Небесный крест — сила поколений

Небесный крест — сила поколений

У символа Небесный Крест есть ещё одно название, звучит оно как Пращур, ведь в нем собрана сила всех предыдущих поколений. Он подразумевает важное значение в понимании истоков Рода и символизирует связь с Предками.

Значение оберега Небесный Крест

Этот символ считается одним из сильнейших оберегов в мифологии древних славян, он обладает мощными защитными свойствами. Но эта защита прежде всего не от внешнего негатива, а от внутренних соблазнов, подрывающих нравственную чистоту человека, его духовность. Поэтому этот талисман может стать хорошей опорой для людей, которые ослабли духовно, сбились с пути. Он способен делиться со своим владельцем мудростью Предков, придавать духовной стойкости, поддерживать на пути к вере.

В нем задействованы силы Праотцов, энергия сразу двух Родов, — небесного и человеческого, в связи с этим Небесный Крест зачастую совмещается с другими оберегами более узкой направленности, усиливая их действие. Он представляет собой солярный символ и имеет несколько особенностей. В нем сочетаются две сильные руны: это руна «Га», которая повторяется четыре раза и руна «Аз», повторяющаяся два раза. Руна «Га» символизирует обязательное движение, а руга «Аз» — осознание связи с Предками, а двойное её написание является символом Бога.

Фотография небесный крест
Один из сильнейших оберегов у древних славян

Ещё одна особенность Небесного Креста – это то, что он противоположен Солнечному Кресту, точнее, изображение его свастики идет в противоположную сторону. Но при этом эти символы схожи по своему начертанию и не противопоставлены, а наоборот, — дополняют друг друга. Их главное отличие – это то, что Солнечный Крест помогает установить связь с будущим, а значение Небесного Креста – возвращать к мудрости предыдущих поколений. Не зря ведь он считается хранителем традиций Рода.

Защитное значение  оберега

Защитное значение символа Небесный Крест распространяется не только на душу, но и на тело своего обладателя. Поэтому древние славяне изображали его на своих одеждах и на оружии. Для наших предков было важно, чтобы духовное начало в человеке преобладало над материальным, поэтому они придерживались выработанных веками нравственных устоев. Для них было важно следовать принципам чести и доблести. У каждого человека должны быть свои идеалы и духовные ценности, которых он должен придерживаться. И в этом ему помогает Небесный Крест, дающий правильное понимание вечных истин. Он даёт силы для того, чтобы жить в соответствии с ними, указывает на правильные ориентиры, необходимые для праведной жизни.

Таким образом, главное значение оберега Небесный Крест заключается в оказании духовной поддержки своему обладателю. Он наделяет человека мудростью Предков, помогая жить в соответствии со славянскими обычаями: мудро, честно, праведно. С почтением к своему Роду и с любовью к Родине. Такой талисман – это надежная опора для каждого человека, которому не чужда вера славян, благодаря ему можно найти верный выход даже из сложных жизненных ситуаций.

Кому стоит купить оберег Небесный Крест?

Считается, что славянский оберег Небесный Крест отлично подходит в качестве подарка детям, ведь он ограждает их хрупкие, ещё не окрепшие души, от всяческих опасностей. Пригодится он и тем, кто собирается в путешествие или на какое-то рискованное дело, исход которого неизвестен. Также он помогает и тем, кому предстоит хирургическая операция.

В связи с тем, что символ Небесный Крест стоит на страже духовных ценностей, он помогает людям, которым по долгу службы приходится иметь дело с преступниками, с теми, кто сбился с пути. То есть подходит этот амулет участковым, работникам исправительных колоний и специализированных диспансеров.

Фото символа небесный крест
Стражник духовных ценностей

Помогает славянский Небесный Крест всем людям, которые утратили веру и ослабли духовно. Он оказывает поддержку всем, кто встал на путь духовного развития и стремится одержать победу над темной стороной своей личности. Его предназначение – помочь человеку почувствовать связь с Родом, дать покровительство Высших сил.

Купить Небесный Крест в качестве оберега стоит всем людям, кто нуждается в поддержке и мудрости Предков, ведь он укрепляет духовные силы, дарит способность видеть истинную суть вещей, оберегает от разных бед. Причём действует этот талисман незамедлительно, ведь наши Предки всегда готовы прийти к нам на помощь, дать совет и указать на верный путь.

Не лишним станет приобретение такого сильного амулета и людям, решившим бросить вызов своим порокам и слабостям. Он придаст решительности, укрепит в вере, не позволит сдаться в плен своих страстей и соблазнов. Благодаря ему удастся предотвратить различные неприятности и выбрать верную дорогу, которая приведет к счастью и успеху. Этот талисман помогает человеку стать более осознанным, он учит брать на себя ответственность за свои деяния, прислушиваться к голосу своего сердца.

Небесный Крест – это отличный помощник для всех, кто встал на путь духовного развития и стремиться к самосовершенствованию.

Он состоит из Рун, которые в совокупности друг с другом, образуют сущность каждого человека. Несмотря на свои сильные защитные свойства, он обладает мягкой энергетикой, поэтому подходит любому человеку. Его можно подарить людям всех возрастов, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми, имеющими проблемы со здоровьем. Он подходит даже беременным женщинам, помогая им выносить и родить здоровых детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: