Свадебник

Значение оберега Свадебник

Какой оберег наши предки использовали для защиты молодожен на свадьбе? Тайное значение оберега Свадебник? Кому нельзя его носить? Также вы ознакомитесь с интересными фактами из истории происхождения. Узнаете, как символ использовали ранее и как его используют сегодня.

Интересные факты из истории происхождения оберега Свадебника

Со времен бытия древние славяне-арийцы использовали данный оберег Свадебник для защиты молодых на свадьбе. Ведь именно создание счастливой семьи всегда было для славян на первом месте. Поэтому обряду бракосочетания уделяли особое внимание. Например, вы знали о том, что молодоженам в качестве подарка преподносили именно этот символ? Так как Свадебник обладает мощной силой, ставит мощную защиту, оберегает семью от ссор и разлада в отношениях.

Что делали мудрые предки в свадебный день?

Они изготавливали своими руками свадебные куклы для жениха и невесты. Эти фигурки обязательно наряжали в свадебные наряды с символом Свадебника и дарили молодым. Почему именно на свадьбу дарили куклы? Все дело в том, что в этот день супруги подвержены сильным эмоциям, более открыты. Следовательно, их энергетические каналы открыты к воздействию любого колдовства. Поэтому кукла дарили именно в этот важный для молодых день.

Внешний вид и сакральное значение славянского оберега Свадебник

Внешне оберег представлен в виде 4-х колец, связанных между собой знаками бесконечности. Что самое интересное, эти кольца полностью не закрыты. А напротив, крепко сцеплены между собой, образуя знаки бесконечности, которые олицетворяют любой выбор спутника, добровольное заключение союза по любви.

Каждое из колец символа олицетворяет единое целое человеческой жизни с природой, вечность бытия. Каждая сторона кольца символизирует 4 стороны света (прошлое, настоящее, будущее, то, что ожидает человека после физической смерти). Следовательно, 2 связанные кольца в славянском обереге Свадебник расшифровуется как единство духовного и телесного бытия.

Округлые формы амулета отчетливо характеризуют мир, гармонию, взаимопонимание в семейных отношениях. В целом, такой амулет налаживает равноправные отношения между супругами.

Также, немаловажную роль имеет и цветовая палитра символа. Например, 2 кольца женского начала символизируют воду. Поэтому для вышивки символа стоит выбирать синий цвет. А вот 2 кольца мужской основы символизируют огонь. Следовательно, изображать символ красным цветом.

Согласно другим открытым источникам, существует и другое значение символа Свадебник – знак олицетворяет соединение мужской и женской энергии в одно целое.

Современная интерпретация знака

В современном мире существуют некоторые нюансы по нанесению оберега. Например:

  • в случае опасности, если на ваш союз хотят повлиять при помощи черной магии. Тогда рекомендуется нанести этот символ на обручальные кольца. Таким образом включаться мощные энергетические потоки, создающие кокон вокруг супружеской пары. А сила магии окажется бессильной перед такой защитой;
  • когда супруги не могут зачать ребенка. Тогда необходимо нанести символ не только на обручальные кольца, но и украсить супружеское ложе.

Запомните, что такой символ нужно наносить только на внутреннюю сторону колец, чтобы оберег не подвергался атакам сглаза и порчи.

Советы и предостережения молодым

  • чтобы союз молодой пары был прочным и излучал любовь, можно смастерить украшения с изображением Свадебника. Для этого лучше всего использовать такой материал как дерево или же серебро. Оберег нужно делать парным;
  • для создания данного оберега не рекомендуется использовать золото. Так как металл несет такие качества как жадность, гордыню и эгоизм. Более того, такой оберег из золота может разъеденить существующие энергии пары, вызовет ссоры;
  • оберег Свадебник не рекомендуется носить одному партнеру. У мужа и жены должны присутствовать одинаковые символы, олицетворяющие брачный союз;
  • лучшим материалом для сохранения любви в семье считается серебро. Оберег из серебра отбивает все неприятности, дарить мир и согласие семье, усмиряет гордыню.

Кому можно и нельзя носить оберег?

Оберег не следует дарить одиноким мужчинам или женщинам, у которых нет второй половинки. Поскольку сила амулета не поможет найти своего человека, а напротив принесет противоположный эффект.

Молодые после заключения брака должны носить славянский символ Свадебник. Однако с появлением малыша, амулет необходимо снять и хранить в укромном месте, подальше от чужих глаз. Тогда в семье будет царить мир и покой.

Из каких материалов изготавливают символ?

Раньше наши предки наносили знак на натуральную льняную ткань белого цвета. Для вышивки Свадебника использовали только натуральные нити. Готовый оберег вешали на стену в виде картины. Также, оберег часто изготавливали из дерева. Для этого использовали такие породы дерева как:

  • бук – наделяет мудростью, крепким здоровьем и терпением;
  • дуб – является символом верности супругов;
  • ясень – помогает сохранить гармонию в семье;
  • береза – наделяет владельца чистыми помыслами, гибкостью и молодостью.

Для создания оберега из дерева наши предки учитывали не только характер молодожен, но их образ жизни. Сегодня же знак Свадебник многие наносят как татуировку на тело. Обычно на такой шаг молодые пары решаются после свадьбы.

Магическая сила оберега

Амулет Свадебник используется для:

  1. Защиты супругов от ссор, болезней, порчи и сглаза.
  2. Благоприятной атмосферы и взаимопонимания в семье.
  3. Скорого зачатия и рождения здоровых детей.

После появления на свет ребенка, наши предки прятали оберег в тайное место, рядом со свадебной атрибутикой.

Теперь вы знаете больше информации о том, какое несет значение оберег Свадебник. Кто его может использовать, для кого он не подходит.

Помните, что оберег лишь тогда будет вас защищать, когда почувствует исходящую энергетику веры от вас. Чем сильнее будет у вас ментальная связь с оберегом, тем больше вы получите помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: