Молвинец

Значение символа Молвинец

Значение символа Молвинец? Как его использовали наши предки? Как заряжать этот оберег? История происхождения? Обо всем этом вы узнаете в этой статье.

О Молвинце

Среди оберегов сакральной культуры, Молвинец – считается универсальным знаком, который подходит для людей разного возраста и рода деятельности. Этот талисман способен защитить своего хозяина от сглаза, негатива.

Этот солнечный символ напоминает изображение с солнечными лучами, которые замкнуты у основания. В рисунке заложен сам принцип бумеранга – весь мысленный негатив возвращается тому, кто пожелал плохое другому.

Кроме защиты от негативной энергетики, славянский символ Молвинец, имеет другое воздействие. Напоминает своему хозяину о связях с предками, с родом. Сам символ основан на слове «молвить». Талисман отбивает всю плохую энергетику слов.

Существует и другая теория происхождения названия символа. Оберег содержит в своем названии 2 слова — «Мол» и «Венец». Первое слово характеризует ауру человека и образ, материальные мысли. А вот второе слово – переводится как особенный вид головного убора, который защищает человека от негативных мыслей и слов.

Молвинец: история символа

Так как славяне являются верующим и суеверным народом. Они всегда уделяли особое внимание высказываниям и проклятиям. Ведь уже давно известен тот факт, что плохая энергетика, в том числе и слова, которые разрушают жизненную энергию, портят здоровье, высасывают жизненные силы.

Уже неоднократно было зафиксировано много случаев, когда буквально за несколько месяцев абсолютно здоровый человек скоропостижно умирал. Причиной тому оказывалось воздействие проклятия.

Существуют и такие случаи, когда у человека, после нанесения клеветы, рушится жизнь, начинаются проблемы на работе. Именно по этой причине, с целью защиты и были созданы славянские символы Молвинец, которые не только оберегают хозяина, но и весь его род.

Этот символ наши предки не только вышивали на одежде, но и носили в виде амулета на шее, рисовали этот знак на доме, а также предметах домашнего обихода. Также, известен и тот факт, что могущественные волхвы покрывали свое тело татуировкой с этим символом.

Смысловая нагрузка знака – значение славянского оберега Молвинец

Символ является мощной защитой для беременных, детей, для людей со слабым здоровьем. Так как именно эти категории людей больше всего подвержены сглазу. Именно по этой причине этот знак, как никогда будет полезен для руководителей компаний, бизнесменов, а также для людей, чья профессия связана с творчеством. Поэтому, тем, кто ежедневно вынужден общаться с большим количеством людей, такой оберег как Молвинец в круге – будет кстати.

Магические свойства символа

Еще на Руси был такой обычай: когда женщины на вещах новорожденного вышивали оберег яркими нитками. Это делали для того, чтобы защитить невинного ребенка от сглаза, а также для стимулирования развития речи. Вещи с этим символом обладали мощной энергией, помогали деткам активно познавать окружающий мир.

Для детей постарше значение символа Молвинец не меньше. Ведь он помогает обрести новых друзей, налаживает отношения с однолетками. Поэтому, дети, которые стремятся получить высоких результатов в учебе, регулярно носили его на шее в качестве талисмана.

Кроме того, символ помогает побороть речевые дефекты, заикание. Однако носить его могут лишь люди с добрым сердцем, которые не желают зла другим и не хотят навредить. В противном случае оберег принесет настоящее мучение и серьезные проблемы, в том числе и проклятие.

Какое еще несет значение оберега Молвинец? Он защищает от наговоров, недобрых молитв, помогает освоить ораторское мастерство. Поэтому, его рекомендуют носить личностям, чья деятельность связана с публичным выступлением. Также символ помогает раскрыть писательский талант, помогает быстро и легко выражать свои мысли на бумаге.

Существует еще одно значение амулета Молвинец – он способен отбивать весь негатив, воздействие магии, порчу.

Считается, что этот магический символ помогает лишь тем, кто не несет негатив окружающим. Тогда он будет максимально помогать своему владельцу в достижении благих дел, поможет привлечь в жизнь удачу.

Как правильно носить Молвинец?

Как и большинство амулетов, данный оберег удобнее всего использовать в виде кулона. Наиболее оптимальным материалом для его создания является серебро. Хотя некоторые предпочитают набивать этот символ на теле, как татуировку. В таком варианте его невозможно потерять. Хотя на такой шаг не многие решаются.

Основные правила, которое следует соблюдать при ношении амулета Молвинец:

  • не использовать в своем лексиконе бранные слова;
  • постоянно контролировать свои желания и эмоции;
  • не вести сплетен за спиной и никого не обсуждать;
  • искренно верить в силу талисмана.

В противном случае, владелец не получит положительного результата от талисмана.

Материал изготовления

Сегодня этот магический оберег изготавливают не только из серебра, но и дерева. Его изготавливают из березки, осины, дуба, лиственницы, ели, а также из меди или золота. Не меньшей силой будет обладать талисман, если он будет вышит красными нитками мулине. Главное, чтобы при изготовлении использовались натуральные материалы.

Как зарядить Молвинец?

Перед тем, как одеть на себя амулет, его необходимо как следует зарядить, чтобы активировать его скрытую силу. Лишь тогда он будет приносить 100% пользу.

Для начала необходимо очистить его от ненужной информации. Например, если вы купили готовый вариант талисмана, вам стоит его очистить от чужой энергии, ведь при изготовлении с ним соприкасались руки других людей. Для этого вам достаточно на протяжении 5 минут поддержать оберег над струей воды. Хорошо, если это будет не вода из-под крана, а природный источник воды.

После очищения можно заряжать талисман. При этом вы должны быть в хорошем настроении и не болеть. За 7 дней до обряда нужно вести правильный образ жизни. А именно: прислушивайтесь к своей интуиции, ограничьте себя от мирских удовольствий (выпивка, гуляния, разврат и т.д.)

Обряд лучше проводить в уединении с природой. Ниже предлагаем вам ознакомиться с самым простым способом.

Сама процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Выбираете уютное место, где вам будет комфортно и спокойно. Лучше если это будет местечко возле реки, где можно разжечь костер.
  2. После того, как вы определитесь с местом, вам нужно будет искренне обратиться ко всем стихиям, у которых и нужно будет попросить защиты и силы для талисмана.
  3. Затем, оберег посыпаете землей, погружаете в воду, а после проносите над пламенем огня. После процедуры оставляете его обсыхать на воздухе.

Так вы задействуете силу всех 4-х стихий, которые наполнят талисман самой мощной силой. Когда оберег пройдет этап зарядки, вам нужно будет к нему бережно относиться. А именно: не трогать грязными руками, не давать другим людям подержать в руках, особенно тем, кому не доверяете.

После заряда, в ближайшее время вы почувствуете первые изменения. В вашей жизни начнутся хорошие перемены, вы почувствуете прилив сил и энергии. Вам будет сопутствовать удача, успех, наладиться работа, укрепиться здоровье.

Как активировать амулет при помощи наговора?

Активировать символ может как специалист оккультных наук, так и собственными силами. Конечно, лучше всего, если вы самостоятельно проведете обряд с использованием нижеприведенной молитвы. Таким образом талисман будет работать на того человека, который с ним работал.

Для этого вам необходимо поместить его в руки и прочесть следующие слова молитвы: «силы небесные рода, хвала вам и почесть. Позвольте мне (имя) обрести вашу мудрость и познать все тайны символа. Силы небесные, оградите меня от людских сплетен, клеветы и злых сил, зависти, страха, несправедливости и прочей нечисти. Укажите мне дорогу-праведную, чистую и светлую, без преград и завистников, лжецов и сквернословства, врагов и спорщиков. Отец, мой небесный, надели меня силой небесной, освяти речью своей, благом и мощной силой оберега. Исцели мое тело и душу от неверия, зла. Отныне я поклоняюсь тебе и буду благодарным до конца вздоха моего. Искренне поклоняюсь тебе. Благодарю тебя, отец, за то, что ты слышишь молитвы мои. Пусть так и будет до конца дней моих. Как от тебя излучает солнечный свет, так пусть и горит во мне сила твоя. Слава и хвала. О, Великий, Род».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: