Фотонрафия символа яровик

Яровик – символ продолжения жизни

В древности этот символ можно было увидеть на подворьях, амбарах и конюшнях. Славяне использовали Яровик для защиты домашнего скота от диких зверей и для сохранения своего нажитого имущества.

Яровик – символ Бога Ярило

Этот знак светлый и добрый, ведь он напоминает людям о движении солнца. О его ласковом тепле и вечной милости. Каждый новый восход солнца – это символ продолжения жизни. Каждый новый закат – надежда на новый рассвет. Этот знак, связанный с солнцем, получил своё название в честь Бога Ярило. А этот Бог является богом Весеннего Солнца. Поэтому символ Яровик встречается повсюду, где чтили Бога Ярило. Так, на Русском Севере, существует праздник Весеннего Равноденствия, на котором и происходит встреча с Ярило.

Этот праздник был одним из самых любимых у славян.

Фотонрафия оберега яровик
Славяне использовали Яровик для защиты домашнего скота от диких зверей и для сохранения своего нажитого имущества.

Бог Ярило – это один из четырех солнечных Богов, которые сменяют друг друга в течение года. Как в году есть четыре времени года, так и у символа Яровик есть четыре луча. Внешне этот знак состоит из косого креста, который имеет серповидные знаки на концах.

Как использовали оберег Яровик славяне?

Славяне, жившие на Русском Севере, использовали оберег Яровик для защиты своего жилья. С его помощью они защищали и амбары, в которых хранился урожай. Очень часто изображали этот символ на подворье, на котором жила домашняя скотина. Славяне верили, что Бог Ярило является Волчьим Пастырем и оберегает коров от нападения волков. Поэтому к нему обращались с просьбами оберегать скот от диких зверей. Таким образом, главное значение Яровика – защита имущества.

Но «работает» Яровик только в том случае, если глава семейства имеет чистые помыслы, соблюдает заповеди Предков. Также он должен чтить Богов, вести праведную жизнь, с уважением относиться к Природе и делать всё для своих потомков, ради процветания Рода.

Если же глава семьи не отличается добрым нравом, стремиться лишь к собственной выгоде, часто бывает зол, грешит, лицемерит и обманывает, то этот светлый оберег не станет помогать ему. Старший мужчина в доме может получить даже обратный эффект от его использования, — от него могут отвернуться не только Боги и Предки, но и все позитивные силы Вселенной.

Значение оберега Яровик в наши дни

Этот светлый оберег дарит своему владельцу пробуждение жизни во всём. Благодаря ему появляется прилив сил, обновляются чувства, появляется смелость и сила.

Медальон Яровик, который вы будете носить в качестве нательного оберега, придаст вам уверенности в себе, решимости. Поможет встретить своего суженого или суженую. Он помогает почувствовать радость жизни, приносит счастье и удачу.

Кому стоит купить Яровик?

Больше всего этот символ подходит мальчикам или юношам. Он помогает им в становлении мужественного характера. Способствует тому, чтобы они выросли смелыми и сильными. Но при этом не утратили свою любознательность и умение радоваться жизни.
Юношам Яровик подарит счастье в любви, поможет встретить свою суженую, поможет жить счастливо и гармонично.

фото талисмана яровик
Помогает в становлении мужественного характера.

Оберег Яровик могут использовать и взрослые мужчины. Им он придаст уверенности в себе, сделает более решительными и смелыми.
Девушки тоже могут обратиться за помощью к Яровику, если желают встретить своего суженого. А замужние женщины могут использовать этот оберег для поддержания любви и страсти в семейной жизни.

Носить этот оберег из серебра можно на шее в качестве амулета. В этом случае медальон Яровик будет способствовать сохранению и преумножению богатства.

Также можно наносить символ-оберег в своем жилище: на потолки, стены, крышу или ставни. В таком варианте он используется для защиты Рода от всякого зла, а также не пустит в дом голод и нужду.

С наступлением весны благоприятно наносить изображение этого символа на затемненные углы дома. Таким образом солнечный свет будет проникать и туда.

Полезно носить этот оберег и тем, кто мечтает о продолжении рода и планирует заводить потомство. Главное, о чём нужно помнить при использовании этого светлого знака, — это о чистоте собственных помыслов. К славянским оберегам следует относиться с уважением и твердой верой в их силу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: