Браслет из лунного камня

Лунный камень – камень любви

Лунный камень – прекрасный самоцвет с загадочным названием. Он словно подарок Вселенной, упавший с луны на землю. Его удивительный блеск сравним с лунным свечением, с мерцанием звезд.

Описание лунного камня

Все лунные самоцветы имеют не только привлекательный внешний блеск, но и очаровывают своим внутренним мерцающим свечением. Их блеск можно сравнить с золотистыми лунными бликами. По цветовой гамме эти минералы тоже могут быть разными: молочными, лиловыми, белыми, или же бесцветными. Попадаются камни и светло-серого цвета с нежным и голубым отливом. Большую ценность имеют экземпляры с рисунком звездного неба. Редко встречаются и оттенки камней «кошачий глаз» с эффектом отражения.

Лунный камень в культуре разных стран

Этот минерал стал настоящим открытием для учёных. Его мерцание обусловлено его внутренним строением. Весь секрет в том, что свет, попадая на него, проходит через преломление и поэтому рассеивается во взгляде. Из-за такой необычной способности самоцвета и из-за его чарующей красоты, он стал часто использоваться для создания ювелирных украшений. Также он широко используется для декорирования дизайнерских предметов.
Летописцы разных стран описывали историю происхождения лунного камня. С ним связано множество мифов и легенд. Например, древняя мифология считает, что в этом минерале находятся окаменевшие лунные лучи. То есть он является частью лунной поверхности, подарком и посланником небес.

Лунный камень в необработанном виде
Все лунные самоцветы имеют не только привлекательный внешний блеск, но и очаровывают своим внутренним мерцающим свечением.

В Индии этот камень воспринимали в качестве символа страсти и любви, верили, что он дарит людям возможность увидеть своё будущее и помогает управлять своей судьбой. Жители Греции считали, что этот кристалл – подарок от гипербореев. Он располагал человека к откровениям, дарил способность увидеть то, что скрыто от обычного взгляда.

У халдеев, народов, проживающих в Южной Месопотамии, этот самоцвет использовали в своих мистических обрядах жрецы. Они читали молитвы и заклинания, держа лунный камень под языком. Это помогало им реализовать желаемое, их мысли становились пророческими.

Этому загадочному минералу посвящено множество поверий. Считается, что он поглощает лунную энергию, в результате чего и обретает магическую силу. Вы можете даже прочитать о лунном камне книгу, написанную У. Коллинзом. Она увидела свет в 1868 году. Далеко не все камни могут похвастаться тем, что им посвящена целая книга.

Лунный камень воспринимается людьми как главный герой мистических событий, способный влиять на человеческие судьбы.

Месторождения лунного камня

Кристаллы высокого качества поступают в основном с острова Шри-Ланка. Но всё же основное место их добычи, которое известно на весь мир, находится в Индии.

Фото необработанного лунного камня
Этот минерал стал настоящим открытием для учёных.

Такую разновидность лунного камня, как адуляр добывают лишь в Индии и Бирме. В наше время обнаружены месторождения этого камня в Монголии. Уникальные образцы этого минерала находят и на острове Лабрадор. А в России месторождения этого самоцветы обнаружены рядом с Санкт-Петербургом.

Целительные свойства лунного камня

Если вы хотите «подружиться» с луной, оградить себя от всех её негативных проявлений, то этот самоцвет поможет вам в этом. Он облегчает приступы эпилепсии, дарит спокойные и безмятежные сны, избавляет от раздражительности. Маги и экстрасенсы рекомендуют носить кусочек необработанного натурального лунного камня в виде украшения. Такое украшение будет благотворно влиять на мозговую деятельность, а именно на гипофиз. Минерал работает и в качестве успокоительного средства, устраняет страхи и тревожность. Если на ночь положить этот самоцвет под подушку, то он поможет наладить сон. Также к его целебным способностям многие знахари относят помощь при проблемах с желудочно-кишечной и мочеполовой системой. Помогает он при заболеваниях сердечно-сосудистых органов, улучшая циркуляцию крови.

Этот самоцвет рекомендован лито терапевтами всем женщинам, испытывающим страх перед предстоящими родами. Поможет он и в том случае, если беременность протекает с осложнениями. Под влиянием этого камня находится сердечная чакра.

Фото галтованного лунного камня
Камень является частью лунной поверхности, подарком и посланником небес.

Известно, что светлыми лунными ночами этот самоцвет может «плакать», выделять слезы. В такие ночи он заряжается особыми целебными силами, поэтому может заменить даже помощь психотерапевтов. Благодаря ему все переживания и жизненные сложности проходят гораздо спокойнее и легче. Поэтому мужчины могут дарить кольца с этим камнем своим любимым женщинам, склонным к излишней эмоциональности и тревожности. С таким украшением женщина будет более сдержанна и эмоционально стабильна.

Магические свойства лунного камня

Этот минерал наделен необычной магической силой. Его главная способность – привлекать к своему владельцу любовь. Экстрасенсы говорят, что он может помочь одинокому человеку обрести счастье в личной жизни, встретить свою вторую половинку. Для этого они рекомендуют носить украшения с лунным камнем с левой стороны. Этот очаровательный кристалл способен научить человека искренней любви. Он помогает замкнутым, закрытым и эмоционально холодным людям стать более открытыми в своих чувствах, раскрывает в их сердцах истинную влюбленность. Для этого, маги рекомендуют носить браслет из лунного камня на левой руке. Также для этой цели подойдет и кольцо с этим самоцветом, которое тоже следует носить на пальце левой руки.

Вы можете купить украшения из лунного камня, если желаете стать более милосерднее и нежнее. Он сделает вас более терпеливым человеком, поможет установить гармоничные отношения с окружающими и скорректирует вашу чувственность.

Если носить изделия из лунного камня на правой руке, то они будут обладать расслабляющим эффектом. Помогут вам раскрыть ваши таланты и способности, раскроют фантазию.

Кому подходит лунный камень?

Издревле этот минерал символизирует гармонию с природой. Люди ценили его дороже золота и относились как священному камню, используя его как оберег. В наибольшей степени подходит этот самоцвет людям творческим: музыкантам, поэтам, актерам, искусствоведам. Он дарит таким людям вдохновение и дает возможность увидеть мир с оригинальной стороны. Как браслет — талисман он создает для своего владельца атмосферу творческого порыва и воображения.

Красивая выкладка подарочных камней
Благодаря этому самоцвету все переживания и жизненные сложности проходят гораздо спокойнее и легче.

Помогает этот минерал и всем влюбленным. Для того, чтобы усилить любовь и сохранить её, его дарят своей второй половинке. Он надежно защищает нежные чувства влюбленных.

Используют этот самоцвет маги и шаманы для того, чтобы обрести способность заглядывать в будущее и усилить свои магические способности. Считается, что свою особую силу минерал проявляет во время полнолуния. Владельцы этого самоцвета становятся более нежными и мечтательными. Он помогает человеку избавиться от многих недостатков в характере, например, от чрезмерной горделивости и самоуверенности, тем самым создавая благоприятные условия для встречи со своей второй половинкой.

Лунный камень и знаки зодиака

Астрологи считают, что самую тесную совместимость этот самоцвет имеет с таким знаком зодиака, как Рак. Им он принесет большую удачу и успех во всех делах. Поможет раскрыть творческий потенциал, заложенный в человеке, наполнит жизнь гармонией и смыслом.

Фотография лунного камня
Используют этот самоцвет маги и шаманы для того, чтобы обрести способность заглядывать в будущее.

Не всем представителям зодиакальных созвездий подходит этот минерал. Для некоторых он может даже представлять опасность, будет мешать развитию, притягивать в их жизнь беды и проблемы. К таким знакам относятся представители огненной стихии. Это такие огненные знаки, как Овны, Стрельцы и Львы. Отсюда следует вопрос: можно ли носить лунный камень этим знакам, или же лучше вообще избегать с ним контакта? Астрологи не могут дать однозначного ответа на этот вопрос, так как нужно учитывать индивидуальные характеристики человека: день его рождения и фазу луны в момент рождения. Астрологи сходятся во мнении, что лунный камень подходит всем людям, независимо от их знака зодиака, если они родились в понедельник и в полнолуние.

  • Благоприятно носить украшения настоящим лунным камнем Рыбам. Их этот самоцвет научит управлять своими чувствами, избавит от излишней влюбчивости и встретить свою настоящую любовь. А также придаст Рыбам сил для того, чтобы превратить мечты в реальность.
  • Скорпионам тоже полезно носить этот самоцвет для того, чтобы раскрыть свои таланты и способности, а также уберечься от интриг коллег.
  • Почти все астрологи рекомендуют носить украшения из лунного камня Близнецам. Представителям этого знака зодиака он нужен для того, чтобы уметь концентрироваться на поставленной цели и не страдать от резких перепадов настроения.
  • Весы благодаря этому минералу смогут обрести энергию гармонии и баланса. Благоприятно проводить медитации с этим камнем.
  • Тельцы благодаря лунному камню приобретут более оптимистичный взгляд на мир, избавятся от стресса и напряжения.

Можно ли носить лунный камень мужчинам?

Не только женщины могут носить украшения с этим самоцветом, — помощь и поддержку он оказывает представителям сильной половины человечества. В большей степени он подходит мужчинам-Ракам. Им он поможет сгладить их нелегкий характер, защитит от завистников и врагов, придаст жизненных сил и уверенности в себе, улучшит здоровье. Более того, если мужчина-Рак одинок, то этот самоцвет привлечет к нему внимание женщин и добавит мужского обаяния. А если мужчина женат, то лунный камень принесет в его семью процветание и спокойствие.

Цена на лунный камень

В связи с популярностью этого минерала в продаже часто встречаются его подделки, которые лишь именуются лунным камнем. В их роли выступают как ювелирно-поделочные материалы, так и стекло. Для того, чтобы избежать приобретения подделки и купить настоящий лунный камень, необходимо знать его стоимость и представлять, как именно он должен выглядеть. Для того, чтобы иметь представление о его внешнем виде, взгляните на фото лунного камня. С давних времен качества к лунному камню, а именно к адуляру, были таковы:

  1. он должен иметь голубой блеск, на нем не должно быть коричневатых и зеленоватых оттенков;
  2. по цвету он должен быть с синим, стеклянным блеском, полупрозрачным или же немного непрозрачным.
  3. никаких включений на настоящем камне быть не должно. По крайней мере их не видно невооруженным глазом.
Изображение лунного камня
Считается, что свою особую силу минерал проявляет во время полнолуния.

Его блеск именуется адулярисенцией. Идеальный вариант – это блеск синего цвета, который хорошо виден из большинства углов обзора. Если же видимость блеска ограничена, или в камне имеется большое количество трещин и включений, то цена его становится намного ниже

Камни, которые относятся к качеству премиум, бесцветные, полупрозрачные. Их блеск можно увидеть с любого угла обзора. И стоимость их составляет от 1,5 до четырех тысяч рублей, но камень при этом должен весить не менее 20 карат.

Самоцветы высшего качества имеют бесцветную основу. Их основное отличие от камней премиум класса в том, что блеск их более яркий, видимый со всех сторон, имеющий насыщенный голубой цвет. Такой минерал менее 20 карат будет стоить от 4 до 160 тысяч рублей. На сегодняшний день нет информации о технологиях, позволяющих получить синтетический камень высшего качества с таким же составом, что и природный. Известно, что его имитации производятся в Индии.

Где купить натуральный лунный камень?

Не только дорогостоящий адуляр относится к настоящему лунному камню. Существуют и другие его разновидности, которые можно приобрести в виде браслета по более доступной стоимости. К этим разновидностям относятся ещё лабрадор и беломорит. Лабрадор, как и адуляр, относится к семейству полевых шпатов. Свой название он получил в связи с местом его нахождения. Встречается несколько разновидностей этого минерала:

  • с крупными пятнами и насыщенным свечением синего цвета, — такой камень именуется бычий глаз;
  • самоцвет с зеленоватым свечением, именуемый рысьим глазом;
    камень спектролит с иризацией в виде спектра солнца;
  • черный камень с переливами в голубых тонах;
  • тавусит с иризацией разными цветами, напоминающими перья павлина
Фотография браслета из лунного камня
Браслет из лунного камня.

Цена на лабрадор зависит от степени проявления иризации. Так, небольшой камень может стоить от 120 до 300 рублей за карат. Стоимость бус их не огранённого лабрадора составляет примерно одну-две тысячи рублей. Если же лабрадор полированный, то он будет стоить от двух до трех тысяч.

Беломорит тоже относится к полевым шпатам, а именно к подвиду олигоклазов. Он также получил своё название в связи с местом его добычи, которое находится на прибрежных районах Белого моря. Этот минерал чаще всего полупрозрачный, может быть и полностью прозрачным. Он имеет перламутровый блеск с сине-желтоватым или зеленоватым свечением. Стоимость беломорита, как и лабрадора, зависит от его размера, цвета и степени прозрачности. Средняя цена на него варьируется от двух до 60 тысяч рублей. Камни крупного размера стоят дороже.

Также стоимость изделий с лунным камнем зависит от оправы и от украшений другими камнями.
Все разновидности лунного камня ценятся дорого, ведь благодаря их сиянию из них создаются прекрасные украшения. При желании вы можете купить браслет из лунного камня из шаров всех разновидностей лунного самоцвета. Украшения с этим минералом наполнит вашу жизнь гармонией, любовью и благополучием.

Ваше мнение по поводу этого необычного самоцвета

Дорогие читатели, поделитесь своим мнением о лунном камне в комментариях. Расскажите, как использовали или эксплуатировали этот самоцвет, чем нравится или же наоборот не нравится, чем вас привлек?!

Самые активные читатели и комментаторы получат бонус в размере 20% на покупку в нашем интернет-магазине BEREGY.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 3
  1. Лика

    Спасибо за полезную и интересную статью!
    Лунный камень многие называют «адуляром». Адуляр – достаточно редкий минерал и относится он ортоклазам калиевым, низкотемпературным.

    1. admin

      Лика спасибо за отзыв.

  2. Валентина

    Я ооооочень люблю этот камень,Я по задиаку Рак.у меня есть брослет, сережки и подвеска. От него нельзя глаза отвести,от его красоты переливов

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: