Всеславец — огненный обережный символ

О магических свойствах этого символа ходят легенды. Славяне чаще всего размещали его над очагом, так как верили, что он уберегает дом от пожаров, а живущих в доме людей защищает от горячих разногласий и споров. До сих пор этот символ пользуется почётом и уважением. Название его — Всеславец.

Огненный символ Всеславец

Это огненный обережный символ, приводящий Роды Русов к гармонии, дарующий всеобщую славу. Его функция — оберегать Род. И он уберегает дома и житницы от пожаров, сохраняет в семьях мир, предупреждая горячие разногласия. Всеславец предотвращает кровавые междоусобицы между Родами, приводя их к единству.

Всеславец символ

Всеславец помогает каждому человеку ощутить связь с Родом, приводит к истокам силы и мудрости Предков. Он охраняет всё живое от огня не только стихийного, но и от огня, вспыхнувшего в душе. В этом значении Всеславец является мощным оберегом от огня ссор, обид, выводов, сделанных сгоряча и сказанных в запале слов.

Для славян Всеславец был словно проводник, который приводил семьи к миру и ладу, к взаимопониманию, к духовной гармонии. Этот символ даровал всему Роду процветание и славу.

С чем связано название оберега Всеславец?

Исследователи славянской культуры связывают название этого оберега с именем князя Всеслава Вещего. Это был полоцкий князь, ставший настоящей легендой. Ему удалось дойти до высших степеней славянской магии, связанной с воинскими успехами. Князь Всеслав защищал родной край, оборачиваясь волком-оборотнем или волкодавом. Поэтому один из славянских оберегов, Всеславец, помимо того, что уберегает людей от ссор и междоусобиц, ещё и помогает продумывать верную военную тактику в борьбе с реальными врагами.

Кому больше всего подходит оберег Всеславец?

Символ Всеславец подходит всем людям в качестве защитного оберега. Он поможет сохранить тепло домашнего очага, но при этом не даст разгореться огню разногласий.

Как защищал он наших предков, славян, от пожаров и ссор, так будет оберегать и нас сегодня. Но для этого нужно верить в его силу, чтить своих предков и иметь чистые помыслы.

Очень хорош символ Всеславец в качестве оберега для тех, кто устраивается на новое место работы. В этом случае он поможет установить гармоничные отношения с руководством, убережет от гнева начальства и от ссор и недомолвок с коллегами.

Хорошую службу оберег Всеславец сыграет и для тех, кто желает вступить в брачный союз. Благодаря ему легче пройдут все «притирки», молодоженам удастся избежать неизбежных в первое время после замужества ссор. Всеславец не позволит вспыхнуть огню раздора, который часто разрушает семьи. Причём этот оберег помогает сохранить мир и гармонию не только между супругами, но и со всей новой и старой родней.

Всеславец в плетении

Тем, кто стремится к славе, тоже поможет оберег Всеславец. Если носить его постоянно, то можно завоевать всеобщую славу. Но при этом нужно быть сильным духом человеком, настоящим, а не мнимым героем. В этом аспекте Всеславец больше всего подходит воинам. С его помощью можно достойно идти по пути отваги и героизма. Как князь Всеслав добился невероятных воинских успехов, так и современный герой может стать настоящей легендой, если будет настоящим Мужчиной, сильным духом и верным своему слову.

Таково значение оберега Всеславец для всех людей, которые верят в его силу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: