Фотография символа стрибожич

Стрибожич – сильный защитный оберег

Стрибожич – этот символ словно напоминает людям о том, что жизнь переменчива и важно уметь ловить попутный ветер, наслаждаться переменами и вечным движением. В то же время он является сильным защитным оберегом.

Стрибожич – символ Бога Стрибога

Стрибожич является символом почитаемого Бога Стрибога. Этот Бог – повелитель ветров и ураганов. Благодаря символу Стрибожич наши предки, славяне, спасали свои дома и посевы от неблагоприятной погоды. Использовали его также моряки и рыбаки, которым он дарил спокойную водную гладь. А мельники устанавливали на мельницах ветряки, похожие на знак Стрибога. Они делали это для того, чтобы ветер не позволял мельницам стоять.

Толкование имени Стрибог

Стрибог принадлежит к числу главнейших богов в славянской мифологии. Его имя имеет несколько различных толкований. Но если рассматривать культуру и традиции веры именно Восточных Славян, то наиболее верное толкование имени этого Бога звучит как «Старший» или «дядя по отцу». Славяне верили, что Стрибог был рожден из дыхания Рода.

Фотография оберега стрибожич
Сильный защитник обладателя.

Образ бога Стрибога

Славяне относились к явлениям живой природы как к божествам. Ветер, или Стрибога, они представляли седовласым стариком, живущим на краю света. Или на острове в море Окиане. Одет он был в лазурные одежды. А в руках его был золотой лук. С другими богами он общался редко. Он приходил им на помощь лишь тогда, когда нужна была его помощь в борьбе с темными силами.

Как гласит древнее поверье, Стрибог может превратиться в птицу Стратим и вызвать бурю. Или же, наоборот, укротить разбушевавшуюся стихию.

Ветер богат внуками и сыновьями – мелкими ветерками, живущих в разных сторонах света.

Какая сила заключена в обереге Стрибожич?

Этот оберег вмещает в себя всю силу ветра, которой обладает Стрибог. Само название говорит о том, что значение оберега Стрибожич заключается в том, чтобы оберегать своего владельца. Он помогает защищать жилища, поля, пастбища от сильных порывов ветра, от бурь, от ураганов. Недаром символ Стрибожич наносили на свои лодки и паруса моряки. Таким образом они искали покровительство Стрибога. Просили его о том, чтобы парус был наполнен ветром, течение было верным, а путь легким.

 

Кому подходит оберег Стрибожич?

Этот оберег подходит не только тем, кто связан с водоемами (морякам, спасателям, рыбакам), но и тем, для кого ветер играет важную роль в жизни или в работе. Например, направление ветра важно также и парашютистам, и летчикам, и пилотам.
Ветер – это символ обновления. Он уносит всё старое и дарит свежие эмоции и чувства. Поэтому подходит этот оберег и тем, кто нуждается в обновлении своей жизни, в ветре перемен.

Фото талисмана стрибожич
Этот оберег уносит всё старое и дарит свежие эмоции и чувства.

Стрибожич относится в большей степени к мужским оберегам, но использовать его могут и женщины. Актуально его использование и для тех, кто часто сталкивается с капризами погоды и зависит от её изменений. Этот оберег можно брать с собой в дорогу, особенно если планируется пешее путешествие. Также Стрибожич приносит удачу людям смелым, желающим прославиться. Он дарит успех в карьере и в различных начинаниях.

Чем полезен оберег Стрибожич?

С его помощью можно укротить ветер. Он помогает «настроить» не только хорошую погоду за окном, но и улучшает «погоду» в доме. Дарит умение радоваться жизни, чувствовать её красоту. Не зря этот оберег ещё называют вихрем. Внешне он похож на лопасти мельницы, которые вращаются под порывом ветра. То есть этот символ находится в постоянном движении, он очень динамичен. Его линии острые и резкие, что напоминает о том, что Бог Стрибог имеет переменчивый нрав. Он не всегда бывает ласковым и добрым, так как характер у него далеко не простой.

Изображения этого оберега часто встречается в виде вышивки на славянской одежде, в домовой резьбе. Этот знак защищает стены родного дома, оберегает от стихийных бедствий, от травм, аварий и различных опасных ситуаций. В то же время он дарит умение радоваться жизни, ловить ветер удачи, лучше ориентироваться в ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: