Руна Наутиз

Воплощение судьбы и значение руны Наутиз

Руна Наутиз — это десятый рунический символ Старшего футарка. Это довольна тяжелая руна как по своему значению, так и по энергетической составляющей. Сам перевод ее названия с древнегерманского подтверждает этот тезис и звучит как «нужда» и «необходимость».

Значение руны Наутиз

Картинка руны Наутиз
Руна Наутиз
Название: Руна Nauthiz
Стихия: Земля
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Повешенный
Камень: Опал
Растение: Полынь горькая

Значение руны Наутиз напрямую связано с такими ограничивающими человека факторами существования, как бедность, отсутствие возможностей что-либо изменить и застой в ведущих сферах жизни.

Эта руна является одной из самых сложных для понимания. Не каждый человек способен осознать, каким образом можно продолжать свой путь вопреки всем превратностям Судьбы. Не каждый способен смириться с тем, что не по силам ему разрушить эти оковы. Поэтому он продолжает бесконечную борьбу с непреодолимыми жизненными обстоятельствами, которые приносят ему еще большие беды и лишения.

Энергетическая природа руны Наутиз имеет холодную и подавляющую структуру. Она способна оказывать влияние на жизнь человека в течение длительного периода времени. Человек, который находится под прямым воздействием этой руны, ощущает постоянную неудовлетворенность своим положением. Он чувствует свою неполноценность и несостоятельность. Такое положение вещей невозможно преодолеть при помощи силы воли или направленных физических противодействий.

Лучшим советом в этой ситуации будет смирение с ней. Вместе со смирением придет и понимание того урока, который преподает нам Судьба. Под воздействием этой руны человек как бы замыкается на собственной проблеме с целью поиска ее решения в самом себе.

Описание руны Наутиз

Если попытаться описать руну Наутиз при помощи различных мыслеобразов, то первыми на ум приходит следующие:

  • молчит, как партизан на допросе;
  • алкоголик бросает выпивать;
  • жертва сопротивляется от нападающего;
  • животное спасает свою жизнь от хищника;
  • преступник совершает побег из тюрьмы;
  • влюбленные находятся в разлуке друг с другом.

Руна Наутиз в мифологии

Руна Наутиз напрямую связана с норнами, которые, согласно древнескандинавским мифам, являются триединым воплощением самой Судьбы.

Норны проживают около источника Вирд, который располагается около трех корней Иггдрасиля (Мирового Древа). Имя первой норны звучит как Урд. В ее власти находится все, так или иначе, связанное с Прошлым.

О Норнах

Норна Верданди олицетворяет собой тот самый неуловимый момент Настоящего. Будущее же находится в полной власти норны Скульд. Согласно мифам, норны ведут свое прямое происхождение от инеистых турсов из Нифльхейма (земли Вечного Льда). Согласно мифам, Урд прядет нити Судьбы, Верданди делает из них своеобразное полотно жизни. Скульд же при необходимости перерезает нити.

Мнения о внешнем виде норн нередко расходятся. Некоторые маги видят их как полностью одинаковых, наподобие сестер-близнецов. Другие отмечают, что Урд предстает в облике старухи. Верданди имеет облик зрелой женщины. Скульд является молодой женщиной, которая иногда принимает облик воинственной девы, наподобие валькирий.

Несмотря на такие расхождения относительно облика норн, все сходятся во мнении, что они имеют достаточно невзрачный внешний вид и не уделяют ему внимание по причине того, что они полностью поглощены своей работой.

Древние скандинавы относили норн к инеистым вулканам. Они сравнивали Судьбу с природными и иными катаклизмами. Они точно так же резко и непредвиденно врываются в человеческую жизнь, меняя ее привычное течение и снося все на своем пути. По представлениям адептов Северной традиции, даже Боги не властны над Судьбой и ее течением.

Норны являются одними из самых древних божественных сущностей. Считается, что они появились на свет еще задолго до убийства Великана Имира и Сотворения нашего Мироздания. Другие же исследователи считают, что норна Урд является дочерью Великана Имира. Верданди приходится ей дочерью, а Скульд – внучкой.

К норнам обращаются маги-практики, которые желают изменить свою или чужую Судьбу, распутать ее переплетения и внести корректировки.

Другие мифы о происхождении руны

Другие исследователи связывают руну Наутиз с Йотунхеймом. Он является родиной турсов, которые олицетворяют все дремлющие силы и инстинкты человечества.

Другое упоминание руны Наутиз в мифологии связано с именем валькирии Сигрдривы. Она советует начертать руну Наутиз на руке или ногте в ситуации, когда человеку требуется срочная поддержка Божественных Сил.

Украшения с руной Наутиз
Изделия с изображением руны Наутиз

Толкование руны Наутиз

Появление руны Наутиз при гаданиях напрямую сообщает о том, что Высшие Силы требуют от человека того, чтобы он усвоил некий трудный жизненный урок. Она напоминает гадающему о том, что достигнуть успеха легким путем не получится. На этом пути ему придется преодолеть великое множество различных препятствий и лишений.

Появление руны Наутиз в раскладе на ситуацию призывает человека к терпению и выдержке. С их помощью у него получится преодолеть все появляющиеся на пути преграды. Руна Наутиз может указывать еще и на то, что гадающий не должен оказывать сопротивления обстоятельствам или стремиться искусственным образом приблизить момент достижения своей цели.

Появление этой руны напрямую говорит о том, что излишняя поспешность может навредить делу. Руна говорит о том, что не стоит бояться своей Судьбы. Лишние страхи и сомнения мешают поступательному движению личности по пути развития и самосовершенствования. Помимо этого, руна Наутиз говорит и о том, что развитие человека и заключается в том, что на своем пути он должен преодолевать посредством силы воли множество трудностей и преград. Причем эти преграды не вредят ему, а только способствуют формированию его характера.

Если руна Наутиз в раскладе только одна, то это говорит о том, что успех все же будет достигнут, хотя и нелегким трудом. Если же она выпала в окружении негативных рун, то она пророчит неудачу и нереальность цели.

Значение в раскладах на любовь

Значение руны Наутиз в любви имеет достаточно негативный характер. Руна указывает на тяжелый кризис в имеющихся отношениях. Ее появление в раскладах на личную жизнь может говорить о том, что ваш партнер не подходит вам по каким-либо причинам. Возможно и то, что вы страдаете от мук безответного чувства. Помимо этого, появление руны Наутиз в раскладах на любовь может указывать и на то, что вы склонны разводить скандалы на пустом месте. Этим вы огорчаете своего партнера. Такое поведение может привести к разрыву отношений. Наутиз может указывать, что недовольство вашим партнером и имеющимися отношениям приносит вам сильные душевные муки.

Если руна Наутиз выпала в комбинации с перевернутой руной Ансуз, то это свидетельствует о том, что вы подозреваете своего партнера во лжи и неискренности по отношению к вам. Появление руны Наутиз в раскладе на отношения в перевернутом положении указывает на то, что вы обижаете человека своими необдуманными действиями или словами.

Руна Наутиз в перевернутом положении

Появление руны Наутиз в перевернутом положении свидетельствует о том, что человеком был избран неверный путь решения проблемы. Эту ситуацию еще можно исправить, если она выпала в завершающей позиции на будущее. Если спрашивали о настоящем, то она говорит о том, что ничего изменить уже нельзя и остается только смириться с обстоятельствами.

Появление руны Наутиз в перевернутом положении свидетельствует о необходимости признавать свои ошибки и извлечении уроков из прошлого. В противном случае, последствия такого необдуманного поведения могут иметь фатальный характер. Если ваш вопрос касался здоровья, то выпадение руны Наутиз в сочетании с руной Кеназ напрямую говорит о том, что человек сможет излечиться от серьезного заболевания. А вот появление рядом с руной Наутиз руны Хагалаз, напротив, пророчит переход заболевания в хроническую стадию.

Наутиз: карьера и финансы

Появление руны Наутиз в раскладе на карьеру говорит о том, что имеется опасность того, что ваш проект потерпит крах и не будет реализован. Руна рекомендует взвесить все «за» и «против» и только после этого приступать к активным действиям для того, чтобы минимизировать все имеющиеся риски.

Если в раскладе на карьеру руна Наутиз выпала в сочетании с руной Манназ, то это говорит о том, что для того, чтобы принять верное решение, вам следует принять совет более опытного профессионала.

Появление руны Наутиз в раскладе на финансы говорит о том, что человек недоволен размером своих заработков. Он склонен сравнивать себя с другими, испытывая при этом зависть. Выпадение рядом руны Гебо указывает, что человек получает ровно столько, сколько заслуживает на данный момент. При желании исправить ситуацию, ему потребуется наладить отношения с коллегами по работе.

Если в раскладе на карьеру руна Наутиз выпала в перевернутом положении, то это указывает на то, что человек уже окончательно запутался в своих стремлениях и желаниях. Она указывает на ситуацию, в которой человек либо не справляется со своими прямыми обязанностями. Сочетание же перевернутой Наутиз с руной Йера может указывать на то, что у человека в скором времени возникнут проблемы с законом.

Применение руны Наутиз в магической практике

Руну Наутиз нередко применяют во вредоносной магии. Эта руна нередко служит основой для различных порч, направленных на подавление воли. Также, применяют руну Наутиз и в приворотных практиках, направленных на создание насильственных сексуальных привязок.

Ношение руны Наутиз будет полезно тем, кто имеет желание избавиться от зависимостей. Поможет избавиться от алкоголизма, туги к курению табака или азартным играм.

Помимо этого, руна Наутиз способна защитить своего носителя от вредоносного влияния злых сущностей. Но применять ее в качестве защиты нужно с особой осторожностью и знанием дела. Неверное ее использование может привести человека к полной изоляции от общества.

Где купить руну Наутиз по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Наутиз в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в трех основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Работаем по всей России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: