Славянский символ родимич

Значение оберега Родимич

Наши предки, славяне, придавали большое значение оберегу Родимич. Его название содержит в себе имя самого Бога — Рода, который для славян был прародителем, передающим из поколения в поколение мудрость предков, оберегающим закон преемственности, утверждающим силу и могущество всего рода.

Символ Родимич и его история

Славяне очень почитали своих предков. Они с большим почтением и уважением относились к старшим, чтили своих родителей и прародителей. И этому же учили своих детей.

Славянский оберег Родимич был для славян ключевым символом, олицетворяющим вселенскую силу Бога Рода. Этот символ-оберег был призван сохранить родовую память, увеличить силу рода.

Славяне считали, что без почитания своих корней, без должного уважения к памяти своих предшественников невозможно достичь счастья в сегодняшнем дне, поэтому они с большим почтением относились к истории своего рода. А преемственность между поколениями как раз и обеспечивал Родимич, покровителем которого славяне считали самого Бога Рода.

Именно благодаря этому Богу и были созданы такие миры, как: мир Яви (проявленный, реальный мир, в нем живут люди и живые существа); мир Нави (так называемый «тонкий» мир, в котором живут как светлые, так и темные духи); мир Прави (мир, где живут Боги).

Для того, чтобы сохранить преемственность поколений, амулет Родимич передавался в славянских семьях от отца к сыну, то есть переходил по наследству. Тот, кто носил Родимич, был уважаем и почитаем, к его словам всегда прислушивались, не смея перечить.

В культуре древних славян даже существовала такая традиция: отцы своими руками изготавливали амулет Родимич своим новорожденным сыновьям, чтобы те от рождения были защитой небесных сил. Амулет Родимич, который мальчик получал при своем рождении от отца, должен был формировать в нем черты смелого воина, делать его нрав спокойным, а характер уравновешенным.

Славянский символ Родимич обладал мощными защитными свойствами, оберегал своего владельца от любой беды, поэтому он был он почитаем нашими предками. Обычно оберег Родимич носили на шее в виде серебряного или деревянного украшения. А также славянские женщины вышивали его изображение на одежде главы семейства и его сыновей, веря в то, что он защитит их от любого зла.

Актуально ли использование амулета Родимич в наши дни?

Своё значение оберег Родимич не утратил даже сквозь многие столетия. Он по-прежнему считается талисманом, обладающим сильнейшей энергетикой. Но подарит он свою защиту лишь тем людям, которые верят в его силу и почитают память своих предков. Таким людям славянский оберег Родимич поможет укрепить и сохранить здоровье, убережет от депрессии и от усталости, подарит душевное спокойствие. Поможет он избежать различных конфликтных ситуаций, не ввязываться в глупые споры, наделив своего владельца мудростью и сдержанностью. Также оберег Родимич призван сохранять лад в семье, он помогает укреплять семейные узы, устанавливать добрые отношения со всеми родственниками, жить в любви и согласии.

Очень полезен Родимич для всех мужчин, живущих в современном мире, имеющих сыновей. Этот оберег поможет отцу установить гармоничное общение с сыном, наставив его на правильный путь. Благодаря Родимичу между отцом и сыном будет существовать прочная связь, помогающая сохранить мир и согласие.

Почему символ Родимич считается мужским?

Символ Родимич считается исключительно мужским оберегом, призванным воспитывать в мужчине дух настоящего воина.

Этот символ имеет мужское начало не только потому, что его покровитель Бог Род, но ещё и потому, что форма этого символа довольно-таки грубая. Его большие углы более соответствуют мужской природе, нежели женской. Поэтому и дарить оберег Родимич следует именно мужчинам. Он станет прекрасным подарком для главы семейства, для мужественного и уважаемого человека. Также преподнести его можно в подарок мальчикам, ведь сила этого амулета убережет их от различных неприятностей, придаст уравновешенности, воспитает в нем силу воли и сформирует черты настоящего будущего воина.

Правила ношения славянского оберега Родимич

К оберегу Родимич современному человеку следует относиться с большим уважением, воспринимая его не как простое украшение, а как предмет, наделенный духовной силой. Такой оберег требует бережного к себе отношения. В его силу нужно верить. И тогда он принесет своему владельцу множество разных благ.

Для славян Родимич был символом Бога, поэтому они чтили его и носили именно так, как им завещали предки.

Предки учили носить его в виде нагрудного амулета, который должен располагаться рядом с сердцем. Славяне носили оберег на льняном шнурке, так как лён для славян — это чистый материал, а сердце всегда должно быть чистым, ничем не оскверненным.

Славяне почти всегда изготавливали этот оберег самостоятельно, но, к сожалению, в наши дни мы утратили эту способность, поэтому приобретаем готовые амулеты. Когда славяне получали Родимич в подарок, а делали не своими руками, то обязательно очищали такой презент от чужой энергетики. Только после ритуала очищения они могли надеть его на себя. Это уберегало их от негативной энергии тех людей, что прикасались к нему, оставив на нем свои следы.

При ношении оберега Родимич славяне следили за его состоянием, обращая своё внимание на то, не появилось ли на нём трещин или сколов.

Если оберег был изготовлен из серебра, то на нем не должно было быть потемнения. Если на обереге наблюдались какие-то негативные проявления, то славяне очищали его энергетику.

Все эти заветы славян применимы и в наши дни. К оберегу Родимич следует относиться бережно, не забывая ухаживать за ним, периодически очищать его. В его силу нужно верить и иметь чистые помыслы и чистое сердце, и тогда Родимич станет для своего владельца настоящим талисманом удачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: