Руна Одал

Воплощенное наследие предков и значение руны Одал

Большинство исследователей связывают значение руны Одал с наследием наших предков как в широком, так и в узком понимании. Руна Одал является двадцать третьим по счету знаком Старшего футарка. В переводе с древнегерманского название руны звучит как «имение» или «родовое поместье». Здесь стоит отметить, что существуют некоторые отличия в написании названия этой руны. Большинство специалистов пишут ее название как «Odal». Другая же группа ученых пишет название руны как «Оthala». Тогда и читаться оно будет как руна Отал. В этой статье будет использовано название руны, которому придерживается первая группа ученых.

О руне Одал

Картинка руны Одал
Руна Одал фото
Название: Руна Odal
Стихия: Земля
Соотношение со Старшими Арканами Таро: Император
Камень: Турмалин, алмаз
Растение: Эдельвейс

Значение и толкование руны Одал

Итак, значение руны Одал напрямую связано с неким наследием. Оно может быть, как духовным, так и вполне материальным. Эта руна является символическим изображением неких традиций, которые берут свое начало с древнейших времен человечества. Помимо этого, эта руна выступает еще и символом семьи и отчего дома. А в некоторых ситуациях и Родины в целом.

На более упрощенном уровне эта руна олицетворяет и некое крупное имущество. Также означает право собственности в целом. Другие специалисты называют руну Одал символом расхождения путей, целью которого является сохранение целостности имущества. Но такое значение руны встречается не слишком часто, поэтому подробно его рассматривать не стоит.

Одним из энергетических свойств руны является сохранение вещей в их первозданном виде. Она хранит их от губительного воздействия времени для того, чтобы можно было передать их потомкам.

Описание руны Одал

Если же попытаться описать магические и энергетические свойства руны Одал, то это можно сделать при помощи следующих мыслеобразов:

  • внук хранит фотографию своей бабушки;
  • ученый-историк следит за сохранностью архива;
  • музей хранит раритеты;
  • коллекционер собирает предметы старины;
  • государство заботится о сохранности памятников истории и культуры;
  • книги хранятся в библиотеке.

Руна Одал в мифологии

Божественным покровителем руны Одал является владыка Скандинавского Пантеона Бог Один. В скандинавской мифологии Один является отцом Богов и создателем всего Мироздания. Он является сыном Бера и инеистой Великанши Бестлы, которая считается праматерью всех асов. Один является верховным правителем Асгарда (Обители Богов). Под его началом находится весь Пантеон древней Скандинавии.

Покровительствует Один и победоносной войне, поэтому некоторые исследователи считают его защитником военной аристократии. Под его началом работают валькирии – девы-воительницы, главной функцией которых является препровождение умерших воинов в небесную резиденцию Одина Вальхаллу. Там они продолжают свое посмертное существование в пирах и веселье.

В разных источниках указано разное число валькирий, которое колеблется от девяти до тринадцати. Один является отцом многим Богам Скандинавского Пантеона. Так, одним из самых знаменитых его сыновей является Тор, который, согласно легендам, является божественным покровителем грома и молний, а также выступает главным защитником Мидгарда (земли людей).

Еще одним сыном Одина является Бог Вали, которому легенды приписывают покровительство над всей флорой Земли. Сыном Одина является и Бог мести Видар. Страж радужного моста Бирвест также приходится Одину сыном, равно как и Бог-покровитель войны Тюр. Супругой Одина является Богиня-покровительница домашнего очага Фригг. От нее у него родилось три сына: Бог весны Бальдр, Бог Судьбы Хед и вестник Богов Хермонд.

Украшения с руной Одал
Изделия с изображением руны Одал

Толкование руны Одал

В различных раскладах и гаданиях руна Одал обычно олицетворяет собой некое имущество или право собственности на него. Чаще всего, это недвижимость или крупное движимое имущество. Иногда руна символизирует и денежные средства, но обязательно в крупном размере. Также, одним из значений руны Одал в гадании может являться и некое духовное наследие предков в виде обычаев и традиций, которые следует в обязательном порядке сохранить в единой целостности для потомков.

Руна в раскладах

Если руна Одал появилась в раскладе, который делался на анализ личности определенного человека, то она говорит о том, что перед нами прагматик. Такой человек предпочитает четко формулировать свои планы и задачи и четко следует им.

С другой стороны, появление этой руны в подобном раскладе может указывать и на принадлежность человека к очень древнему роду, который имеет богатую историю и собственные традиции. Если вы делали анализ личности, и вам выпала комбинация руны Одал с руной Вунье, то это указывает на то, что этот человек стремится к высоким идеалам. А вот комбинация с Берканой, напротив, свидетельствует о том, что человек обладает только материальными ценностями.

Если же при анализе личности руна Одал появилась в перевернутом положении, то это говорит о том, что терпение не относится к благодетелям этого человека. По этой причине он нередко сам себе портит все планы.

Излишняя поспешность мешает ему добиваться успехов и спутывает все карты. Если в таком раскладе рядом с руной Одал оказалась еще и руна Лагуз, то это говорит о том, что человек склонен действовать экспромтом в ситуациях, которые следует тщательно обдумывать.

Если вопрос касался ситуации, то появление руны Одал может указывать на то, что имеющихся средств может не хватить для покупки чего-либо или же что не все можно купить за денежную плату. Также, появление этой руны может говорить и о том, что вы в скором времени лишитесь источника своего финансирования.

Если же перевернутая руна Одал появилась в окружении рун с позитивным значением, то это говорит о том, что для достижения цели придется приложить больше усилий, чем ранее предполагалось. Только тогда с уверенностью можно рассчитывать на успех задуманного.

Значение руны в любви

Если руна Одал выпала вам в раскладе на любовные отношения, это говорит о том, что нынешние отношения следует прекратить по причине их бессмысленности. Они мешают появлению в вашей жизни настоящей любви, поэтому должны быть оставлены в прошлом.

По прошествии времени человек не будет сожалеть об этом разрыве, потому что новые отношения будут воистину ценными и долгожданными. Единственный совет, который дает руна насчет прежнего союза в том, что следует с бывшим спутником жизни остаться в дружеских отношениях.

Если в раскладе вам выпала комбинация Одал и Райдо, то это указывает на то, что новое знакомство, скорей всего, произойдет во время путешествия или в командировке. Другое значение руны в любовных раскладах связано с браками по расчету. Союзах, основанных на четких договоренностях между партнерами.

Появление руны Одал может указывать и на то, что партнер слишком сильно закрывается от другого. Если же в раскладе на отношения руна выпала в перевернутом положении, то это напрямую говорит о том, что с партнером назревает неизбежный конфликт. Этот конфликт может стать для этой пары фатальным.

Если же рядом с перевернутой Одал оказалась еще и руна Манназ, то эта комбинация указывает на наличие соперника, который разрушит отношения. Если же рядом с перевернутой Одал оказалась руна Эваз, то это говорит о том, что отношения прекратятся по причине внезапного отъезда одного из партнеров.

Значение руны в работе и финансах

При различных раскладах на выявление профессиональной ориентации появление руны Одал будет указывать на то, что человеку идеально подходит работа в финансовой сфере. Помимо этого, она может говорить и о том, что человек владеет неким семейным бизнесом. Причем этот бизнес станет делом всей его жизни.

Если же руна Одал выпала в комбинации с руной Соуло, то это говорит о том, что перед нами настоящий трудоголик, который готов работать даже за скудное денежное вознаграждение. Комбинация же Одал и Феху, напротив, указывает на человека жадного и прижимистого.

Появление руны Одал в раскладах на карьеру в перевернутом положении указывает на значительные затруднения в рабочих вопросах. Помимо этого, появление этой руны в таких раскладах может говорить и о том, что перед нами безнравственный карьерист. То есть он готов «пойти по головам» ради своих непомерных амбиций.

Иногда появление перевернутой руны Одал может грозить и существенными финансовыми трудностями. А в сочетании с Дагаз говорит о том, что не стоит зацикливаться на рабочих вопросах, так как все проблемы скоро разрешатся.

Где купить руну Одал по низкой цене с доставкой?

Друзья, вы можете купить руну Одал с доставкой по всей России в нашем интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по весьма адекватной розничной цене.

К покупке предлагаем руну в двух основных металлах, бронза и мельхиор а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина так же можно заказать доставку в Ваш город или населенный пункт. Быстро доставим СДЭКом или Почтой России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: