Громовик

Громовик — оберег и защитник воинов

Этот древний символ является самым распространенным знаком Бога Перуна, известного в славянской мифологии как Бог-громовержец. Знак Громовик — это мощный оберег, дающий защиту от негативной энергии недоброжелателей, поражающий врагов Небесным Громом.

Громовик Перуна

Громовик представляет собой симметричный знак, что указывает на его древнюю мощь. Это прежде всего обережный символ, который испокон веков использовался в воинской среде. Его изображение наносили на оружие и доспехи. Вышивали этот символ и на одежде воинов. Изначально он считался знаком Бога Индры. А Бог Индра в славянской мифологии — это Бог войны и защиты.

"<yoastmark

Впрочем, оберег Громовик славяне использовали и в быту, но носили его исключительно мальчики и мужчины. Это объясняется тем, что он относится к мужским символам и может негативно отразиться на женской энергетике. Славяне использовали его изображение на предметах, вырезанных из дерева. Наносили его изображение на оконные ставни, на дверные косяки. Таким образом, славяне пытались защитить своё жилище от недоброжелателей и темных сущностей.

В целом же значение символа положительное. Он является солярным солнечным знаком, обладающим сильными защитными свойствами.

Значение оберега для мужчин

Древнее значение оберега Громовик для мужчин заключалось прежде всего в защите от врагов и в обретении мудрости. Этот мужской символ помогал и помогает всем воинам одержать победу над врагами, обретать духовную и физическую силу.

Современным мужчинам символ поможет обрести уверенность в себе, стать более выносливым и решительным человеком.

Этот символ помогает найти радость в жизни, уберегает от сглаза и порчи. Он защитит своего владельца в бою и поможет распознать врагов в мирной жизни.

"<yoastmark

Подходит этот славянский оберег мужчинам, сильным духом, умеющим чтить традиции Рода, стоящим на стороне правды и света.

В интернете на картинках и фото Громовик чаще всего изображается в виде оберега-подвески, изготовленного из серебра или золота. Встречаются обереги с этим символом и в виде перстней, колец.

Как связаны Громовик и Коловрат?

Большое значение наши предки, славяне, придавали солнцу. А одним из изображений солнца является Коловрат. Этот символ является знаком Сварога, который в славянской мифологии считался Богом мудрости и Богом, создавшим Землю. Таким образом, знак Сварога — это олицетворение мудрости и справедливости.

Символ Громовик является одним из видов Коловрата. Он изображается как шесть лучей, идущих от центра и направленных вправо, что говорит о его движении к справедливости, к правде. Славяне верили, что этот символ охраняет древнюю мудрость Богов, относящуюся к Ведам.

Славянский Громовик изображался на оружии, над входами в дома и хранилища с целью защиты от людей, имеющих злые помыслы. Славяне верили, что таких людей поражает Небесный Гром.

Что означает тату Громовик?

Раньше наносить на своё тело изображения магических символов могли только волхвы. Сегодня же сделать татуировку с любым древним символом может каждый человек. Большую популярность в эскизах татуировок завоевали славянские руны.

"<yoastmark

Широко используется руна Громовик и в черной магии для защиты от негатива и для восстановления справедливости. Для тату значение сохраняется: это защита от недоброжелателей, обретение духовной и физической силы, движение к справедливости.

Славянский оберег в виде тату поможет своему владельцу обрести уверенность в себе. Также откроет тайны к мудрости Предков, скрытой в Ведах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: