Колохорт — свет и добро

Колохорт — свет и добро

Колохорт — символ, который помогает отличить правду от лжи, а черное от белого. Древние славяне использовали его в тех случаях, когда требовалось разрешить спор.

Колохорт и его значение

Колохорт представляет собой знак, олицетворяющий разделенность мира на две половины. Одна часть мира – это свет, добро, другая -тьма, зло. Они взаимосвязаны и существуют на этом свете вечно. Жизнь сменяется смертью, правда борется с ложью, а мудрость соревнуется с глупостью. Символ Колохорт вмещает в себя всё это, он стабилизирует ум. Именно поэтому его часто используют для медитации. Он дарует ясность восприятия, дает покой и гармонию сердцу. Добившись спокойного состояния ума, можно принять верное решение. Разобраться в сложной жизненной ситуации или в споре, трезво взвесив все «за» и «против».

Фотография символа колохорт
символ, который помогает отличить правду от лжи, а черное от белого

Внешне очень схож знак Колохорт с Молнивцем, но значение у них разное. Молнивец предназначен больше для того, чтобы защищать человека от негатива. От сглаза или порчи, он способен также увеличивать ораторские способности человека. А Колохорт же призван помочь принять верное решение, разрешить внутренний конфликт.

Схема оберега Колохорт

Для того, чтобы понять, как сделать оберег Колохорт, достаточно найти его схему в интернете. Вырезать или изобразить этот символ можно на амулете из дерева, вырезанном из сосны, бука, дуба или клена. Деревья обладают своей энергетикой и способны воздействовать на людей. Так, например, сосна дарит спокойствие, а бук улучшает отношения между людьми. Такое дерево как клен, помогает избавиться от нервного напряжения, снижает агрессивность, а дуб наполняет жизненной силой.

Если посмотреть на схему оберега Колохорт внимательно, то можно увидеть, что он состоит из двух свастик, направленных в противоположные друг от друга стороны. Эти свастики так объединены друг с другом, что напоминают фигуру, которая повторяется бесконечно. Само название знака – Колохорт говорит о его значении. Ведь коло-хорт означает круговое движение света в земной тверди. Линии, направленные посолонь имеют созидательное значение, то есть помогают прийти к правильному решению. А линии, которые идут противосолонь, призваны для того, чтобы разрушить иллюзии и заблуждения.

Если дословно перевести слово «Колохорт» с древнего славянского языка, то означает оно «волчок». В этом обереге соединены две свастики, которые в единстве друг с другом указывают на двойственность мира, напоминают о вечной смене времен года, света и тьмы, добра и зла. А также о том, что мир Богов противопоставлен миру людей, то есть земля противоположна небу.

Кому подходит символ Колохорт?

Так этот оберег помогает принимать важные решения и решать спорные ситуации, то подходит он в большей степени людям, занимающим руководящие посты, предводителям и судьям.

Этот знак символизирует ещё и лидерство, так как только настоящий лидер способен брать на себя ответственность по принятию важных решений. Подходит он людям мудрым, которые обладают острым умом и любят справедливость.

Фотография оберега колохорт
Защитник человека от негатива

В славянской традиции этот символ имел ещё одно значение: он напоминал о вечном полете вокруг солнца человеческих душ. Каждая душа содержит в себе частицу света солнца и звезд. Эти небесные светила способствуют обретению гармонии и создают собственный магический мир для каждого конкретного индивида. В изображении Колохорта можно наблюдать бесконечное вращение, переход из одной формы в другую, что говорит о том, что этот знак символизирует гармонию. Это гармония с Природой, со славянскими духами, осознание цикличности жизни, которая выражается в смене времен года, в смене чувств и эмоций. Самое постоянное в этом мире – перемены, на это и указывает этот знак. Он гармонизирует эти перемены, делает их более последовательными и правильными с позиции высших сил.

Для каждого человека, которому близка славянская культура, Колохорт как лекарство от проблем, которое дарит гармонию и мудрость. Он помогает жить осознанно, с глубоким пониманием мира. Его сакральное значение живет и в наши дни, поэтому этот символ часто используется в медитации. С его помощью можно успокоить свой ум и услышать голос своего сердца, а также войти в транс, чтобы обратиться с вопросом к Богам.

В древности этот символ изображали на каком-либо значимом месте, размещая его поближе к солнцу.

К примеру, располагали его на крыше здания в виде вертушки.

Для того, чтобы сохранить гармонию в душе, можно разместись оберег Колохорт над входной дверью или в том месте, где есть движение воздуха. Вращение оберега гармонизирует течение энергии, направляя её потоки в нужное русло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: