Звезда Руси

Значение славянского оберега Звезда Руси

Какое имеет значение Звезда Руси? Как он выглядит и что означает? Какими качествами наделяет? Обо всем этом вы узнаете прямо сейчас.

Внешний вид оберега Звезда Руси и его магические свойства

Этот тайный символ считается одним из самых сложных. Так как полностью раскрыть его суть практически невозможно. Ведь он имеет двойственное значение и сложный для расшифровки. Об этом символе ходят легенды. Например, этот символ Звезда Руси ранее наносили на одежду самого Святого Владимира, а также на одеянии князя Святослава.

Наши предки еще называли данный символ Звездой Богини Лады. Так как по преданию, именно Лада является представительницей талисмана. Эту богиню еще называют Матерью славянского народа.

Существует и другая информация. Этот амулет Звезда Руси славяне создавали для того, чтобы передать своим последующим поколениям мудрость, силу и знания.

Внешне оберег напоминает восьмиконечную звезду, которая объединяет все 3 мира: Нави, Прави и Яви. Притом, что каждый из которых расшифровуется так:

  • Нави – отражает мир мертвых душ. Неведомое для людей потайное место, где царит покой и гармония.
  • Яви – является отражением реального мира, где все можно потрогать, ощутить все недостатки и преимущества.
  • Прави – относится к божественному миру, который занимает самый верхний уровень, важный по значимости. Именно этому миру принадлежат остальные измерения.

Кроме всех миров, славянский оберег Звезда Руси, характеризует время (будущее, настоящее и прошлое). Также в составе данного символа присутствует и ромб, который является олицетворением плодородной земли. Кстати, у славян таким участком всегда было поле, усеянное пшеницей.

А если вы повнимательнее посмотрите на талисман, то увидите еще на нем 4 линии, заступившие за окружность ромба. Так вот эти линии означают набор таких человеческих качеств как: свобода, честь, справедливость и вера.

На счет расшифровки этих линий, существует и другое мнение. Историки утверждают, что эти линии отчетливо характеризуют стороны света на честь и память покровительнице талисмана, Лады. Богиня может не только предупредить о грядущей опасности, но и уберечь от несчастий, а также может подействовать в противоположную сторону – привлечь беды.

Также в основе рисунка амулета лежит начало мужской и женской энергии. Ведь предки искренне верили в то, что мир может существовать в полной гармонии лишь тогда, когда воссоединяется мужчина с женщиной, темное и светлое.

Что касается окружности талисмана, то она защищает основу знака и все мировоззрение славян. Еще в состав изображения входит такой знак как коловрат, который характеризует движение и развитие.

Впрочем, каждая частица символа несет свое божественное значение. А все вместе эти части придают уникальности амулету. Талисман призывает каждого человека беречь матушку землю, помнить о своих предках и не забывать богов.

Как его можно использовать?

Полезная информация:

1. Оберег можно использовать для защиты от злых сил и сглаза для всей семьи. Для этой цели достаточно повесить изображение Звезда Руси в солнце в виде картины на стене. Вешать такой символ лучше всего в той комнате, где чаще всего собирается семейство. Это может быть кухня, гостиная. Изображение этого символа можно вышивать своими руками, используя натуральные нити.

2. Его можно использовать как личный оберег. А идеальное место для его ношения – это область груди.

3. Мужчины могут его использовать. Тогда оберег будет иметь другое значение – Квадрат Сварога. Талисман особенно подойдет военным и творческим профессиям. Амулет притягивает удачу, открывает новые горизонты.

Основное значение талисмана и кто его может использовать?

Основное значение Звезда Руси – это сакральная связь с предками, со своим родом. Благодаря этому знаку человечество получает мудрость и силу богов. Также у символа существует и другое значение – оберег помогает раскрыть свое истинное предназначение, защищает от злых сил, развивает интуицию. Благодаря чему, владелец оберега всегда знал как ему правильно действовать в той или иной ситуации.

Кто может использовать этот оберег Звезда Руси? Раньше его использовали женщины, которым необходимо было наладить атмосферу в доме. Ведь сила символа не только помогает успокоить нервы, но и уничтожает все проявления апатии. Кроме лечебного эффекта, талисман помогал сохранить семейный очаг от скандалов, сохранял брачный союз. А вот молодые девицы использовали знак Звезда Руси для того чтобы найти своего возлюбленного и обрести счастье на всю жизнь.

Сегодня же этот оберег могут использовать не только женщины, но и представители мужского пола.

Полезная информация про изготовление оберега

Можно ли смастерить этот оберег своими руками? Что для этого нужно? Данный оберег может смастерить каждый, кто почитает своих предков. Перед тем как приступить к самостоятельному изготовлению, необходимо внимательно изучить следующие правила:

  • оберег можно мастерить только с благими мыслями;
  • самым сильным считается тот оберег, который изготовлен кровным родственником;
  • лучший материал для изготовления амулета – это глина, дерево, кожа или металл;
  • при изготовлении амулета, необходимо думать о том человеке, для которого он предназначен;
  • при изготовлении следует обязательно учитывать все пропорции рисунка, не искажая направления линий. Так как малейшее искажение от оригинала может привести к совершенно другому результату;
  • если для изготовления оберега вы планируете использовать древесину, тогда обязательно изучите ее свойства, подходит ли она по гороскопу человеку. Если же вы не умеете работать с деревом, можете вышить оберег или нарисовать символ на картоне. Также допускается изготовление настенного панно на плотном холсте или же аппликация из соломы.

На самом деле, вариантов по изготовлению подобного символа, существует много. Достаточно лишь выбрать тот вариант, который вам больше всего по душе и придерживаться основных правил. Тогда символ принесет пользу.
Помните: только искренние чувства, чистые мысли и любовь наполнять оберег большой силой. Поэтому при изготовлении оберега старайтесь находиться в отдельной комнате, чтобы вас никто не отвлекал.

Интересная информация про другие названия знака

У знака существует еще 2 других названия – это Звезда Лады и Сварогов квадрат. Если вы посмотрите внимательно на линии символа под другим углом, то увидите символику, олицетворяющую домашний очаг и зажженное пламя.

Так вот ромб и круг – являются олицетворением домашнего очага, который оберегают женщины. Ведь испокон веков женщина всегда была хранительницей семейных ценностей и очага. Именно женщинам отводилась важная роль в бытовых вопросах. Например, еще в древние времена, Звезду Лады славяне использовали для того чтобы уравновесить и гармонизировать энергетику. Ведь именно в этот символ усмиряет гнев, успокаивает нервную систему, наделяет мудростью и рассудительностью, а также открывает интуицию.

Более того, Звезда Лады – открывает все пути к достижению женского счастья, оберегая семью от бед, а незамужним девицам помогает найти своего будущего мужа. Также известен и тот факт, что именно от Лады и Сварога появились на свет все божества на Руси. По этой причине Звезду Лады почитали все славяне.

Так как правильно говорить: «Звезда Лады» или «Звезда Руси»? На самом деле 2 варианта верны. Отличаются они применением. Например, если необходимо наладить свою личную жизнь и получить персональную защиту? Тогда в этом случае символика будет иметь название Звезда Лады. А если вы планируете поставить защиту для своей семьи? Тогда артефакт будет иметь другое название – Звезда Руси.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: