Браслет из гематита

Гематит – усилитель духа

Гематит – этот камень развивает интуицию и усиливает слух. Воины Древней Греции использовали его в качестве мощного защитного оберега, отправляясь в очередной поход. В наши дни этот минерал не утратил своих магических и целебных свойств и по-прежнему широко используется при изготовлении ювелирных украшений.

История камня гематит

Ученые сходятся во мнении, что этот камень получил свое название от философа Древней Греции Теофраста. В переводе с греческого языка, слово «haima» означает кровь. Поэтому не удивительно, что ещё одно название этого минерала – кровавик.
Храбрые воины Древней Греции, отправляясь в очередной поход, брали с собой гематит в качестве сильного оберега. Особенно популярным этот камень был в Средние века. Также известно, что в древности этот минерал использовали для остановки кровотечения. А в 18-19 веках украшения с ним носили во время скорби.

Камень гематит
Этот камень развивает интуицию и усиливает слух

В наше время он снова стал пользоваться большим спросом, так его можно использовать в качестве недорого поделочного камня. Он имеет красивый блеск, поэтому его зачастую называют ещё черным жемчугом.

Как выглядит гематит?

Цвет этого минерала напоминает цвет запекшейся крови. Такая расцветка образуется за счет оксида железа, содержащегося в камне. Иногда он имеет буровато-красный оттенок. А порой бывает почти черным. Зачастую на его поверхности можно увидеть синеватые линии.

фото камня гематит
Воины Древней Греции использовали его в качестве мощного защитного оберега

Месторождение камня гематит

Отыскать этот минерал можно в горных породах Казахстана, Италии, Северной Америки, Украины, Бразилии, Российской Федерации, Швейцарии. Также кристаллы гематита были найдены в Эльбев, в ЮАР, в Брумаду, в Рио-Марина.

Известны таблитчатые кристаллы этого минерала в Алжире. Встречается он в Чехии и Великобритании, а также в Сибири.

Целебные свойства камня гематит

Известно, что этот минерал улучшает кровообращение. Для усиления кровообращения, его нужно положить на нужную часть тела.
Полезно носить гематит и кормящим женщинам. Им лучше всего носить его в виде кулона. Благодаря ему увеличивается объем грудного молока. Также этот минерал выравнивает гормональный фон. А еще он снижает тревожность, повышает стрессоустойчивость, улучшает качество сна. Зафиксированы уникальные случаи, когда с его помощью даже растворяли и выводили камни, имеющиеся в желчном пузыре.

Фотография обработанного камня гематит
Гематит снижает тревожность, повышает стрессоустойчивость, улучшает качество сна

Благоприятно воздействует этот минерал и на людей, страдающих малокровием и анемией, так как он стимулирует выработку кровяных телец. Он способен уменьшать опухоли, восстанавливать костный мозг. При ношении браслета из гематита усиливается слух, поэтому его полезно носить людям, имеющим проблемы со слухом, а также пожилым людям. А бусы из гематита заменяют даже приём черники, которую применяют для улучшения зрения.

Магические свойства гематита

Камень защищает своего владельца от потусторонних сил. Но для того, чтобы он приносил выгоду и защищал в нужной ситуации, им необходимо научиться управлять. Гематит не подходит людям слабым и ленивым, так они могут быть буквально «задавлены» его сильной энергетикой. В виде простого украшения этот минерал носить вообще не рекомендуется. Его следует выбирать грамотно, в соответствии со знаком Зодиака и индивидуальными особенностями человека.

Свойства камня гематит таковы, что он может материализовать мысли и желания. Носить его следует с осторожностью. Гематит пробуждает внутренний голос, усиливает интуицию.

Фотография камня гематит
Этот камень может материализовать мысли и желания

Те люди, которым этот минерал подходит, понимают и чувствуют это сразу. А тем, у кого с ним не сложились отношения, сами отказываются от его ношения. Гематит способен притягивать к себе энергию, как позитивную, так и негативную. Поэтому с ним надо быть острожным, особенно в начале его использования. Ведь этот камень может не различать вид энергии. Необходимо слушать себя, свою интуицию при его ношении. Выбирать его нужно, только тем, кто почувствует необходимость в его поддержке и силе.

Гематит усиливает энергетику своего владельца, поддерживая организм в тонусе. Он ограждает человека от нападений как астральных, так и физических. Благодаря ему мир открывается с новых, неизведанных сторон. Он также помогает разгадывать тайные знаки вселенной. Усиливает качества настоящего воина: мужество, решительность, храбрость. Поэтому в большей степени этот минерал подходит мужчинам.

Также его можно использовать для защиты дома от негативной энергии. Для этого его следует поместить во всех углах комнаты.
Благодаря гематиту можно улучшить и личную жизнь. Он делает отношения между мужчиной и женщиной более гармоничными, укрепляет брак.

Кому подходит гематит?

Хоть этот камень и имеет мужественный характер, использовать его можно и представительницам прекрасного пола. Особенно тем, кто стремится продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Гематит для женщин лучше всего носить в сольном исполнении. В качестве обрамления можно использовать серебро. Этот камень поможет в начале сложного дела, в обучении, в карьере.

Если использовать его в сочетании с медью, то это наделит его колдовской силой. Женщинам гематит принесет счастье, если носить его на левой руке (на указательном пальце). Мужчины же должны носить его на правой руке.

Гематит и знаки Зодиака

Стихией этого камня является Огонь. Но не всем огненным знакам он подходит. Лучше всего носить его Ракам, Водолеям, Козерогам, Скорпионам. В большей степени он благоволит именно Ракам и Скорпионам. Совсем не подходит этот минерал тем, кто рожден под знаком Близнецов, Рыб и Дев. Им украшения с гематитом категорически не рекомендуются.

Также с особой осторожностью относиться к нему надо и остальным знакам зодиака. Можно использовать его временно. Например, во время медитации, которая направлена на духовное совершенствование.

Фото уникального камня гематит
Стихией этого камня является огонь

Носить его постоянно могут лишь практикующие маги, умеющие правильно обращаться с энергией этого камня. Гематит является одним из самых сложных минералов, поэтому подходит далеко не всем людям. Если вы человек эмоциональный, скрытный, то этот камень подарит вам уверенность в себе. Благодаря ему вы научитесь управлять своими эмоциями, направляя свои мысли в нужное русло.
Скорпионам, как правило, имеющим неуёмный нрав, этот камень даст защиту от негатива. Поможет справиться с чрезмерной раздражительностью. Ракам, от природы эмоциональным и восприимчивым, гематит поможет усмирить эмоции и сконцентрироваться на нужном деле.

Если рассматривать этот минерал с позиции нумерологии, то считается, что наибольшую удачу он приносит людям, рожденным 9, 18 или 27 числа.

Вы можете купить в нашем интернет-магазине Beregy чокер на шею из натурального камня гематит диаметром 3 мм или 4 мм.

К какой планете относится гематит?

Этот камень черпает свои силы от Марса. А эта планета является покровителем войны. Она вдохновляет людей, имеющих активную жизненную позицию. Люди – «марсиане», активные, берущие на себя ответственность, целеустремленные. Они не остановятся ни перед чем в достижении своих целей. Но эта цель должна быть обоснована и четко поставлена, иначе камень может оказать медвежью услугу.
Связан этот минерал и Сатурном – планетой строгой и справедливой. Поэтому шутки с этим камнем плохи.

Фотография полудрагоценного камня гематит
Этот камень черпает свои силы от Марса

Значение гематита в современном мире

Прежде всего этот минерал дает стабильность и защиту. Он делает мышление логичнее, способствует концентрации. Благодаря ему исчезает тревожность, уходит негатив, появляется уверенность в себе и своих силах.

Гематит полезно носить тем, кто имеет дело с большими объемами информации. То есть ученым, студентам. Этот камень способствует развитию аналитического склада ума, дарит оригинальные идеи, улучшает память.

Современный мир очень динамичен и сложен. Людям порой сложно найти время на полноценный отдых, на расслабление. В результате появляются стрессы, которые становятся причиной многих болезней. Гематит помогает людям максимально расслабиться в минуты отдыха. Для этого его нужно просто подержать в руках. Он не только приводит к состоянию спокойствия, но и настраивает на энергии вселенной, развивая и увеличивая экстрасенсорные способности.

Фото браслета из гематита
Гематит делает мышление логичнее, способствует концентрации

Если вы не можете найти верную дорогу в жизни, определиться с тем, как вам нужно жить для того, чтобы обрести настоящее счастье, то и здесь поддержку вам окажет гематит. С его помощью можно достичь интуитивного прозрения, принять верное решение и воплотить свои мечты в жизнь.

Пожилые люди, которые столкнулись с ухудшением памяти, могут носить гематит для её поддержания и улучшения. Более того, он приводит в равновесие тело, ум и дух. Дарит гармонию и спокойное эмоциональное состояние.

Полезно носить его и людям, часто выступающим на публике. Его могут использовать педагоги, руководители, бизнесмены. Таким людям этот камень поможет оставаться красноречивыми и убедительными, снизит стресс, добавит мужества и самоконтроля.
Этот минерал подойдет и тем, кто увлекается медитацией. Он помогает отвлечься от навязчивых мыслей, от ненужной информации. Благодаря ему поддерживается медитативное состояние и улучшается концентрация внимания.

Как купить гематит хорошего качества?

Если вы желаете приобрести украшения из этого камня, то вам нужно научиться определять его подлинность. Очень часто, к сожалению, продаются его подделки. И это связано не с ценой камня, ведь в природе он встречается часто, а со сложностью обработки. Проще подделать его, чем отыскать и обработать. Поэтому недобросовестные производители и продают подделки.

Первым делом для того, чтобы убедиться в подлинности гематита, нужно измерить его массу. За счет того, что в нем содержится много железа, он является достаточно тяжелым по сравнению с искусственными заменителями.

Ещё один достоверный способ проверки камня на подлинность: провести им с нажимом по немного шероховатой поверхности светлого оттенка. Например, по не покрытому глазурью фарфору или по другому керамическому изделию. Если камень настоящий, то он оставит кроваво-красный след.

Фото уникального браслета из гематита
Гематит полезно носить тем, кто имеет дело с большими объемами информации

Перед приобретением камня, рекомендуем вам более внимательно изучить фото гематита, запомнить его цвет, его особенности. Это поможет вам отличить оригинал от подделки.

Помимо такой подделки, как обычный керамический камень, окрашенный в чёрный цвет, встречается в продаже и синтетический аналог гематита, с похожим названием – гематин. Он имеет большее притяжение к магниту, нежели оригинальный камень. Посмотрите на фото настоящего гематита, чтобы не перепутать его с его синтетическим аналогом.

Когда же вы станете счастливым обладателем гематита, то храните его бережно. Избегайте ударов и трения. Гематит нельзя носить на голое тело в жаркую погоду, так как он легко нагревается и может поранить кожу.

Купить этот минерал может позволить себе человек практически с любым достатком. Несмотря на свою доступную стоимость, этот камень не перестает быть величественным и стильным. Он позволит своему владельцу выделиться из толпы и обрести огромную внутреннюю силу. Не зря ведь в древности даже алхимики использовали этот камень и высоко ценили его магические свойства.

Ваше мнение по поводу этого необычного самоцвета

Дорогие читатели, поделитесь своим мнением о камне гематит в комментариях. Расскажите, как использовали или эксплуатировали этот самоцвет, чем нравится или же наоборот не нравится, чем вас привлек?!

Самые активные читатели и комментаторы получат бонус в размере 20% на покупку в нашем интернет-магазине Beregy.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: