Фотография символа рысич на черном фоне

Рысич — защитник от негатива и зла

Рысич — этот символ изначально использовался славянами как обережный знак. В основном его изображали на стенах капищ. Но в дальнейшем спектр его применения стал гораздо шире.

Значение оберега Рысич

Этот символ связан с солнцем, поэтому наши предки считали его защитным и использовали в создании амулетов и религиозных предметов. Зачастую он изображался вместе с ещё одним почитаемым знаком под названием «Рубежник», являющимся символом волхвов и жрецов. Главное отличие Рысича от Рубежника в том, Рубежник изображали при входе в капище, а Рысич внутри святилища. Помимо этого его вырезали на различных религиозных предметах.

Фотография символа рысич
Этот символ связан с солнцем

В дальнейшем символ Рысич стали использовать и для защиты жилищ: его изображение рисовали на стенах домов, дверях, окнах, порогах. Делали это для того, чтобы предотвратить проникновение в жилище злых сил и негативной энергии. Также его рисовали на мебели, на бытовых предметах (домашней утвари, орудиях труда).

Основная функция оберега – защитная.

Он обладает мощной силой, работающей против всякой негативной энергии, в том числе против темных сущностей Нави. К этим враждебным созданиям относится мир мертвых и неупокоенных душ. Более того, Рысич защищает от опасностей, от конфликтов, от сглаза и порчи. Наши предки часто вышивали этот символ на нательных рубахах наряду с другими знаками защиты.

Значение слова Рысич

Если рассматривать значение Рысич с этимологической точки зрения, то его название ассоциируется с лесной рысью. Этот зверь был особо почитаем славянами, так как они воспринимали его как символ свободы и бесстрашия. Рысь – это зоркое божье создание. Она является олицетворением независимости, напоминает о том, что нужно уметь беречь границы своего «Я», ограждать свою самооценку от чужих мнений и влияний, как словесных, так и энергетических. Ведь если у человека слабая энергетика, нарушены границы личности, то это негативно сказывается на его здоровье, провоцируя частые болезни. Такой человек чувствует себя не на своем месте и подвержен депрессии.

Фотография вышивки рысича
Вышивка славянского символа Рысич

Кому полезно купить славянский оберег Рысич?

Этот знак является лучшим помощником для тех, чья работа связаны с экстримом и риском для жизни. То есть оберег полезно купить врачам, спасателям, альпинистам, полицейским, спелеологам, спецназовцам. Благодаря его защите повышается вероятность удачного исхода всех дел. Этот символ оберегает от различных неприятностей, помогает развить интуитивное восприятие, столь необходимое в опасной профессии. Также Рысич помогает вовремя распознать беду, то есть наделяет способностью предчувствовать неприятности.

Фотография оберега Рысич
Основная функция этого оберега – защитная

Владелец оберега, подобно рыси, начинает чувствовать беду и поэтому ему удаётся избежать её. Таким образом, символ Рысич – это знак интуиции, он помогает развить шестое чувство, которое превосходит скептический ум. У древних славян интуиция была хорошо развита, и этот символ помогает пробудить её, заставляет служить столь ценное наследие предков на благо носителю оберега. Благодаря Рысичу жизнь становится более спокойной, ведь человек находится под защитой высших сил.
Купить оберег Рысич можно и в подарок детям, он защитит их от негативного влияния и злых сил, ведь дети очень восприимчивы к неспокойному миру.

Как использовать символ Рысич в своих целях?

Когда-то этот символ был знаком привилегированного класса, сегодня же любой человек может использовать его для своей защиты. Рысич движется по направлению солнца, что указывает на его единение с силами природы.
Использовать этот знак могут беременные женщины, им нужно носить его в виде оберега для защиты своего дитя от влияния злых сил. К таким силам в христианстве относятся бесы, которые хотят завладеть душой ещё не рожденного человека. Такая душа ещё не имеет имени, а значит, у неё нет и святого покровителя, что очень привлекает бесов и демонов. Знак Рысич нужно наносить и на кроватку новорожденного.

Фото славянского символа Рысич
Символ Рысич – это знак интуиции, он помогает развить шестое чувство

Изготовить оберег можно из металла (серебра, золота), дерева, из драгоценных или полудрагоценных камней. Но при ношении этого светлого талисмана человек должен иметь чистые помыслы и совершать благие деяния, иначе его ждет расплата, ведь оберег не терпит грязи и грехов. Часто случается так, что человек сам своими негативными мыслями вредит себе, ведь они начинают проявляться в жизни, отбирая успех и счастье. От мыслей зависит качество жизни, важно помнить об этом. Древние славяне знали это, поэтому использовали защитные обереги не только от чужого негативного влияния, но и от собственных страхов, пороков и неуверенности. Одним из таких оберегов был Рысич, он защищал от самосглаза и самопорчи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: