Сварожич

Значение оберега Сварожич

В этой статье мы поговорим про значение оберега Сварожич. Узнаете, как его использовали славяне? Как этот оберег помогает в современном мире? Кому подходит? Как правильно носить и очищать. Обо всем этом вы узнаете прямо сейчас.

Немного о Сварожиче

Сварожич – является небесным огнем Сварога, с помощью его силы человек может открыть свою божественную чакру, данную при рождении. Этот символ славяне использовали для разных ритуалов. Например, для излечения тяжелых болезней, для изгнания злых сил. Сам же рисунок Сварожича отчетливо характеризует связь между славянами и богами.

Более того, наши предки регулярно поклонялись данному символу, просили совета и даже гадали. Кстати, многие гадания при помощи огня дошли до наших дней. Например, эзотерики используют силу огня для очищения от злых сил, от воздействия черной магии. Однако основное значение символа сварожич это сильная связь со своими предками и раскрытие божественной силы.

Благодаря данному оберегу хозяин получает мощную защиту от порчи и черной магии, получает мудрость и раскрывает свои скрытые таланты. Сварожич наставляет на верный путь и помогает найти общий язык с окружающими собеседниками, а также заряжает владельца положительной энергетикой.

Символ Сварожич Оберег Сварожич Бронзовый Сварожич

Значение Сварожича в современном мире

Какую же пользу приносит этот оберег современному человечеству? Талисман с этим рисунком обладает рядом полезных свойств:

  • восстанавливает связь с предками;
  • охраняет своего владельца от порождения негативных мыслей;
  • не дает человеку впадать в депрессию;
  • защищает от душевного дискомфорта;
  • распознает людей с негативной энергетикой и не дает с ними контактировать;
  • не дает развиваться ненужным спорам;
  • защищает от влияния черной магии;
  • помогает вылечить наркотическую, алкогольную и игроманную зависимость и прочие болезни ума;
  • помогает познать смысл жизни;
  • подходит для профессий, чья деятельность связана с полицией, работай в тюрьме, с МЧС, с хирургией;
  • оберег Сварожич могут носить люди, работающие в правительстве. Символ не позволит брать взятки, а заставит работать на совесть;
  • символ поможет выбрать правильный путь;
  • наделяет владельца огненной силой и помогает преодолеть любые препятствия;
  • способствует осуществлению задуманных планов;
  • Талисман помогает творческим личностям и ремесленникам, чья деятельность связана с созданием чего-то нового. Таким людям бог Сварожич будет всегда помогать.

Кому особенно подходит этот оберег?

Сварожич бог Словян особенно помогает людям, рожденным в период с конца сентября по 15 октября. Сила оберега поможет преодолеть любые трудности и привлечет в жизнь удачу и богатство. С таким оберегом человек полностью раскрывает свой умственный потенциал.

Как правильно использовать оберег?

Талисман могут одевать не только женщины, но и мужчины разного возраста. Однако перед тем как его одевать рекомендуем ознакомиться с основными правилами:

  • талисман в виде нагрудного оберега необходимо одевать на цепочку или же холщевую нить;
  • перед использованиям талисман должен пройти обряд очистки для того, чтобы избавиться от чужой энергии;
  • Сварожич можно носить с символами, в которых используются отдельные части животного (клыки, когти, шкура);
  • хранить амулет Сварожич необходимо в отдельной коробочке, подальше от посторонних глаз, его нельзя держать возле других украшений. Иначе он потеряет свою магическую силу.

Зеркальное отображение амулета

Практически каждый славянский символ имеет свою пару, свое зеркальное отображение. Сварожич не является исключением. У него есть тоже парный символ под названием родимич. Этот символ наделяет человека мудростью предков, оберегает от невзгод, помогает принять правильное решение. Родимич отбивает все плохое, в том числе и порчу. Носить эти 2 символа можно вместе. Таким образом, находясь вместе, эти 2 символа усиливают свои свойства вдвойне, а хозяин получает большой запас жизненных сил и энергии.

Как очищать амулет Сварожич?

Славянские обереги Сварожич, как и другие символы требуют регулярной очистки и бережного ухода. Поэтому, если вы хотите получить полноценную защиту, то обязательно проводите обряд очищения.

Для ритуала вам понадобится святая вода и церковные свечи. Затем, вы берет символ Сварожич и погружаете его в стакан с водой. После, вытаскиваете амулет и проносите его над пламенем свечи. Когда талисман высохнет, его можно одевать.

Кроме того, вы должны помнить и о регулярном очищении. Хотя бы раз в год очищать его от негатива. Делать подобные манипуляции необходимо так:

  1. Погружаете символ в землю. Затем вытаскиваете его и выдерживаете ее в воде около 2-х часов.
  2. Зажигаете свечку и трижды проводите над пламенем оберег. При возможности данные манипуляции проводите возле костра. Оба варианта подходят, за исключением газовой плиты. Так как здесь идет искусственный огонь.
  3. Завершаете ритуал окуриванием. Поджигаете хвойные травы или используете ладан.
  4. Единственный момент. Обряд очищения нельзя проводить, когда есть какие-либо повреждения на талисмане. В такой ситуации с оберегом стоит попрощаться — сжечь в костре, поблагодарив за его защиту.

Из каких материалов можно изготовить амулет?

Обычно такие обереги делают из натуральных пород дерева или же используют металл. Поэтому, выбирая породу дерева для своего талисмана, помните про его свойства. например, ясень – помогает достичь гармонии и стимулирует освоить новые знания. Сосна – помогает достичь определенных целей. Клен – разрешит любые бытовые проблемы и уладить житейские проблемы. Дуб – дарит победу. Березка – помогает связаться со своими предками.

Когда нанесенное изображение на дереве будет готово, изделие нужно покрыть маслом или пчелиным воском. А вот от использования лака все же стоит отказаться, так как не пропускает хорошую энергетику.

Также допускается изготовление символа из золота или серебра. Поскольку такие металлы обогащают талисман хорошей энергетикой.

Про вышивку оберега

Вышивка оберегов всегда занимала у славян особое место. Символы наносили не только на одежду, но и на постельное белье, полотенца и другие предметы домашнего использования. В наши же дни такие обереги пользуются особой популярностью.

Однако перед тем, как приступить к вышивке символа, необходимо ознакомиться с рядом установленных правил:

  1. В работе с вышивкой запрещено пользоваться искусственными материалами. Все должно быть натуральным, как нитки так и ткань.
  2. Нитки необходимо закреплять без узлов.
  3. В работе не рекомендуется пользоваться ножницами. В противном случае не получиться установить крепкую связь между владельцем и вышитым символом.
  4. Во время вышивки необходимо думать о том человеке, для которого предназначен амулет.
  5. Вышивать такие символы для взрослых следует на вторую или третью часть луны. А деткам – на первую четверть луны.

Как установить энергетический контакт с оберегом?

Если энергетическая связь между вами и оберегом не будет установлен, вы не получите защиту и помощь, а будете существовать как 2 разные сущности. Поэтому, чтобы установить контакт вам нужно будет подержать в ладонях свой оберег и мысленно передать ему свою энергетику. Затем поднести ко лбу и попросить с молитвой о помощи. Потом перенесите свой талисман к сердцу и постарайтесь искренне передать свою любовь. Только тогда вы получите взаимную связь с символом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 3
  1. Александр

    Чушь!!!! Сварог языческий бог и про какие молитвы говорит автор? Христианскими молитвами Сварог убит.

  2. Александр

    Если амулет сделан из дерева, то в какой святой воде его нужно вымачивать чтобы он не разбух?

  3. Зигурд

    Внатуре после прочтения о очистке святой водой и о молитвах, понял что пишут чушь. Это Оберег Родного Бога Сварога, ведичекого (языческого) Бога. А вы приплетаете сюда христианство, которое свергло язычество во времена крещения Руси. Наши Родные Боги и наша вера славянская ничего общего с христианством не имеет!!! :evil: :evil:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: