Ратиборец — символ воинской славы Источник: https://blog.replicahouse.ru/ratiborets-simvol-voinskoy-slavy/

Ратиборец — символ воинской славы

Ратиборец — символ олицетворения многовековой воинской славы славянского Рода. Своему владельцу, идущему по тропе Воина, он подарит доблесть и славу, поможет заслужить уважение окружающих.

Символ Ратиборец в культуре древних славян

Для наших предков этот знак был олицетворением мужества и смелости. Обычно его изображали на доспехах воинов, на их оружии. Встречался знак и на ратных стягах, и на знамёнах княжеских дружин. Славяне верили, что Ратиборец обладает магической силой: ослепляет глаза врагов, заставляя их бежать с поля битвы. Но дарит этот талисман свою защиту только тем, кто чист в своих помыслах. Лишь тем, кто всем сердцем любит свою родную землю и остается бесконечно предан ей, оберег сослужит добрую службу. То есть, как и большинство сакральных символов, оберег Ратиборец помогает лишь достойным.

Значение слова Ратиборец

Если задуматься над смыслом названия этого знака, то становится очевидно, что в нем соединены два слова: это «рати» и «борьба». «Рати» или «ратный» означает великий, могучий. Это слово придает оттенок торжественности слову «борьба» или «борец». То есть значение Ратиборец сводится не просто к борьбе, а означает борьбу славную, ратную. Подходит такой оберег для мужественных и достойных мужчин, он является энергетически сильным воинским символом.

Фотография символа Ратиборец
Ратиборец — символ олицетворение многовековой воинской славы славянского рода

В древности его носили только воинствующие мужи, которые защищали свои земли и своих близких от вражеских нападений. Значение символа для мужчин заключалось в воспитании важных для каждого настоящего воина качеств: это смелость, отвага, решительность, отсутствие страха смерти. С этой целью этот сакральный знак изображали на копиях, мечах, стягах. Если оберег был вышит на предметах одежды, это говорило о том, что владелец этих вещей принадлежит к почётному ратному делу.

Значение оберега Ратиборец

Прежде, чем купить символ, следует вспомнить о том, что он не будет помогать человеку недостойному, запятнавшему своё доброе имя. Этот талисман поможет лишь человеку честному, искреннему. Для своего владельца он станет надежным другом, защитит его и не даст врагам одержать над ним победу.

Фотография оберега ратиборец
Ратиборец — обладатель магической силы

Оберег Ратиборец можно назвать знаком отличия воина, который славится честностью, храбростью, мудростью во всех деяниях. Что означает Ратиборец для такого мужественного и достойного человека? Он служит для него символом абсолютного единения человека с силой его Предков. И эта сила становится особенно мощной и великой во время сражений с врагами. Наши предки, славяне, заложили в этот знак всю свою энергию и подарили его нам, своим потомкам. Его многовековая слава продолжается по сей день. Энергетика знака помогает всем, кто идет по тропе воина, позволяя добиваться признания, уважения и почета, очищая путь от разных бед.

Кому стоит купить оберег Ратиборец?

Этот талисман подходит людям, которые с уважением относятся к культуре древних славян. Он не предназначен для тех, кто нарушает законы Русичей, кто идет против заповедей Сварога. Во все времена на русской земле были войны. Живыми из них возвращались только самые сильные и удачливые. Для славян настоящим воином был не просто сильный мужчина, а тот, кто имеет чистые помыслы и готов отдать жизнь за свою родную землю. Поэтому только мужественный и достойный воин мог носить оберег Ратиборец.

Если вы чтите традиции своих предков, то можете купить оберег Ратиборец. Он поможет вам в трудные минуты, наделит мудростью и смелостью. Подходит этот талисман и тем мужчинам, чья работа связана с риском для жизни. Для тех, кому по долгу службы необходимо проявлять смелость и твердость духа. Этот оберег поможет своему владельцу избежать опасностей и травм, придаст решительности и бесстрашия. Не зря он испокон веков считался знаком мужской доблести, вдохновляя воинов на ратные подвиги.

Фото символа ратиборец
Ратиборец – это прежде всего символ защиты

В современном мире символ могут использовать мужчины, работающие в полиции, в армии. Но защитит он только тех, кто силен духом и справедлив, кто не обижает слабых и не смеет поднимать руку на женщину. Может помочь этот символ и тем, кто встал на путь истинный после осознания своих ошибок и грехов. На таких людей очистительное пламя знака может оказать положительное влияние, выжечь весь скопившийся негатив, очищая душу от скверны.

Оберег Ратиборец помогает настоящим мужчинам во время конфликтов в горячих точках, кризисов, военных действий. Благодаря ему в такие моменты мужчина чувствует своё предназначение, обретает качества настоящего воина и защитника своего отечества и своей семьи. Совершенные  поступки становятся более осознанными и ответственными.

Схема вышивки

Для наших предков каждый символ был наделен особым смыслом. Большое значение они уделяли и вышивке, ведь она обладала сильными обережными свойствами. Знак Ратиборец вышивали на воинской одежде и доспехах, так как он ассоциировался с отвагой и мужеством во время боевых действий. Вышивали его на одежде человека, который отправляется на войну для того, чтобы этот знак защитил его и помог вернуться живым. Славяне верили, что Ратиборец способен ослеплять врагов, и они, испуганные, покидают поле боя.

Вы можете сделать такую вышивку самостоятельно, ведь в интернете легко можно найти фото оберега Ратиборец и схему его вышивки.
Часто мастерицы вышивают и шеврон оберега Ратиборец. Он выглядит как V-образный знак, расположенный на рукаве форменной одежды. Такой шеврон указывает на принадлежность человека к определенной военной структуре.

Ратиборец – это прежде всего символ защиты. Он относится к солнечной стихии, к светлым Богам. В мире Богов торжествует справедливость, поэтому этот знак помогает лишь тем, кто стоит на стороне правды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: