Браслет серая яшма

Серая яшма – защитник своего владельца

Серая яшма – этот самоцвет редко бывает однотонного оттенка. В основном это многоцветный камень, с прожилками и вкраплениями. К свойствам этого камня относится способность защищать и наделять своего владельца стойкостью и мужеством.

Часто ли встречается серая яшма?

Этот самоцвет редко бывает однотонного оттенка. В основном это многоцветный камень, с прожилками и вкраплениями. Но основная его красота, как говорят мастера, работающие с этим камнем, скрыта внутри. И увидеть её можно при распиливании этого самоцвета. На срезах камня в этом случае порой видны удивительной красоты картины, похожие на дивные пейзажи или на лица людей. Это настоящее чудо природы, где природа сама выступает в роли талантливого художника. И из этой красоты изготавливают прекрасные ювелирные украшения и браслеты.

Свойства камня серая яшма

Яшма любого оттенка, в том числе и серая, считается талисманом, защищающим дом от различных негативных воздействий. В связи с этим из этого минерала издревле вырезали амулеты, дарующие процветание, мир и благополучие всем обитателям дома. Обереги из яшмы защищают своего владельца от воздействия темных сил и улучшают финансовое положение.

Фотография камня серая яшма

Шкатулки, изготовленные из серо зеленой яшмы, являются лучшим местом для хранения драгоценностей и денежных средств. Считается, что такие шкатулки повышают благосостояние своего владельца.

Из серого самоцвета часто изготавливают небольшие скульптуры или вазы, а также другие элементы интерьера. Прикосновение к этим предметам помогает снять стресс и усталость. Этот минерал сам по себе является источником жизненной энергии. Если вы подарите своему близкому человеку украшения или талисманы из серой яшмы, то они будут оберегать его от негатива.

К свойствам серой яшмы также относится способность наделять своего владельца стойкостью и мужеством.

Где можно купить серую яшму?

Приобрести минерал этого оттенка можно во многих интернет-магазинах и в ювелирных салонах. Чаще всего на витринах и прилавках магазинов можно увидеть бусы из серой яшмы. Встречаются также браслеты, кольца, серьги с этим камнем. Изготавливают из этого самоцвета и небольшие скульптуры, сувенирные фигурки. Смотрится яшма этого цвета очень сдержанно и благородно. Сувениры и скульптуры из неё она непременно станут достойным украшением интерьера.

Фотография браслета из камня серая яшма

Обереги из камня серая яшма

В связи с тем, что самоцвет серого оттенка символизирует скромность и мужество, в старину его выбирали для изготовления военных амулетов. Такие амулеты дарили воинам силу духа, а людей учёных наделяли мудростью. Яшму можно назвать универсальным оберегом, поэтому она подходит практически всем. Считается, что талисманы из нее могут усилить дар предвидения. А в сложных жизненных ситуациях этот минерал дарит твердость духа и помогает принять правильное решение. Также этот самоцвет служит хорошим оберегом для близкого человека в дальней дороге. А серебряный кулон с яшмой – это отличный талисман для путешественников. Благодаря ему можно найти верный путь и избежать различных преград в дороге.

Минерал холодного серого оттенка дарит своему владельцу силу предвидения, открывает ранее «невидимое» для глаз, развивает интуицию.

Фото браслета серая яшма

Чаще всего украшения из этого самоцвета носят женщины, ведь яшма служит символом красоты. Издревле яшмовые кулоны ее надевали маленьким девочкам для того, чтобы они росли обаятельными и не болели.

Этот камень также можно использовать для привлечения богатства. С этой целью ее следует носить в кошельке или на шнурке на шее.
Как считают хироманты, этот камень дарит благополучие всем людям. Если он присутствует в доме, то привлекает в семью богатство, умиротворение, финансовый успех и счастье.

Ваше мнение по поводу этого необычного самоцвета

Дорогие читатели, поделитесь своим мнением о камне серая яшма в комментариях. Расскажите, как использовали или эксплуатировали этот самоцвет, чем нравится или же наоборот не нравится, чем вас привлек?!

Самые активные читатели и комментаторы получат бонус в размере 20% на покупку в нашем интернет-магазине Beregy.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Комментарии: 1
  1. Ольга

    Я счастливая владелица вашего браслета из этого камня. Ношу и ненарадуюсь. Благодарю за качество изделий и подробное описание свойств минералов :oops: :idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: