асов отличает эмоциональный и воинственный характер. Он прославился этим с самого раннего детства. Повзрослев, он взял на себя функции защитника Обители Богов и мира людей от турсов, которые являются олицетворением первозданных сил природы. Основными артефактами, которые находятся во владении Бога Тора, являются:

  • Главным атрибутом Тора является его Молот под названием Мьёльнир. Он был дарован ему карликами-цвергами, которые отлили его специально для Громовержца. Особенностью этого артефакта является то, что это оружие всегда достигает своей цели и возвращается к владельцу по принципу бумеранга;
  • Вторым знаменитым артефактом являются волшебные рукавицы Ярнгрейпр, благодаря которым Тор способен удерживать раскалённый Молот в своих руках и метать его на далёкие расстояния;
  • Сила Тора может увеличиваться в несколько раз благодаря волшебному поясу Мегингьерд;
  • Волшебный посох Гридаволь позволяет Тору свободно переходить через любой водоём;
  • По небу Тор перемещается в специальной колеснице, в которую запряжены два козла Тангнмостр и Тангриснир.

Согласно мифам, Тор был женат два раза. Первой его избранницей была великанша Ярнсакса. В этом браке родилось два сына – Магди и Моди. В браке со второй женой Сиф родилась на свет дочь Тора Труд. Согласно Северной Традиции, днём Тора считается четверг. Именно в этот день к нему можно обращаться с различными просьбами и рассчитывать на то, что они будут услышаны.

Толкование руны Райдо

В общих раскладах появившаяся руна Райдо означает, как правило, путешествие или поездку. Это может быть, как вполне материальное перемещение из точки «А» в точку «Б», так и различные духовные искания. Если речь идёт о конкретном путешествии, то оно должно оставить у вас только приятные впечатления. Если же своим появлением руна Райдо знаменует путь духовный, то человек, без сомнения, должен продолжать намеченные по нему движения. Впереди его ждёт успех.

Комбинация из рун на счастливую дорогу
Комбинация из рун на счастливую дорогу

Руна Райдо в гадании

Если ваше гадание касалось вопросов собственности, то появление в раскладе руны Райдо символизирует удачную сделку, связанную с куплей-продажей крупной недвижимости. В некоторых раскладах руна Райдо может символизировать и нелегкий выбор между двумя вариантами решения одной проблемы. В пользу какого из них стоит сделать выбор гадающему, подскажут соседние руны.

Появление руны Райдо в перевёрнутом виде обычно трактуется как неудачная или отложенная поездка. Иногда такая поездка сама по себе может быть и обычной, но связанной с какими-либо негативными сопутствующими условиями. Также, вполне возможно, что такая поездка будет просто внезапной, и человек окажется к ней неподготовленным. Если такая руна оказалась в сочетании с руной Феху, то это означает, что во время поездки потребуются крупные денежные затраты.

Если рядом оказалась руна Хагалаз, то гадающий рискует оказаться в зоне стихийного бедствия во время путешествия. Появление руны Райдо в любовных гаданиях указывает на необходимость поговорить и выяснить с партнёром все спорные моменты и недомолвки. Если рядом оказалась руна Кеназ, то во время этого разговора будет очень важен позитивный настрой, а сочетание Райдо и Гебо свидетельствует о том, что этот разговор будет иметь судьбоносное значение.

Появление руны Райдо в раскладах на любовные отношения говорит о том, что паре предстоит достаточно сложный период из-за обострения различных конфликтов и противоречий. Поэтому очень велика вероятность распада отношений.

Если такая руна оказалась по соседству с Турисаз, то это говорит о том, что второй партнёр просто не ценит имеющиеся у него отношения. А появление рядом руны Одал характеризует вашего партнёра как эгоиста и собственника.

Сочетание перевёрнутой Райдо и Манназ указывает на неприкрытое манипулирование слабостями партнёра. Если ваш расклад напрямую касался вопросов карьеры, то появление руны Райдо свидетельствует о преодолении вами всех кризисов и препятствий, которые мешали вашему продвижению. Ещё одним толкованием руны является удачное завершение важных переговоров, которое обеспечит дальнейшее продвижение дел.

Также, руна может говорить и о том, что человек станет обладателем новой информации, которую очень давно искал. Об увеличении доходов от профессиональной деятельности свидетельствует комбинация руны Райдо и Дагаз. О правильном выборе профессии говорит комбинация Райдо и Эйваз.

Появление руны Райдо в перевёрнутом виде в раскладах на карьеру может указывать на тяжёлую или неудачную командировку.

Ещё появление такой руны можно расценивать как совет отложить начатое дело. Если же рядом оказалась руна Иса, то необходимо менять все планы кардинальным образом. Если в таких гаданиях у вас появилась комбинация перевёрнутой Райдо с Йера, то это сообщает о том, что вы сами стали виновником своих нынешних проблем. Комбинация же с перевёрнутой Перт означает, что вы страдаете по вине некомпетентного человека.

Применение руны Райдо в артефакторике и магической практике

В общем, руна Райдо является прямой покровительницей людей, чья профессия так или иначе связана с частыми командировками. Эта руна помогает и магам-практикам, сфера деятельности которых связана с путешествиями по тонким мирам. Амулеты с руной Райдо будут полезны всем отправляющимся в дорогу. Сочетание руны Райдо с Вуньо сделает вашу поездку лёгкой и безопасной, а в сочетании с Альгиз избавит от лишних происшествий на дорогах. От пробок может помочь амулет, в котором Райдо находится в сочетании с руной Турисаз. Для таксистов удачной комбинацией рун, позволяющей существенно повысить прибыль, является Райдо→Вуньо→Феху.

Шарм-руна Райдо Шарм-руна Феху Шарм-руна Вуньо Шарм-руна Соулу

Если вы страдаете от недостатка энергии, то спасти вас может комбинация Соуло→Райдо→Соуло. Также, благодаря способности руны Райдо менять направления любых потоков. Её можно использовать и в качестве защитного амулета, а её комбинация с Тейваз во много раз повысит силу обратного удара.

Где купить руну Райдо по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Райдо в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в трех основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Работаем по всей России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 2
  1. Дар Света

    Здравствуйте! А Вам разрешили древние Дар Света Боги Света заниматься с Даром Света Рунами?.. У Вас Руны написаны Дар Хаос. Что неприемлемо для написания Дар Света Рун. :|

  2. Дар Света

    И вообще во всей мифологии есть Хаос, придуманный троллями…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: