Родовик — связь с родом

Родовик — связь с родом

Родовик — символ солярного типа, обозначает связь с Родом. По славянской мифологии Бог Род был прародителем всего живого, он и является покровителем этого знака.

Значение оберега Родовик

Верховный Бог Род является создателем всего сущего. Он оберегает семейные узы и родственные связи. Поэтому этот оберег больше всего подходит тем, кто желает создать крепкую и гармоничную семью. Тем, кто стремится постичь мудрость Предков, опыт и знания которых помогут начать жизнь, словно с чистого листа, придерживаясь законов, традиций и правил древних славян.

Фотография символа родовик
Защита семейных традиций, укрепление семейных связей и поддержание связи с Родом

Важно отметить, знак является двусторонним, другое его название так и звучит: Боговник – Родовик.

Боговник указывает на покровительство светлых Богов, а Родовик напоминает о том, что прародителем всего сущего является Бог Род. Получается, этот оберег имеет огромную силу. С одной стороны он дает человеку покровительство всех светлых Богов. А с другой – обеспечивает связь с Предками. Таким образом, он является универсальным талисманом, который оказывает благотворное влияние на жизнь человека.

Боговник – Родовик дарит своему владельцу удачу во всех начинаниях при том условии, что человек имеет благие намерения.

Он также оберегает всех членов семьи от различного негатива: от зависти недоброжелателей, от болезней. Для молодоженов значение славянского оберега Родовик тоже очень позитивное: он помогает сохранить доверие, поддерживает теплоту в отношениях. Под энергетической защитой символа рождаются здоровые, послушные и красивые дети.

Славянский оберег Родовик можно использовать и для защиты от негатива на работе: он защищает от нечестности со стороны сослуживцев, помогает избежать серьезных конфликтов.
Для влюбленных Родовик тоже незаменим, ведь он не только помогает сохранить романтику в отношениях, но и защищает от людского коварства, от лжи и зависти.

Этот знак чаще всего встречался на одежде древних славян, а также на предметах быта. Он абсолютно бесполезен для воинов, ведь его задача, наоборот, заключается в подавлении агрессии, в умиротворении характера. Наши предки никогда не наносили его на оружие, доспехи или одежду воинов, так как он бессилен в деле разрушения, а обладает способностью противостоять хаосу войны.

Славянский Родовик в современном мире

Значение Родовика по сей день осталось неизменным. Он по-прежнему защищает род, укрепляет семейные связи, поддерживает теплоту в отношениях между членами семьи. Этот оберег дарит мудрость, накопленную Предками, помогает в праведных трудах. Он обеспечивает единение человека с Родом, с Предками: живыми, усопшими и даже ещё не рожденными. Древние славяне вкладывали в символ особый смысл, они считали, что он содержит в себе колоссальную энергию жизни, что в нем скрыт творческий импульс, направленный на созидание. Более того, оберег Родовик – это воплощение уюта домашнего очага, атмосферы тепла и гармонии, которая должна быть в каждой счастливой семье.

Фотография оберега родовик
Этот талисман можно использовать для защиты как отдельных семей, так и всего славянского Рода

Этот талисман можно использовать для защиты как отдельных семей, так и всего славянского Рода. Подойдет этот амулет людям, которые не любят сидеть сложа руки, труженикам, тем, кто готов неустанно трудиться, чтобы обеспечить счастливую жизнь своим потомкам. Таким трудолюбивым людям Родовик придаст сил и энергии для того, чтобы достичь благосостояния.

Подходит оберег и тем, кто мечтает обрести достойное потомство. Своему владельцу он подарит защищающую силу Рода, убережет от сплетен, злых разговоров, направит по нужному пути. Носить этот оберег можно в нагрудном карманчике, также можно размещать его на стенах жилища. Благодаря ему можно отвадить от себя людей, лживых и корыстных.

Для того, чтобы оберег работал, нужно и самому его владельцу быть человеком искренним, иметь добрую душу и чистые помыслы. Энергия этого символа созидательная, позитивная, она направлена на сохранение мира, на укрепление гармонии в отношениях.
Если вы с уважением относитесь к славянской культуре, чтите своих Предков, то этот талисман подарит вам свою защиту и поможет обрести благосостояние, счастье и крепкую семью, где будут здоровые, послушные и красивые дети.

Родовик — это защита семейных традиций, укрепление семейных связей и поддержание связи с Родом, который дарит владельцу этого оберега своё покровительство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: