Дуния — символ единства Рода и Богов

Символ Дуния призван оберегать единство Рода, он вмещает в себя все пути, объединяющие Род. Также он напоминает людям о единстве Огня Земного и Небесного и помогает этим двум огням объединиться.

Значение символа Дуния

В виде этого символа древние славяне строили все жертвенники, ведь огонь горящий на таком жертвеннике, способен соединить Богов и людей. Поэтому наши предки могли обращаться к Богам напрямую, не сомневаясь в том, что их молитвы будут услышаны. Небесный Огонь, который исходит от Солнца, а также от молний зажигает Огонь Земной, находящийся в кострах и очагах. В отличие от Огня Небесного костер, разожжённый на земле, не в силах зажечь Солнце. Но благодаря Дунии два этих огня объединяются, служа примером человеческому Роду, напоминая о том, что жить следует с добрым сердцем, в дружбе и справедливости.

Фотография символа Дуния
Дуния — соединитель Богов и людей

Славянская вера во многом была основана на обрядах, при проведении которых очень важно было объединить помыслы и желания всех их участников. Только в этом случае можно было добиться того, чтобы Боги услышали все просьбы. Символ Дуния при проведении обрядов был необходим для того, чтобы сохранить чистыми все помыслы людей, объединив их в едином порыве. Тем самым сила желаний увеличивалась, и при этом она была искренней. А ведь самое главное для того, чтобы просьбы людей были услышаны Богами – это благие намерения и их искренность.

Ещё одно значение Дунии – напоминать людям о единстве, сохранять мир и дружбу между ними, помогать напрямую обращаться к Богам-покровителям.

Этот знак имеет противосолонное направление в Коловрате, а это означает его способность идти в развитие, в новизну посредством разрушения старых устоев, или же придания им нового значения.

Кому подходит оберег Дуния?

Если в давние времена этим знаком пользовались в основном волхвы, то в современном мире он может пригодиться людям, которым не чужды ведические знания, которые идут к своей цели, несмотря на все обстоятельства. Сила символа Дуния поможет добиться расположения Богов и сделать так, чтобы они исполнили заветные желания.

Этот знак можно изображать и на различных предметах, которые используются для религиозных обрядов, для духовных дел. Это поможет объединить духовное и материальное начало, чтобы использовать это единения себе во благо.

Фото обесега Дуния
Оберег единства Рода

Оберег Дуния подходит тем, кто чувствует в себе мистические способности. Не зря ведь им пользовались ведуны и волхвы. Этот знак помогает тем, кто желает совместить духовное развитие и материальное благополучие. Тем, кто умеет не сдаваться перед жизненными преградами, а использует мудрость, целеустремленность, мастерство и древние знания. Будет полезен он и людям, для которых важно ощущать единство со своей семьей, со своим Родом или с группой единомышленников. Этот символ помогает сохранять чистоту помыслов и развиваться духовно. Его использование имеет не только обрядовое значение, -тэтот знак является ещё и сильным защитным талисманом, ведь в нем заключена сила правостороннего солнца.

А для того, чтобы этот оберег работал эффективно, необходимо с уважением относиться к традициям древних славян, уважать их культуру и веру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: