Агисхьяльм

Значение оберега Агисхьяльм

Какое несет значение Агисхьяльм? Почему этот символ называют Шлемом ужаса? Какие ходят легенды вокруг этого мистического знака? Все это вы узнаете прямо сейчас.

Внешний вид оберега

Несмотря на свое, столь устрашающее название оберег не вызывает ужас. Символ состоит из одинаковых лучей, на которых изображен однотипный рисунок.

Что касается количества лучей, то первоначально в обереге Агисхьяльм их было 4, и тогда он больше был похож на крест. Поэтому его ранее и называли по-другому «крест непобедимости». Позже его стали изображать с 8-мью лучами. А еще позже добавили 12 лучей. Хотя, количество лучей не столь важно. Главная суть – чтобы их было четное количество.

Что еще характерно для этого знака?

В нем присутствует рунический круг и для его создания в основном используют разные руны. Например, руну Скандинавии или Исландии.

Интересные легенды про Агисхьяльм

Оказывается, этот древний символ еще называли «Шлем ужаса». Такое интересное название объясняет тайная легенда. Говорят, что когда-то в далеком прошлом жил смелый и сильный воин по имени Сигурд. Ему не страшны были бои, и он никогда не испытывал страх перед врагами. Этому отважному воину удалось даже победить всесильного дракона по имени Фафнир. Сигурд после победы завладел его драгоценностями. Среди которых и был найден этот амулет Агисхьяльм.

После такой победы, оберег начали использовать воины-северяне. Многие даже изображали этот знак на лбу, наносили на доспехи и оружие. Считалось, что такое войско в бою было непобедимым, воины дрались до смерти. С тех пор символ получил название «Шлем ужаса».

Существует еще одно интересное придание на счет оберега Агисхьяльм. Говорят, что данный символ является частицей сокровищ нибелунгов. Его мощность поддерживает прародительница-змея. Она же и является хранительницей сокровищ. Благодаря силе змеи, воины получали ее чутье, тем самым могли своего врага перевести в состояние транса и легко с ним расправиться.

Тайное значение Агисхьяльм

У данного оберега есть несколько значений. С одним из них, вы уже знакомы. Оберег не только защищает воинов от врагов, но и помогает обрести победу. Кроме того, талисман удваивает силу магии. Именно по этой причине его так сильно ценили и ценят шаманы.

Какое имеет значение этот символ в нынешнее время?

Его сегодня используют для получения положительной энергии и восстановления жизненной силы. Обладатель данного символа становится выносливым, способным выполнить самую тяжёлую работу, без потерь бодрости и сил.

Какими еще полезными свойствами обладает оберег?

Польза от оберега:

  • Агисхьяльм усиливает концентрацию внимания и улучшает работу памяти. Следовательно, его могут носить все, кто еще грызет гранит науки;
  • Символ способен защитить своего владельца от воздействия черных сил;
  • Преображает отрицательную энергию в позитивную;
  • Помогает найти свое предназначение и общий язык с окружающими;
  • Талисман приносит удачу и деньги.

Правила использования талисмана

Носить талисман можно в виде украшений. Сюда стоит отнести кулоны, кольца с рисунком символа. Кроме того, рисунок можно наносить на вещи, размещать у входа в дом, чтобы в жилье не смогли пробраться темные силы.

Куда еще можно наносить символ?

На кухонную утварь, рабочие причиндалы. Многие даже сегодня делают себе татуировки с данной символикой. Кстати, татуировки еще в древние времена набивали себе воины Скандинавии. Они наносили рисунок в область правого предплечья. Также рисунок можно наносить на голени ног, в область затылка и на левую сторону груди.

О чем следует знать, перед тем как наносить тату?

Амулет приглушает волю других и подчиняет их себе. Ведь одно дело, когда символ используется в течение определенного времени, а другое – когда он будет находиться на теле. Ведь никто не знает, как сложится судьба человека с татуировкой.

Поэтому, перед тем как набивать тату, нужно помнить о том, что он начнет действовать тогда, когда энергетика владельца совпадет с энергетикой символа.

Для этого можно провести небольшой обряд. Поднести талисман ко лбу, где нужно будет подержать его пару минут. Таким образом, вы сможете поглотить мощность Агисхьяльма. После чего вы можете рассчитывать на его помощь.

Если же вы планируете все же набивать тату, вам не нужно будет проводить этот обряд. Так как символ постоянно будет находиться на вашем теле.

Как активировать силу оберега?

Чтобы заполучить защиту Агисхьяльм необходимо его правильно активировать. А для этого понадобятся определенные знания и опыт работы с рунами.

Для активации чаще всего используется сила дыхания и кровь. Во время ритуала важно контролировать свои эмоции и четко иметь заранее подготовленную цель.

Если же у вас нет подобных навыков, то лучше всего эту миссию предоставить более опытным специалистам оккультных наук.

Кто может использовать такой талисман?

Данный оберег могут носить не только женщины, но и мужчины. Так как символ является универсальным. Ведь его основная задача заключается в умении концентрировать свои силы.

Как влияет оберег на современного человека?

Талисман наделяет своего владельца большой силой, колоссальными запасами положительной энергии. Кроме того, наделяет такими качествами:

  • Помогает решить сложные жизненные ситуации;
  • Наделяет смелостью, отвагой и силой духа;
  • Развивает чувство уверенности;
  • Сохраняет идеальный уровень энергии;
  • Очищает ауру;
  • Решает сложные спорные вопросы в пользу владельца.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 2
  1. Гюршад

    Очень сильный Амулет!Благодарствую!Вас!за этот сильнейший,изумительный Амулет!! :idea:

    1. Александр

      А как вы его активировали?
      Можно совет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: