Японские символы

Японские символы призывают удачу и успех

Японские символы (иероглифы) были заимствованы у Китая. Шло время, и символы добавлялись. Современные иероглифы не отличаются от тех, которые использовались в древнее время. Символ может иметь одно или несколько значений. Его можно понять в том случае, если расшифровать все предложение или слова, которые расположены рядом. В Японии дети учат кандзи. Кандзи – это список из 1006 иероглифов. Каждый иероглиф имеет свое значение. Самыми известными символами являются японский символ духа, состоящий из 5 иероглифов, символ удачи, божества и дружбы.

Воплощение мужества и силы в Японии

Японские символы — иероглифы и прочие талисманы
Японские символы — картинки

Всеми известные самураи – это рыцари Востока. О них можно узнать из книжек и фильмов. Они являлись не только воинами, но и телохранителями своего господина. Титул самурая можно было получить по наследству. В раннем детстве мальчик получал два деревянных меча. Так будущий воин учился уважать своей меч. Меч – это символ японских самураев. Он определял принадлежность к классу воинов. Молодых самураев учили быть мужественными и ответственными, ведь они несли ответственность не только за свою жизнь и жизнь близких, но и своего повелителя. Они были обязаны постоянно трудиться, совершенствовать навыки владения оружием, учились быть ловкими и выносливыми. В 15 лет обучение заканчивалось. По окончанию самураи получали настоящие мечи, которые можно было использовать в бою. Заметной деталью японского меча была цуба. Цуба – это копия гарды. В наше время она украшается красивыми узорами и является поводом для коллекционирования.

Мастерство изготавливать цубу передавалось по наследству. Цуба имеет большое разнообразие форм. Она может быть круглой, овальной, многоугольной и четырехугольной, произвольной. Покрывались цубы лаком. До 17 века они считались толстыми изделиями из железа. В дальнейшем их стали изготавливать из бронзы. Японские символы и их значение – это богатое наследие. Цуба как один из символов силы стала использоваться в виде украшений. На изделии можно найти иероглифы или рисунки природы. К природе население Японии относится с явным уважением, ведь природа-это источник жизни. Просмотрев картинки японских символов, стоит обратить свое внимание на цубу, где изображена сакура. Цветущая сакура – это красота, которая может вызвать как радость, так и грусть. Сакура была одной из тем, к которой обращались художники и поэты. Во многих лирических песнях и стихах можно встретить поклонение яркому символу Японии. Сакура находила свое применение в боевом искусстве: она изображалась на мечах самураев. Часто на цубах изображались горы или животные.

Аист и японские символы

Самой популярной птицей у жителей солнечной страны является аист. Грациозная птица ассоциируется с долголетием и верностью. Японский символ жизни также можно встретить на цубах различных форм. Цуба цапли перед рассветом – это целая картина. Особенностью такого символа является то, что каждый человек видит что-то свое: кто-то может увидеть печаль и задуматься о своей жизни, а кто-то- обрести радость.

Японские символы – это философия жизни. Украшения с восточным колоритом передают мастерство, одаривает энергией и силой. Если рассматривать цубу как японский символ и знак, то можно сказать, что сотворить такое изделие очень трудно, ведь нужно учитывать все детали. Что представляет собой изделие? Посередине любой цубы есть окно. Их может быть несколько, но его наличие обязательно. Именно через такое оконце проходил хвостовик меча самурая.

Самая распространенная форма – круглая. Цуба такой формы очень напоминала пуговицу. Вторая по популярности – овальная. Она была сдавлена по вертикали. Четырехугольная не теряла своей актуальности, но большинство из них были скруглены. Существовала особенная форма – мокко. Мокко – это круглые и овальные цубы. Они имели четыре лепесточка. Лепестки имели разную глубину: она могла быть вообще незаметной. Встречаются и многоугольная форма. Фантазия мастеров не заканчивалась на привычных формах. На таких изделиях обычно присутствовал какой-то рисунок. Это могла быть сакура или птица. Украшение с японским колоритом – это не только красиво, но и стильно. Кулон с символом Японии можно носить каждый день или надевать на какой-либо праздник. Чтобы ощутить всю прелесть страны восходящего солнца, вам не понадобится покупать билеты на самолет. Достаточно просто купить украшение с японской символикой. Оставайтесь красивыми не только снаружи, но и внутри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: