Символ расич на черном фоне

Расич — объеденитель великих родов

В символе Расич заключен глубокий сакральный смысл. В древности его носили люди, наделенные властью, жрецы и воины, так как считалось, что он наделяет мудростью, необходимой для свершения великих дел и воспитывает мощную силу духа.

Значение символа Расич

Прежде всего Расич представляет собой знак единения всех Великих Родов, он является одним из самых почитаемых и сильных славянских оберегов. Раса наших предков хоть и была единой, но всё же делилась на четыре Рода. Это были такие народы, как х’Арийцы, да’Арийцы, Рассены и Святорусы. Представители этих народов отличались по внешним признакам: по цвету волос, по росту и по цвету глаз, в остальном же они были едины. Отличия между ними появились в связи с особенностями их материнских планет: на этих планетах была разная гравитация и разное количество солнечного света, так где-то светило одно солнце, а где-то несколько. Природа же всех представителей разных народов была идентичной, и Расич как раз служит напоминаем об этом. Он напоминает каждому представителю единой Расы о том, к какому народу он принадлежит.

Фотография символа Расич
Расич является одним из самых почитаемых и сильных славянских оберегов

Таким образом, Славянский Расич несет в себе глубокий смысл, поэтому он использовался на атрибутике воинов и на жреческих одеяниях. Изображали его на своих одеждах мудрецы и волхвы. В связи с тем, что он отличается возвышенностью и сакральностью, наши предки старались не использовать его в быту.

Расич как оберег

Для этого символа не характерны обыденные защитные функции. Он является величественным оберегом, который побуждает человека к самосозерцанию, дарит ему гармонию и умиротворение. Споры о его значении идут до сих пор, но все исследователи славянской культуры приходят к общему заключению, признавая уникальную структуру Расича и его глубокий сакральный смысл. Прежде всего – это символ единения Великой Расы, напоминание о её могуществе.

Оберег Расич помогает в решении проблем любого рода: от мелких неприятностей до серьезных опасностей. Он предназначен для достойных мужчин, сильных духом. Древние славяне были уверены, что этот знак несет в себе невероятно мощный смысл. Они верили, что владелец такого оберега сможет обрести силу духа, стать более благочестивым и мудрым, так как достигнет духовного единения с силой своих Предков.

В обереге Расич особое значение имеет его цветовое оформление. Знак Инглии, точнее его «лепестки» являются отражением цвета глаз разных народов – представителей Великой Расы. Цвета же самого многомерника — это олицетворение единства сил духовных и материальных. Инглия представляет собой в этом обереге важный элемент, олицетворяющий образ единства, ведь Огонь, дающий Жизнь — это основа для всего живого. Многомерник – это символ духовного величия Расы и бесконечного движения всех её представителей сквозь пласты реальности.

Расич – сильный сакральный знак, который приковывает к себе внимание.

Если долго смотреть на него, то становится сложно отвести от него взгляд. Он словно гипнотизирует. При пристальном и долгом взгляде на него на душе становится спокойнее, ощущается умиротворение. Видимо, по этой причине древние славяне использовали его для вхождения в медитативное состояние.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: