Славянский оберег Боговник

Если человек становится на путь духовного развития, стремится к истине и познанию, то ему начинают помогать светлые силы. Они направляют его и не дают сбиться с верного пути. В славянской мифологии воплощением таких светлых сил был Боговник.

Оберег Боговник на шнуре
Оберег Боговник

Боговник как помощник в духовном развитии

Боговник — это олицетворение Высших сил. Он даёт людям защиту Богов, помогая обретать истинные духовные знания.

Символ Боговник
Символ Боговник

Славянский символ Боговник представляет собой один из вариантов Божьего ока. Его значение — помогать, оказывать покровительство тем, кто хочет укрепиться в вере. Этот символ помогает всем, кто стремится к свету и к совершенству. Не случайно его изображение в древности наносили на храмы, капища, на одежду волхвов и ведунов.

Несколько значений оберега Боговник

Славянский оберег Боговник является двусторонним. И в связи с этим имеет несколько значений. Его зеркальное отражение — это символ Родовик. Он указывает на силу Рода, на уважение к своим Предкам.

Родовик напоминает человеку о его корнях, о его Прародителях, о Великой Расе. Он помогает получить защиту от своих мудрых Предков. Каждый человек должен понимать, насколько велика и священна сила Рода, ведь она исходит из самого источника жизни.

Оберег Боговник
Оберег Боговник в металле

Символ Родовик дарует человеку мудрость, помогает принимать правильные решения.

Благодаря ему легко решаются конфликтные ситуации, не разжигаются ссоры, в правильном русле проходят любые переговоры.

Если Родовик наделяет человека силой Рода, силой Предков, то Боговник даёт ему покровительство Богов. Помогает делать верные шаги на пути совершенства. Не зря этот оберег называют ещё Божьим оком, ведь Боги всё видят. А четыре стороны ока означают распространение света и истины на все стороны.

Как и кто может носить Боговник в наши дни?

Боговник орнамент схема
Боговник как орнамент

Боговник представляет собой универсальный амулет, поэтому использовать его можно представителям обоих полов. Если носить его в виде украшений, то главное, чтобы эти украшения были сделаны из натурального материала.

Символ можно наносить и на посуду. Считается, что так он помогает сохранить здоровье. Но так как этот оберег является двусторонним, то изображать его нужно в двух вариантах. В первую очередь изображается Боговник, а затем Родовик.

Кто ещё может носить даный оберег?

Как личный талисман он лучше всего подходит людям творческим. В этом случае он дарит своему владельцу вдохновение, помогает добиться новых достижений в творчестве.

Боговник оберег
Боговник оберег

Подходит талисман философам и учёным, он помогает отличить истину от лжи и совершать новые открытия в области науки. Полезно будет носить этот оберег и всем, кто работает на благо людей или занимается воспитанием, обучением детей. К таким людям относятся общественные деятели, врачи, воспитатели, учителя.

Могут носить Боговник и люди, желающие вступить в брачный союз. В этом случае Боговник помогает понять, насколько искренни намерения партнера.

Амулет может помочь и тем, кто запутался в жизни. С его помощью можно отыскать верный жизненный путь и встать на путь исправления. Даже если человек сделал много ошибок в своей жизни, амулет поможет ему не допускать прежних ошибок и стать мудрее.

Боговник оберег на дереве
Оберег Боговник

Но для того, чтобы Боговник работал, необходимо иметь чистые помыслы и чтить свой Род. В противном случае он не только не поможет, но и может навредить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: