Руна Турисаз

Значение руны Турисаз или обстоятельства непреодолимой силы

Руна Турисаз является третьим по счету руническим символом Старшего футарка. Большинство рунологов считает, что основное значение руны Турисаз имеет прямую связь с конфликтами разной степени, вплоть до войн и локальных вооруженных противостояний.

Руна Thurasaz

Картинка руны Турисаз
Руна Турисаз

Название: Руна Thurasaz
Стихия: Огонь
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Башня, Справедливость
Камень: Гематит
Растение: Бузина, сосна

По мнению магов-практиков, эта руна обладает мощнейшей энергией, которая с большим трудом поддается управлению. В целом, руна Турисаз олицетворяет собой некие обстоятельства непреодолимой силы, которые принято традиционно называть форс-мажором.

Сильная энергетика этой руны позволяет ее применять в ситуациях, когда человеку требуется мощнейший толчок для продолжения дальнейших действий, то есть она способна сдвигать с «мертвой точки» практически любую затянувшуюся ситуацию. Помимо ликвидации уже отжившей ситуации, руна Турисаз покровительствует построению новой жизни, а также защищает результаты такой работы. Таким образом, она провоцирует процесс резко начавшейся трансформации и поэтому по своему значению очень напоминает 16 Аркан Таро «Башня».

Некоторые маги-практики связывают значение руны Турисаз с некими переходными вратами от одного уровня развития к последующему.

В целом, во многих магических традициях врата олицетворяют собой не только некий переходный момент, но и зону неделания, то есть самое благоприятное время для размышлений и осмысления полученного опыта. После этого стоит отпустить прошлое и шагнуть на следующий этап полностью обновленным.

Руна Турисаз способна оказывать также людям незримое покровительство, связанное с их подключением к некоему эгрегору. К какому именно – напрямую зависит от самого практикующего мага и той оккультной традиции, которой он придерживается. Получить покровительство эгрегора может лишь тот человек, который по жизни идет осознанно, то есть понимает истинный смысл и скрытое значение всех ситуаций, которые происходят в его жизни.

Без подобной внутренней работы заручиться покровительством эгрегора у вас не получится. Осознанному человеку эгрегор показывает дальнейшее направление движения только после того, как он четко осознает значение текущей ситуации и выразит свою готовность на ее дальнейшее развитие. Это связано с тем, что верное понимание ситуации является ключом к усвоению конкретного жизненного урока. Объективные причинно-следственные связи не стоит путать с личными мотивами поведения человека.

Неосознанные действия могут нанести существенный вред, поэтому и требуется объективный анализ происходящего прежде, чем приступать построению будущего. Помните, что чем более глубокий и детальный анализ вы проведете, тем больше получите возможных вариаций для дальнейшего развития текущей ситуации. По-другому эту руну называют руной Турс, тем самым указывая на ее прямую связь с великанами. Значение руны Турс от такой перемены в написании остается неизменным.

Другие специалисты в области рун считают, что руна Турисаз олицетворяет собой некие жизненные обстоятельства, для преодоления которых потребуется вложение всех имеющихся у вас ресурсов.

Такая руна иногда может являться и прямым указанием на то, что человек вскоре узнает ответ на давно мучавший его вопрос, так или иначе связанный с его прошлым.

Описание руны Турисаз

По своему каноническому начертанию руна Турисаз имеет четко выраженные фаллические очертания, поэтому большинство исследователей называют ее руной живородящего мужского начала. Если же описывать значение руны Турисаз при помощи мыслеобразов, то наиболее подходящими являются следующие:

  • семья занимается домашней уборкой;
  • плановая вырубка леса под новую застройку;
  • старый дом сносят для того, чтобы построить новый;
  • революция во имя построения нового государства;
  • жесткая конкурентная борьба в бизнесе;
  • предвыборная борьба между двумя кандидатами;
  • военное вторжение на территорию иностранного государства с целью его оккупации;
  • рейдерский захват предприятия.
Значение руны Турисаз или обстоятельства непреодолимой силы
Изображение руны Турисаз

Руна Турисаз в мифологии

Божественным покровителем руны Турисаз является Бог Тор, а эта руна олицетворяет собой его Молот под названием Мьельнир.

Это мощнейшее оружие было изготовлено специально для Громовержца карликами-цвергами по имени Брок и Синдри. При этом, Бог Локки имел неосторожность выразить свое сомнение в непревзойденном мастерстве цвергов и решил поспорить с ними. В итоге, спор им был проигран, а Тор приобрел себе это мощнейшее оружие. В наказание Локки был зашит рот.

Однажды Мьельнир был похищен у Тора великаном Трюмом. Для того, чтобы выяснить, где он спрятал молот, Локки облачается в соколиные перья Фрейи и в таком виде перемещается в Йотунхейм. Итогом его визита стало выяснение требований Трюма, которые он выдвигает в обмен на Мьельнир. Он согласен его вернуть владельцу, если красавица Фрейя станет его женой. Боги рассказали об этом предложении самой Фрейе, на что она ответила решительным отказом. Тогда для возвращения молота Тор одевается в ее одежды, а Локки переодевается в служанку, и в таком виде они направились в Йотунхейм. Трюм не заметил подвоха и без проблем впустил в свои владения свою будущую «невесту». На пиру этот брачный союз был скреплен, и Тору был возвращен его молот. Он сразу же схватил его в руки и одним ударом поверг Трюма. После этого Боги спокойно вернулись в Асгард. Помимо этого, следует отметить то, что точный перевод названия руны Thurasaz означает «великан, турс». То есть, она напрямую связана с этими необузданными силами природы.

Согласно скандинавским мифам, выделяется три основных разновидности турсов:

  • инеистые великаны, которые являются коренными жителями ледяной пустоши Нифльхейма;
  • огненные великаны, местом жительства которых является пламенеющий Муспелльхейм;
  • йотуны, проживающие, соответственно, в Йотунхейме.

Стоит вспомнить, что после столкновения между собой двух миров: Нифльхейма и Муспельхейма появилась на свет божественная корова Аудумла, а сразу после нее и Великан Имир. Именно он является праотцом и праматерью одновременно всех Божеств Скандинавского Пантеона. Многие исследователи считают руну Турисаз той самой загадочной Божественной искрой, которая дала стимул для упорядочивания Хаоса при зарождении нашего мира. После того, как наше Мироздание уже появилось, именно энергетика этой руны поддерживает его в гармонии и равновесии, которые позволяют ему существовать и продолжать дальнейшее развитие. Помимо этого, руна Турисаз является третьей по счету руной, которая олицетворяет собой плодородие. Двумя другими считаются Феху и Уруз, поэтому некоторые маги-практики утверждают, что энергия руны Турисаз является производной после взаимодействия этих двух рун.

Толкование руны Турисаз

При различных гаданиях появление руны Турисаз нельзя однозначно считать ни положительным, ни отрицательным знаком. Главным ее значением в обычном раскладе является наличие у конкретного лица сильнейшей защиты, которая может выражаться как во вполне физических, так и в духовных и магических аспектах. В первом случае речь может идти о наличии у человека оружия или же покровительства влиятельных людей. Во втором же случае руна указывает на наличие у человека Божественной защиты или же об установленной магической защите.

Другое толкование руны напрямую связано с окончанием в жизни человека удачного периода жизни и наступлением полосы тяжких испытаний на прочность. Какое именно из этих двух возможных вариантов толкования является верным для конкретного расклада следует выявлять по соседним позициям. В окружении позитивных рун верным станет первый вариант, негативных – второй.

Некоторые исследователи считают, что допустима трактовка такой руны как неожиданного подарка судьбы или того, что человек притянул в свою жизнь истинную удачу. Появление руны Турисаз нередко служит предостережением от совершения поспешных действий и требует от человека тщательнейшего обдумывания всех сложившихся обстоятельств прежде, чем начать действовать или продолжать дальнейшее движение.

Оказавшаяся по соседству в таком раскладе руна Иса требует от человека достаточно длительной приостановки действий с целью размышления. Появление руны Ансуз указывает на необходимость получения совета от более опытного человека.

Перевернутый вид руны Турисаз в раскладе чаще всего говорит о том, что человек не станет размышлять и взвешивать все «за» и «против», а упрямо продолжит свое дальнейшее движение.

Вполне понятно, что такое упорство, в конце концов, не увенчается успехом, а заведомо обречено на провал. Также, эта руна может сообщать о слишком скором окончании положительной динамики в вашей жизни, который может просто застать вас врасплох.

При анализе личности появление Турисаз указывает на лицо, наделенное слабой волей. Также, вполне возможно, что человек склонен обманывать сам себя в тех или иных вопросах, и по причине своей слабости боится взглянуть правде в глаза.

При гаданиях на любовные дела появление руны Турисаз указывает на неожиданную встречу с избранником, который был дарован вам самой судьбой.

Если воспринимать появление руны Турисаз в качестве некого совета, то она говорит о том, что не стоит в своих отношениях с нынешним партнером проявлять самоуверенность или же до самого конца отстаивать собственную правоту. Такое ваше поведение может разрушить отношения.

Комбинация Хагалаз и Турисаз в любовных раскладах указывает на то, что ваша излишняя самоуверенность может стать одной из причин регулярных конфликтных ситуаций, возникающих в паре. В целом, выпадение руны Турисаз может рекомендовать прислушиваться к своему супругу и проявлять уважение к его личному мнению. Комбинация же руны Турисаз с Гебо уверяет нас в том, что наш нынешний союз будет долговременным и благоприятным для обоих его участников. Любовные пророчества с выпавшей перевернутой руной Турисаз следует воспринимать как рекомендацию действовать с осторожностью и не допускать лишних конфликтов в паре.

Появление в таком раскладе по соседству руны Наутиз призывает набраться терпения, так как напряженная ситуация может затянуться, к сожалению, на длительный срок. Особенно не рекомендуется принимать поспешные решения или совершать опрометчивые действия, так как такое поведение может иметь фатальные последствия для дальнейших отношений.

Другая характеристика перевернутой Турисаз в любовных гаданиях, напротив, может выражаться в том, что именно в этих отношениях человек проявляет себя как слабохарактерная и безвольная личность. В этой ситуации выпадение такой руны советует собрать все остатки своего мужества в кулак и начать потихоньку отстаивать свои права в паре, ведь личные отношения – это не только бесконечные компромиссы и лишения, но получение чего-либо взамен на такие уступки. Прекращайте игру в одни ворота, и тогда ваши отношения поднимутся на абсолютно новый уровень развития.

Если же в гадании появилась комбинация перевернутой Турисаз с перевернутой Кеназ, то ее стоит рассматривать как жалкие попытки заведомо слабого партнера подчинить себе другого. Естественно, такая затея заведомо обречена на провал.

При анализе ситуации в профессиональной сфере появление руны Турисаз следует рассматривать как наличие у человека очень влиятельных покровителей, вооруженной охраны или же депутатского иммунитета, то есть здесь речь идет о защищенности высокого уровня. В то же время, несмотря на устойчивость нынешнего положения, такому лицу не советуется им злоупотреблять, так как такое поведение запросто может иметь для него фатальные последствия.

Помимо этого, появление такой руны может служить еще и рекомендацией обдумывать каждый шаг, прежде чем его совершать. Все опрометчивые поступки в нынешнем положении являются заведомо проигрышными. Такое положение вещей подтверждает оказавшаяся рядом руна Иса, оповещая гадающего о том, что в настоящее время у него все равно нет выбора, поэтому придется сделать вынужденную остановку на достаточно длительный срок.

Может сигнализировать появление руны Турисаз и о наличии у вас опасного соперника, который способен достаточно крупно навредить вам по причине того, что он занимает более крепкое финансовое или политическое положение, а также он может быть просто более устойчивым в плане физического или же психологического здоровья. Понять, будет ли этот человек совершать какие-либо действия против вас, помогут понять соседствующие руны. Руна Ингуз, оказавшаяся рядом, является признаком того, что от этого соперника вам удастся отделаться без особых потерь. А вот оказавшаяся рядом руна Манназ спешит вас предупредить о том, что исход этой ситуации зависит только от степени разумности вашего поведения.

Перевернутый вид руны Турисаз в раскладах на карьеру и финансы выдает нам личность, которая идет на пролом, невзирая на очевидные вещи и здравый смысл. Такой человек не обращает внимание на то, что ему подаются различные знаки, чтобы он одумался и прекратил свои дальнейшие действия. Другая трактовка этой руны показывает нам наивного человека, который отказывается видеть истинный смысл происходящих с ним событий и продолжает носить «розовые очки».

И, наконец, самой негативной трактовкой такой руны может быть, что некий невзрачный и недостойный человек вскоре присвоит себе то, что по праву принадлежит гадающему. Именно такое значение приобретает эта руна в случае, если и весь проделанный расклад также носит негативный характер.

Где купить руну Турисаз по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Турисаз с доставкой по всей России в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в двух основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Быстро доставим СДЭКом или Почтой России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: