Руна Перт

Тайны мироздания и значение руны Перт

Основное значение руны Перт связано с неким тайным знанием, на основе которого выстроено все наше Мироздание. Помимо этого, значение этой руны имеет прямую связь с родами как процессом обновления жизни на Земле. Другие авторы связывают значение руны Перт с бескрайним пространством Великого Космоса, проводя ассоциативную параллель между космической бездной и Источником Мимира.

Руна Peorth

Картинка руны Перт
Руна Перт

Название: Руна Peorth
Стихия: Вода
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Жрица, Луна
Камень: Агат, оникс
Растение: Липа, тысячелистник
В этом Источнике Владыка Скандинавского Пантеона Один оставил свой глаз в качестве жертвы за право испить из него воды, которая, согласно легендам, дарует великую мудрость.

Руна Перт является четырнадцатым руническим символом Старшего футарка.

Если посмотреть на руническую таблицу, то руна Перт находится в одном столбце с рунами Кеназ и Ингуз. При символическом прочтении этого столбца образуется знаменитый закон духовной алхимии:

Огнем (Кеназ) обновляется (Перт) природа (Ингуз).

Эта формула использовалась многими оккультными организациями, в том числе и франкмасонами, при различных магических инициациях.

На латыни эта формула звучит следующим образом:

Igne Nature Renovatur Integra» (I.N.R.I.)

Существуют разные версии по поводу истинного значения этой фразы. Некоторые исследователи видят в ней очищение человеческой души при помощи Божественного Света и Добра.

Другие же считают, что здесь речь идет о том, что человек сам обновляет и строит мир вокруг себя, являясь единственным творцом реальности. По своей сути, в обеих этих трактовках есть свое рациональное зерно, поэтому учитывать стоит и то, и другое мнение.

Христианские же источники трактуют эту аббревиатуру как «Jesvs Nazarenvs Rex Ivdaeorvm», что в переводе означает «Иисус Христос, Царь Иудейский». Именно эту надпись приказал выбить прокуратор Римской провинции Иудея Понтий Пилат над крестом, на котором был распят Иисус Христос.

Далее, если смотреть руническую строку, то перед руной Перт находится руна Эйваз, которая символизирует испытание, которое прошел Один перед тем, как обрел руны, провисев на столбе Мирового Древа семь дней. После окончания этого испытания Одину в качестве награды были дарованы руны, но для правильного их прочтения ему не хватило мудрости. Именно это и послужило причиной его обращения к Источнику Мимира, который, по своей сути, является символом коллективного бессознательного человечества, заключающего в себе опыт и знания всех поколений людей, живших когда-то на Земле.

Вслед за руной Перт следует руна Альгиз, которая является одним из символических изображений Жизни и Смерти (прямое и перевернутое положение руны). В целом, эту строку тогда можно прочитать как «Разгадка тайн Жизни и Смерти», то есть разгадка секрета Бытия. Тут стоит отметить, что символическое описание Мироздания можно составить из трех рун Йера→Перт→Эйваз, то есть Время→Пространство→Столп Мироздания, который существует благодаря четкой сбалансированности Пространства и Времени.

Руна Перт олицетворяет собой врожденные таланты и знания, которые мы унаследовали от своих предков.

Cтоит добавить, что в переводе с норвежского название руны Peorth переводится как «спрятанное».

Также, существует некая разница в написаниях наименования руны. Одни исследователи пишут его как руна Peorth, а другие как руна Peorthо – тогда наименование будет читаться как руна Перто. Также, руна Перт является изображением женского лона как источника человеческой жизни, поэтому одной из практических сфер использования руны будет помощь при родах.

К сожалению, любой человек смертен, но именно этот факт и заставляет задумываться о смысле своего земного существования. Именно Смерть освобождает душу от стесняющих ее оков физического тела. В целом, руна Перт выступает символом не столько физической смерти, сколько изображением смерти одних представлений человека и замены их совершенно другими, обновленными и свежими.

Описание руны Перт

Специально для тех, кто не знает, как выглядит эта руна, ее каноническое изображение представлено ниже: Помимо этого, воздействие этой руны можно описать при помощи следующих мыслеобразов:

  • появление ребенка на свет;
  • юноша стал зрелым мужчиной;
  • студент окончил вуз и получил диплом;
  • человек проходит таинство посвящения в магическую традицию;
  • человек перешел в другую религию;
  • после окончания брачной церемонии невеста стала женой;
  • сырье становится готовым продуктом.
Украшения с руной Перт
Изделия с изображением руны Перт

Руна Перт в мифологии

Согласно легендам, руне Перт покровительствует Богиня Фригг, которая является законной супругой Владики Пантеона Одина и имеет с ним троих детей: Бальдра (Бога весны), Хёда (Бог Судьбы), Хедмонда (Вестник Богов).

Сферой деятельности этой Богини является ее покровительство семейному очагу и брачным узам, а также рождению детей. Особенностью этой Богини является ее пророческий дар, благодаря наличию которого ей ведомы как судьбы людей, так и судьбы Богов, но она не пытается на них оказывать влияние или раскрывать их.

Она один единственный раз сделала попытку вмешаться в Волю Судьбы для того, чтобы спасти своего сына Бальдра от преждевременной гибели, но у нее ничего не вышло. Именно сюжет этого мифа напоминает нам о неотвратимости Судьбы и о том, что даже Боги не имеют власти над ее Волей.

Главным артефактом, который принадлежит Богине Фригг, является веретено, при помощи которого она прядет Нити Судьбы, из которых впоследствии норны ткут полотно человеческой жизни.

У некоторых скандинавских народов достаточно длительное время существовал обычай, согласно которому в пятницу нельзя было резать нити, так как она является днем Фригг. Проживает Богиня в замке под названием Фенсалир, что в переводе означает «болотный чертог» или «водный чертог».

По другой версии, Фригг является Богиней атмосферных явлений, а, в частности, облаков. Кроме того, Фригг имеет полное право сидеть на троне Хлидскьяльв рядом с Одином, так как она по праву является королевой асов. Она воплощает собой любовь, причем, как родительскую, так и супружескую. К Фригг стоит обращаться женщинам, которые мечтают забеременеть. Несмотря на то, что Фригг является Богиней домашнего очага, но сама по себе она не является верной супругой.

Так, в «Перебранке Локки» разоблачалось, что Фригг состояла в любовной связи с братьями своего мужа Вилли и Ве. Такую неверность мужу некоторые авторы объясняют тем, что по какой-то причине Один отсутствовал долгое время, а его властные полномочия временно исполняли его братья, а Фригг, в свою очередь, является как бы не только супругой Одина, но и любого правителя, который по тем или иным причинам будет возглавлять Асгард (Обитель Богов).

Покровительство Фригг может служить надежной защитой воинам, отправляющимся на битву, хотя сфера ее деятельности не имеет прямых связей с военным искусством и ратными подвигами.

Заручиться покровительством Фригг достаточно просто: в первую очередь, нужно содержать в чистоте и порядке свое жилище. Также, благосклонна супруга Одина и к любительницам порадовать своих мужчин кулинарными изысками. Фригг выступает также покровительницей брака, поэтому согласно Северной традиции, наиболее удачным днем для свадьбы является пятница.

Толкование руны Перт

Появление руны Перт в разного рода раскладах и гаданиях является свидетельством того, что в вашу реальность в скором времени войдет нечто тайное и загадочное. К этой таинственности может быть отнесена любая информация, которую на данный момент времени гадающий пока еще не ведает, но очень скоро она раскроется.

Также, появление этой руны может указывать на то, что в скором времени вы встретитесь со знакомым, с которым не виделись уже очень длительное время, или же найдете вещь, которую до этого момента вы считали утерянной навсегда.

Помимо этого, появление руны Перт при анализе личности сообщает о наличии у личности магических способностей различной степени развития. При раскладе на ситуацию сообщается о том, скоро эти самые способности придется применить на практике с целью разрешения какой-либо жизненной проблемы.

Если же руна Перт оказалась рядом с руной Гебо, то это сообщает о получении в скором времени щедрого денежного подарка. Комбинация же Перт и Наутиз говорит нам напрямую о появлении ситуации, разрешить которую можно только нестандартным способом или же потребуется понять ее тайный смысл. Бывает, что появление руны Перт сообщает о том, что в скором времени у вас откроется некий магический дар или же, что вы пройдете инициацию в некую мистическую традицию.

Указывать выпадение руны Перт может и на внутренние изменения, влияющие коренным образом на личность. Возможно и то, что вы продвинетесь на пути и узнаете суть вашего нынешнего воплощения.

В гадании на будущее руна сообщает о том, что ожидаются глобальные перемены позитивного характера, которые станут для него полнейшей неожиданностью.

Для успешного их принятия следует полностью абстрагироваться от тяжелого опыта прошлого. В качестве совета выпадение руны Перт предлагает почаще прислушиваться к собственной интуиции и иным тайным знакам Судьбы.

При выпадении в раскладе комбинации Перт и Манназ говорит о том, что некий субъект желает сделать вам подарок, но мотивы этого поступка у него не бескорыстные. Появление же руны Перт в пророчестве на ситуацию в перевернутом виде напрямую говорит о том, что ваши планы терпят крах по неясным пока причинам. Иногда появление этой руны может пророчить событие, которое станет для вас весьма неприятным сюрпризом.

Может сообщать руна Перт в перевернутом виде и о неудачных попытках человека заняться некими духовными или оккультными практиками.

Появление рядом с ней руны Хагалаз говорит о том, что эти практики будут иметь для него весьма разрушительный результат. Помимо этого, руна Перт в перевернутом положении в раскладах на анализ личности иногда говорит о том, что человек обладает магическими способностями, с помощью которых он может наносить окружающим существенный вред.

Появление руны Перт в мантике в перевернутом виде может указывать и на то, что вы не в состоянии раскрыть некую тайну, и именно этот факт не позволяет вам осуществлять дальнейшее движение. Такое гадание может пророчить несчастный случай, который резко изменит вашу привычную жизнь.

Иногда перевернутый вид руны Перт может говорить и том, что вам придется отстаивать собственное мнение, чтобы освободиться от гнета различных предрассудков.

Руна Перт значение в отношениях

Появление руны Перт при гадании на любовь – прямое свидетельство того, что ваш избранник по своей сути является подлинным даром Судьбы.

Руна Уруз рядом с Перт говорит от отличной сексуальной совместимости обоих партнеров. Нахождение в раскладе рядом с Перт руны Кеназ говорит о повышенном внимании к женщине со стороны ее поклонников.

Появление в любовных раскладах сочетания Перт и Тейваз указывает на наличие соперницы. Перевернутый вид руны Тейваз рядом с Перт говорит об измене. Появление руны Перт в перевернутом виде в гадании на любовь является свидетельством того, что ваш партнер хранит какую-то негативную тайну, которую не пожелает вам раскрыть.

Появившаяся руна Иса говорит о полном охлаждении чувств из-за такой ситуации. Появление рядом руны Вунье, напротив, говорит об удачном разрешении конфликта.

Оказавшаяся рядом Кеназ сообщает о том, что первый предложить помириться должен мужчина. При анализе профессиональной ориентации личности, выпадение этой руны сообщает, что перед нами возможный сотрудник некоего тайного ведомства. А вот выпадение рядом с руной Перт рун Феху или Хагалаз может указывать на азартного игрока. Помимо этого, такая комбинация может говорить и о том, что человек избегает занятия тяжелым трудом и стремится к зарабатыванию «легких» денег, и у него имеются к этому определенные способности.

Появление же рядом с руной Перт еще и руны Райдо сообщает нам о том, что трудовая деятельность будет напрямую связана с частыми командировками, которые будут радовать гадающего новыми впечатлениями. Вполне возможно, что вам предложат принять участие в некоем авантюрном проекте, который впоследствии увенчается полным успехом.

В раскладах на трудовую деятельность появление перевернутой Перт сообщает о грядущем периоде неудач по неясным причинам. Еще появление руны сообщает о том, что нужно быть крайне осторожными при совершении различных финансовых операций. Появление рядом с ней руны Йера сообщает о том, что небрежные финансовые операции могут стать причиной различного рода проблем с представителями закона.

Если же руна Перт появилась в одно рунном ответе на вопрос, то это может быть свидетельством того, что, возможно, для разрешения некой проблемы вам потребуется заняться самоанализом. Еще одно ее значение может призывать к позитивному взгляду на мир.

Применение руны Перт в артефакторике и магических практиках

Чаще всего руну Перт используют в разного рода практиках, направленных на восстановление энергетических сил, так как энергетика руны способна приводить в равновесие энергии человеческого организма.

Руна нередко служит основой для различных амулетов, направленных на притяжение удачи, особенно в сфере различных финансовых сделок.

Руна может помочь бизнесмену в заключении взаимовыгодных сделок и контрактов. Амулет с руной Перт, выполненный из серебра, способен защитить своего носителя от сглазов и порч.

Помимо этого, интерес к амулетам с этой руной проявляют и маги-практики, так как их ношение помогает развивать магические способности и постигать тайные знания. Помогает ношение амулетов с этой руной и тем, кто желает вывести свое сознание на качественно новый уровень и раскрыть способности, лежащие в глубинах бессознательного.

Руна может помочь и в разрыве ненужных связей с прошлым, но в этих целях применять ее нужно с особой осторожностью, так как присутствует большой риск причинения вреда. Обычно этот ритуал проводится с использованием рунной формулы в сочетании Перт и Исы. Эта формула носит наименование Печать Хель. Возможно применение руны Перт и для целей поиска пропавших вещей. Здесь обычно используется комбинация Перт и Вуньо.

Если же вы желаете сделать какую-то тайную информацию достоянием общественности, вам может помочь комбинация Перт и Кеназ. Если вы запутались в своих размышлениях, то рекомендуется нанести руну Перт маслом на область Аджны. Она поможет вновь обрести контроль над мыслями.

Применяют эту руну и в целительстве.

Так, сочетание Перт и Берканы поможет при заживлении ран, а комбинация Беркана→Перт→Ингуз помогает при лечении женского бесплодия. Всем желающим красиво выглядеть без посещения салона красоты можно посоветовать формулу Йеры и Перт.

Для защиты от нежелательной беременности поможет формула Кеназ→Перт→Иса.

Тем же, кто давно мечтает о страстном сексе, советуем положить на кровать рунную формулу Эйваз→Перт→Эйваз. А вот в приворотных практиках использовать эту руну крайне нежелательно, так как необузданная страсть и особенности работы руны могут привести к внезапной беременности.

Особенно рекомендуется ношение амулетов с руной Перт женщинам, которые мечтают найти себя и раскрыть свою женскую привлекательность в полной мере. Также, руна Перт способна помочь и тем, кто желает внести в свою жизнь разнообразия и не боится резких и постоянных перемен.

Где купить руну Перт по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Перт в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в двух основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Работаем по всей России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: