Браслет из черного агата

Черный агат – обладатель сильной энергетики

Черный агат – это удивительный камень обладает сильной энергетикой. Издревле он считается способным оберегать человека от злых духов.

Магические свойства черного агата

Черный цвет этого минерала поглощает всю негативную энергию, направленную извне. Он изгоняет злые силы, защищает от колдовских чар и даже уберегает от вампиров. Вампиры – это не обязательно те, кто питается кровью. Это ещё и те, кто питается человеческой энергией. Вы, наверное, не раз замечали, что после общения с некоторыми людьми вы чувствуете упадок сил или раздражение. Это значит, что пообщались вы с энергетическим вампиром, который отнял у вас часть вашей жизненной силы и энергии. От таких людей как раз и защищает черный агат.

 Фотография черного агата
Черный цвет этого минерала поглощает всю негативную энергию, направленную извне

Изделия из черного агата поглощают всю негативную энергию, они блокируют отрицательное воздействие на человека энергетических волн. То есть этот камень превращает негативную энергию в позитивную. Он подходит для защиты людям добрым, стремящимся совершать благие дела и развиваться духовно. Для таких людей он станет отличным защитником, но при этом и сами владельцы камня должны быть уверены в том, что всё плохое можно победить и преодолеть.

Другие свойства черного агата

Индийские йоги уверены в том, что этот минерал увеличивает продолжительность жизни. Также он усиливает слух и способствует развитию ясновидения. Этот камень по мнению йогов смягчает характер человека, благодаря ему развиваются хорошие качества, растет благочестие. Человек обретает спокойствие и уверенность в себе, становится более гармоничным и приобретает оптимистичный взгляд на мир. Также черный агат пробуждает духовность в человеке.

фото черного агата
Благодаря этому камню развиваются хорошие качества

В Древнем Риме этот камень был символом плодородия. Считалось, что его кристаллы защищают растения от неблагоприятных погодных условий.

Кому подходит черный агат?

В большей степени этот минерал подходит тем, кто передает людям свои знания. То есть наставникам, учителям, воспитателям. К примеру, в Индии лишь духовный учитель, или как его называют – гуру, мог носить кольцо с агатом.

Фотография камня черный агат
Мужской сильный талисман

 

Если рассматривать черный агат для мужчины, то традиционно он считается именно мужским сильным талисманом. Его владелец будет способен противостоять всем злым силам. Камень подходит для сильных натур, склонных к лидерству. Тем, кто постоянно стремиться к новым победам и достижениям. Благодаря черному агату мужчина будет выглядеть более коммуникабельно и остроумно в глазах окружающих.

Натуральный черный агат для детей

Этот камень дарит процветание и заботится о здоровье своего владельца. Он способен рассеять все страхи и успокоить человека. Поэтому агат хорошо подходит младенцам, ведь он помогает им гармонично развиваться и оберегает их здоровье. Именно поэтому в Индии применяли агат для того, чтобы малыш раньше встал на ноги. А в Грузии была традиция повязывать нить агата на ручку ребенка при крещении. Этот минерал был призван защищать ребенка от негатива и от сглаза.

Фото черного агата в разрезе
В Грузии этот минерал был призван защищать ребенка от негатива и от сглаза

В течение всей жизни агат удерживает человека от необдуманных поступков. Но носить их постоянно нельзя, так как они могут внушать чувство одиночество, навевать тоску и печаль.

Черный агат защищает человека и от различных опасностей и стихийных бедствий. Например, от ураганов, землетрясений, ударов молний, бурь.

Может ли использоваться черный агат для женщин?

Агат, хоть и считается мужским талисманом, приносит пользу и женщинам. Его рекомендуется носить женщинам как сережки при стоматологических заболеваниях.

Помогает агат и при затяжном кашле. В этом случае его нужно носить на шее, как бусы. Если есть проблемы с суставами, то можно носить кольцо с агатом на безымянном пальце. Этот камень оказывает также благотворное влияние на легкие. А еще он укрепляет сосуды, улучшает зрение и слух. Защищает от инфекций и излечивает кожные заболевания.

фото камня черного агата
Агат приносит пользу не только мужчинам, но и женщинам

Женщины могут носить браслет из черного агата, кольца, серьги. В ювелирных магазинах можно найти различные виды украшений с этим удивительным минералом.

В интернет-магазине Beregy можно приобрести браслеты из камней агата полосатого, глазкового агата, агата ботсвана, агат розовый ботсвана.

Черный агат и знаки зодиака

Этот камень подходит не каждому знаку зодиака. В большей степени он предназначен для Раков, Близнецов и Тельцов. Как считают астрологи, максимально увеличивается сила агата по субботам, именно в этот день его лучше всего носить, чтобы он работал на благо своего владельца.

  • Черный агат поможет Тельцам решить материальные проблемы. Сделает представителей этого знака более покладистыми и уравновешенными. Подарит стремление достигать новых вершин и верить при этом в свой успех.
  • Ракам этот камень поможет укрепить веру в себя. Защитит от переутомления, от внешней негативной энергии.
  • Близнецы благодаря агату станут более постоянными и стабилизированными. Он успокоит их слишком подвижный темперамент.
  • Больше всего этот камень подходит Близнецам-женщинам. Он поможет ей обрести душевную гармонию.
  • Что касается Львов, то им не рекомендуется постоянно носить агат, так как это может привести к различным жизненным трудностям.
  • Девы могут благодаря этому камню найти свою вторую половинку.
  • Подходит агат и Весам, особенно Весам-женщинам. Им он поможет укрепить здоровье. Козероги тоже могут использовать этот камень, если хотят избавиться от одиночества и притянуть в свою жизнь финансовый успех. Водолеям и Скорпионам агат подарит жизненные силы и улучшит отношения с окружающими.
  • Категорически не рекомендуется агат Стрельцам и Овнам, поскольку может причинить им вред.
Фотография черного агата в разрезе
Фотография черного агата в разрезе

Остальные знаки зодиака могут использовать агат и почувствовать его силу. Но одним он помогает больше, а другим меньше. Пользоваться им следует осторожно, так как он является одним из самых сильных амулетов. И помогает он исключительно тем людям, кто имеет чистые помыслы и добрые намерения. Ведь основное значение черного агата – защита от негатива, от сглаза. Если его будут использовать злые люди, то их негативная энергия может обернуться против них самих. Черный агат может покарать таких людей.

Красота украшений с черным агатом

Агат является одной из разновидностей кварца. Он славится изумительной красотой, поэтому часто используется как поделочный материал и как полудрагоценный камень. Все агаты имеют рисунки в виде полос. И только природный черный агат отличается матовой поверхностью без полос. Он имеет глубокий черный цвет. И этот цвет выглядит завораживающе и кажется бездонным. Он притягивает взгляды своей красотой.

фото браслета из черного агата
Браслет из черного агата

Такой матовый блеск черный агат имеет за счет марганца, содержащегося в его составе. Этот вид агата встречается в природе гораздо реже других окрасок этого минерала Взгляните на фото черного агата, чтобы увидеть насколько он красив и загадочен.

Как ещё можно использовать черный агат?

Это камень можно не только носить в виде украшений. Целители говорят, что на его основе можно сделать энергетический напиток. Чтобы его приготовить, нужно поместить минерал в обычную воду и оставить её на ночь. Утром эта вода употребляется натощак. Она зарядит бодростью на весь день, защитит от недомоганий.

Фотография браслета черный агат
Агат помогает людям обрести более счастливую и гармоничную жизнь.

Также черный агат можно использовать для пробуждения экстрасенсорных способностей.

Как считают индийские мудрецы, этот камень имеет живую душу. Он сохраняет в себе информацию и передает её от человека к человеку. Поэтому на красоту и внешний вид камня напрямую влияет характер человека. Так, у добродушного человека, агат будет ярким, а у грубого, жестокого станет тусклым. Это камень, словно губка, впитывает энергетику человека. В то же время он поглощает и всё отрицательное из внешнего мира. Поэтому минерал необходимо периодически заряжать силой, направленной в положительное русло. Для этого его на ночь помещают в солевой раствор.

В этом описании черного агата сложно перечислить все его лечебные и магические свойства, ведь он обладает огромным количеством уникальных способностей: лечит нервные заболевания, снимает воспаления и боль, укрепляет иммунитет, избавляет от депрессии и бессонницы, от импотенции, от ожирения и анорексии. Восстанавливает работу щитовидной железы, борется с детскими страхами и болезнями. Защищает от сглаза, от чужой негативной энергии. Придает сил для достижения целей.

Этот удивительно красивый камень – настоящее чудо природы. И он помогает людям обрести более счастливую и гармоничную жизнь.

Только использовать его следует с осторожностью, учитывая свой знак зодиака. И проверяя себя на чистоту помыслов и намерений. Ведь черный агат помогает лишь людям миролюбивым и добрым.

Ваше мнение по поводу этого необычного самоцвета

Дорогие читатели, поделитесь своим мнением о камне агат в комментариях. Расскажите, как использовали или эксплуатировали этот самоцвет, чем нравится или же наоборот не нравится, чем вас привлек?!

Самые активные читатели и комментаторы получат бонус в размере 20% на покупку в нашем интернет-магазине Beregy.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: