ДУХОБОР1

Духобор — целитель и оберег

Духобор является символом внутреннего пламени человека. Обозначает торжествующую силу жизненного огня, которая побеждает любой негатив. Это древний славянский ведический символ.

В чём сила оберега Духобор?

Защитная сила оберега Духобор направлена прежде всего на избавление человеческого духа от негатива. При этом воздействию оберега не поддаются тело и душа. Для того, чтобы символ мог использоваться в качестве оберега, к нему нужен особый подход. Его нужно правильно изготовить и зарядить. К тому же знак Духобор не с каждым человеком совпадает по энергетике. При бездумном его использовании, можно получить больше вреда, чем пользы, поэтому следует очень ответственно относиться к выбору этого оберега.

Фотография символа Духобор
Символ внутреннего пламени человека

Значение Духобор имеет сакральное, ведь не случайно он использовался носителями родовых таинств. Само название «Духобор» состоит из двух слов: дух и бор. Это расшифровывается как совершенствование духа через борьбу. То есть значение оберега – это борьба духа, прохождение через испытания. Это означает, что символ Духобор подходит в качестве оберега лишь тем, кто идет по пути совершенствования и очищения духа, не боясь никаких преград.

Но есть ещё одно значение символа. Его составная часть «бор» может рассматриваться как производная от «Борей», что в свою очередь означает «северный ветер». Славяне верили, что человек состоит трех энергетических жидкостей, называемых соками жизни. Названия им: борея, перыня, велесица. Все эти соки объединяются «сурьей телесной». Они находятся в постоянной динамике, но в то же время стремятся к равновесию. Славянский оберег Духобор как раз и призван помочь сбалансировать сок жизни под названием борея. Эта жидкость отвечает за нервные импульсы, мысли, дыхание в теле человека. Если борея не сбаласирована, если в ней нет равновесия, то это приводит к повышению артериального давления, к путанице в мыслях, к возникновению раздражения и к скоплению газов в кишечнике. Духобор может устранить все эти проблемы, но для этого нужно прежде познать его духовную суть.

Подходит ли Духобор для православных христиан?

Славянский символ Духобор относится к ведическим символам. С введением на Руси христианства славяне не захотели уничтожать свои древние традиции, поэтому они под каждый ведический праздник подогнали праздник христианский. Таким образом, часть ведической культуры осталась в православии. Поэтому и до наших дней дошло множество символов той поры.
Но сам символ Духобор не относится к православным символам, ведь славяне были язычниками. Тем не менее этот знак может принести пользу тому человеку, который действительно в него верит.

Подходит ли оберег Духобор женщинам?

Славянский оберег Духобор – это символ, направленный на исцеление от болезней. Он подходит как женщинам, так и мужчинам. Но для женщин есть несколько правил по изготовлению этого оберега:

  • нельзя вышивать его во время месячных;
  • перед тем как приступить к вышиванию, следует обязательно вымыть руки;
  • нельзя вышивать несколько оберегов одновременно;
  • не следует использовать в одном обереге сразу несколько символов;
Символ на исцеление от болезней
Символ направленный на исцеление от болезней

Мужчины редко занимаются вышиванием, используя в основном уже готовые обереги. Но и в процессе использования оберега следует придерживаться некоторых правил:

  • Оберег нужно периодически очищать. Для этого его нужно стирать в теплой воде и как следует выполаскивать. Обычно оберег сам подсказывает, когда ему необходимо очищение: он может начать падать со своего места или станет хуже работать. Стирать оберег можно и в соленой воде, ведь соль способна очищать от негативного воздействия;
  • Если оберег выполнит свою миссию, он может сломаться или потеряться. В этом случае надо понимать, что он уже отслужил своё. И если та цель, ради которой вышивался оберег, была достигнута, то можно подарить его реке или лесу. При этом нужно не забыть поблагодарить оберег за помощь.

Духобор славянский символ — влияние

Этот оберег совершенно не подходит тем людям, которые думают только о материальных благах, ведь прежде всего Духобор помогает развиваться духовно, стремиться к новым знаниям, к обретению четкой жизненной позиции.

Оберег используется не только в виде вышивки, но может быть изображен и на ювелирных украшениях. Например, носить его на шее рекомендуется даже совсем молодым людям, ещё не выбравшим жизненный путь. В этом случае Духобор убережет от соблазнов, от ловушек, в которые молодежь часто попадает по неопытности. Оберег поможет своему владельцу обрести новые знания, укрепить силу духа. Древние славяне ведь тем и славились, что были сильны не только физически, но и духовно. Духобор пробуждает внутренний огонь в человеке, который побеждает всё зло и уберегает от негативного влияния.

При выборе этого оберега надо быть осторожным, ведь он предназначен только для светлых людей, имеющих чистые помыслы. Человеку жестокому, жадному до денег и власти, лживому и несправедливому, он помогать не станет, — скорее, наоборот, принесет вред. А вот светлым людям он придаст сил. Поможет даже избавиться от разных зависимостей (игромании, наркомании, алкоголизма, курения).

Фото символики духобор
Духобор — совершенствование духа через борьбу.

Он поможет тем, кто борется с собственной ленью и слабостью духа, со своим невежеством и равнодушием. Духобор поможет своему владельцу всегда принимать правильные решения, придаст сил для борьбы со своими низменными желаниями.
Талисман Духобор подойдет тому, кто готов бороться с собственной ленью, невежеством, алчностью, лицемерием, завистью и равнодушием, для кого главное духовные, а не материальные ценности. Владельцы этого талисмана учатся принимать взвешенные, мудрые решения; обретают силы для того, чтобы устоять перед своими низменными желаниями.

И хотя считается, что оберег Духобор оказывает влияние только на дух человека, а не на его тело, но благодаря ему удается излечивать многие болезни, ведь начало всякой хвори в голове. Во многих чрезвычайных ситуациях поможет своему владельцу, не даст утонуть или заблудиться. С его помощью человек сможет собрать свою волю в кулак и найти выход из любой ситуации.

Как сделать вышивку Духобор?

У символа Духобор сложное восприятие, поэтому славяне не так уж часто его использовали, хотя он и является очень мощным. В большинстве случаев он делали в виде вышивки. Его вышивали на одеялах, которыми потом укрывали больных. Вышивка Духобор помогала людям поскорее поправиться. Духобор стабилизировал «соки» в теле человека, пробуждая жизненный огонь. Этот огонь наполнял человека энергией жизни и способствовал укреплению духа.

Фотография вышивки символа духобор
Духобор стабилизирует «соки» в теле человека, пробуждая жизненный огонь

Для того, чтобы сделать вышивку, следует взглянуть на фото Духобора. Этот символ обычно вышивается красными нитками на белой ткани. Схемы вышивки можно найти в интернете.
Если правильно вышить славянский символ Духобор, то он поможет не только исцелиться от недугов, но и окажет позитивное влияние на всю жизнь человека. Его можно вышивать не только на ткани, которой затем нужно укрывать больного человека. Вышить этот символ можно и на небольшом лоскуте ткани, который потом можно разместить на видном месте в своем доме. Можно вышить его и на одежде. Знак Духобор символизирует стремление к духовному совершенству, он помогает человеку не поддаваться соблазнам, легко различать правду от лжи и принимать мудрые решения. Главное делать вышивку этого символа с правильным настроем и верить в его силу, с уважением относясь к традициям древних славян.

Популярны с изображением Духобора и амулеты в виде кулонов, подвесок, перстней. Чаще всего они делаются из серебра. Если правильно изготовить такой талисман, то он станет настоящим помощником для человека с чистыми помыслами и светлой душой. Даже только глядя на фото оберега Духобор, заряжаешься его энергетикой, ведь он символизирует борьбу за обретение духовности. Его владельцы становятся настоящими духовными воинами, которые ведут борьбу за свет, справедливость и истину.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 6
  1. MelvinChino

    Годнота спасибо

  2. Donaldmug

    Спасибо, давно искал

  3. Edwardtug

    + за пост

  4. DonaldGox

    Круто + за пост

  5. Edwardtug

    Интересная новость

  6. kkbkinfo5site

    Спасибо, давно искал

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: