Коловрат

Значение оберега Коловрат

Сегодня мы поговорим с вами про тайное значение славянского оберега Коловрат. Узнаете, для чего наши предки использовали его силу? Также в этой статье вы получите ответы на самые распространенные вопросы. Из какого лучше материала делать Коловрат? Как за ним правильно ухаживать? Как очищать? Как определить, что талисман больше нельзя носить?

Значение Коловрата в солнце

Такой символ олицетворяет движение небесных светил по небу. Ведь как мы знаем, все в нашей Вселенной вращается, начиная от молекул и заканчивая планетами. Как раз это движение и отображает Коловрат. Более того, совершенно недавно астрологи зафиксировали присутствие этого таинственного знака на небе. Если виртуально соединить точки весенне-осеннего равноденствий и точки зимне-летнего солнцестояния с Полярной звездой, то можно рассмотреть этот знак солнца Коловрат.

Как использовали Коловрат на Руси?

Купить Коловрат на шею
Коловраты от Beregy

Археологам неоднократно удавалось находить рисунки этого знака на старинных капищах, на отдельных фрагментах посуды, на орудии и доспехах. Исходя из приведенных артефактов, напрашивается вывод о том, что символ активно использовался славянами как в быту, так и на одежде.

Согласно другим источникам, значение символа Коловрат у славян было связано с компасом. Также с помощью его силы наши предки изгоняли нечистые силы, сжигали заразы. Этот символ всегда напоминал славянам про божьи заветы, которые обязаны были соблюдать все люди на земле. Помимо того, сила Коловрата помогала славянам получить помощь от богов.

Коловрат – является солярным оберегом. Что самое интересное, многие путают его с фашисткой свастикой. Ведь немцы изображали этот знак на своем флаге, рассчитывая на поддержку и помощь солнечного знака. Однако у них ничего не вышло, а образ данного символа так и остался расцениваться как фашистский символ. Хотя на самом деле, знак совершенно не относится к фашизму.

Мистическая трактовка Коловрата

Существует и другая трактовка этого символа. Ученые считают, что данная свастика связана с картой Атлантиды, которая когда то имела 4 вытекающие реки.

Изображение данного символа сегодня можно встретить не только на одежде, но и алтарях, статуях, монетах. В любом случае, символ несет добро, благословение, плодородие, здоровье и жизнь.
Почему символ изображен в виде круга? Все дело в том, что само древние название содержит в себе слово «коло», которое переводится как «круг». Именно по этой причине оберег изображен в форме колес с несколькими спицами.

Современное значение

Оберег солнце Коловрат, немного отличается от того, что был, когда то в древние времена. Коловрат наделяет современного человека оптимизмом, крепким здоровьем, сильным расположением духа. Также солнце Коловрат оберегает от темных сил, не дает плохим мыслям залезть в сознание человека, оберегает от негативной программы. А вся энергия, которая находится в амулете, приносит богатство и удачу.
Талисман с этим символом особенно рекомендуется носить творческим личностям.

Виды Коловрата

Как правило, данный оберег с лучами, которые направлены по часовой стрелки, носили ведьмы. Считалось, что те женщины, которые носили такие обереги, обладали магией.

Что касается разновидности данного символа. Он бывает в трех вариантах:

  • славянский знак Коловрат с 4-мя лучиками;
  • с 6-тью лучиками – в данном случае оберег обладает тесной связью с Перуном, а значит — имеет защитный покров от Бога;
  • с восьмью лучами – символизирует целостность всего живого.
Оберег Коловрат Славянский оберег Коловрат Коловрат Солнце Славянский символ Коловрат

Как действует амулет на мужчин?

Полезные свойства оберега:

  • приносит в жизнь позитивные изменения;
  • защищает от негатива и зла;
  • оберег Коловрат для мужчин стимулирует узнавать новое и самосовершенствоваться;
  • укрепляет иммунитет;
  • развивает не только физически, но и умственно;
  • одарит гармонию и наделяет счастьем;
  • дарит успехи в карьере;
  • помогает разрешить задачи любого уровня сложности.

Ладинец и Коловрат отличия символов

Оказывается, оберег могут носить не только женщины, но и мужчины, в зависимости от направления лучей. Если они направлены против часовой стрелки, то талисман подходит для женщин. Называется он Ладинец. Коловрат, в котором лучи изображены по часовой стрелки, подходит для мужчин.

Что самое интересное, Ладинец не только защищает представительниц прекрасного пола, но и приносит гармонию и любовь, защищая от порчи и прочих недугов всю родню. Также, талисман проявляет большую силу, когда его носит будущая мама.

Из каких материалов можно делать оберег?

Сегодня в основном изготавливают оберег из ценного металла. Ведь тогда талисман смотрится более солидно. Ниже предлагаем вам ознакомиться с основными материалами, из которых допускается изготовление талисмана:

  • золото – этот материал предпочтительнее использовать застенчивым и нерешительным личностям. Золотой оберег Коловрат поможет своему владельцу достичь заветных целей. Да и на здоровье он влияет позитивно, налаживает работу сердечно-сосудистой системы.
  • серебро – этот материал лучше всего поглощает негативную энергетику, защищает владельца от злых сил. Кроме того, серебро повышает уровень интуиции. Такой славянский символ Коловрат особенно рекомендуется носить молодым.
  • древесина разной породы. Для изготовления мужского оберега лучше всего выбирать мужские породы, например дуб. Березку же лучше использовать для женских оберегов. Поскольку энергетика этого дерева помогает женщинам быть заботливыми и верными, развивает лучшие качества идеальной хозяйки.
  • кости животных – данный материал, способен удваивать энергетику владельца в 2 раза. Несмотря на тот факт, что структура и цвет материала меняется, это не влияет на его свойства. В основном для оберега наши предки использовали бычью кость.

Как сделать оберег Коловрат из дерева?

Конечно, обереги, изготовленные своими руками, обладают большей энергетикой, да и служат дольше. А пока предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией, благодаря которой вы сможете изготовить свастику славян Коловрат.

Итак, для работы вам понадобятся:

  • инструмент по дереву (резец);
  • заготовка из дерева;
  • хорошее настроение.

Заготовку из дерева следует подготовить заранее.

Что делать дальше?

  1. Наносите на заготовку символ. Лучше всего для нанесения используйте тоненький карандаш. Все линии рисуйте ровно.
  2. При помощи резца вырезаете знак на заготовке.

Вот и все манипуляции. Оберег готов! Ну, а перед тем, как пользоваться оберегом, вы обязательно должны активировать его силу. Тогда талисман зарядиться положительной энергетикой и поможет носителю добиться поставленных целей.

Как активировать силу оберега?

Для активации оберега не обходимо подобрать период солнцестояния. Важное правило: обряд нужно проводить в период солнечного света, но не после захода солнца.

Для работы вам нужно будет взять все 4 стихии природы.

Сам процесс работы заключается в следующем:

  • Вы работаете с водой. Помещаете на несколько часов оберег в стакан с водой. Лучше его это будет родниковая или речная вода, которая очистить символ от влияния магии.
  • Проносите оберег над пламенем свечи.
  • Окуриваете талисман сбором трав.
  • Оставляете высыхать Коловрат при комнатной температуре на 12 часов.

Затем, вам нужно будет 3 дня подряд носить оберег.

Выполняя все вышеперечисленные правила, ваш талисман получит правильную энергетику и тогда сможет вам помогать, обеспечит полноценную защиту и поможет вам достичь поставленных целей. Тем самым вы получите: победу над сомнениями и прочими преградами, очистите свои мысли от негатива, укрепите силу своего духа; поправите свое здоровье.

Как правильно очистить и зарядить оберег?

Пользу приносить символ будет после обряда очистки.

Славяне очищали символ при помощи воды, прямо в реке. После чего оберег высушивали возле костра.

После очищения талисман нужно наполнить своей энергией. Для этого вам необходимо:

  • крепко сжать талисман в ладошках;
  • попросить у богов защиты, здоровья;
  • конечный этап – вам нужно в течение 3-х дней не снимать символ.

Как одевать и хранить Коловрат?

Основные правила:

  • не рекомендуется одевать вместе с христианскими символами из-за верований;
  • чтобы оберег имел с носителем тесную связь, его необходимо регулярно одевать. Только тогда символ будет по-настоящему оберегать своего владельца;
  • хранить талисман желательно в отдельной шкатулке, без посторонних украшений.

Древний ритуал обращения к богам

Бронзовый Коловрат, фото на природе
Коловрат в бронзе

Этот ритуал использовали славяне для того, чтобы наделить амулет нужными свойствами. Суть ритуала: нужно выбрать солнечный день, выйти в поле. Взять с собой нож и длинную палку. Эту палку необходимо вбить в землю и повесить на нее свой амулет. Таким образом, солнце будет освещать его со всех сторон. Затем проговариваете следующие слова: «О, великий Дажьбог, покровитель и заступник, покровитель всех полей. Ты даешь нам и нашим животным еду, умножаешь наши зерна в житницах. Меду не дает затвердеть. Он бог всего святого. Поклоняюсь тебе. Освяти меня силою своею божественной, благослови мои благие намерения, во Славу рода моего. Пусть так и будет».

Затем, вам нужно будет попросить покровительства и защиты. Для этого необходимо провести следующие действия. Вы проходите по кругу палки, в часовом направлении, а ножом рубите воздух и проговариваете такие слова: «огонь, нож, цепи, печи – уничтожьте моего врага, завистника, вора и грабителя. Вор не войдет в мой двор, на богатство мое не заглядывайся. Если зайдешь ко мне на порог – тебя спалит печь. А если надумаешь бежать, тебя нож заколет, и ты в ад попадешь. Забудь дорогу в мой дом, который находится под защитой небесных сил». Текст проговариваете трижды.

После произношения заговора необходимо надеть на шею подвеску. Если это не подвеска, подержите оберег в руках. Поблагодарите всех богов за помощь, а вечером принесите им пожертвование. Разведите костер и трижды пролейте в огонь пиво. Еще раз поблагодарите богов и бросьте в костер полевые цветы, мед, кусок железа.

Как правильно утилизировать испорченный амулет?

Если на вашем обереге появились трещины или он прогнулся. Это означает, что на вас пытались напасть, применив сильную магическую атаку. А талисман вас спас, взяв на себя весь удар. Следовательно, после такого необходимо правильно утилизировать. Если ваш амулет изготовлен из дерева, вы можете его кинуть в огонь, предварительно поблагодарив его мысленно за помощь и верную службу. Если же оберег изготовлен из металла, его необходимо закапать в землю, подальше от своего дома.

Как выбрать талисман?

Перед тем как окончательно сделать выбор в пользу того или иного талисмана необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • символ следует выбирать согласно вашему зодиакальному знаку;
  • перед покупкой обязательно изучите значение оберега;
  • прислушивайтесь к своей интуиции.

Все эти 3 важные составляющие помогут вам правильно выбрать свой талисман, который будет служить честно и выполнять свои функции.

Где купить Коловрат по адекватной цене с доставкой?

Друзья, купите Коловрат в интернет-магазине Реплика Хаус или розничной сети в городе Ростов-на-Дону по приятной цене.

К покупке предлагаем Коловрат из бронзы и мельхиора а так же из драгоценных металлов серебро или золото. На сайте интернет-магазина закажите доставку в любой город или населенный пункт. Мгновенный расчет стоимости доставки онлайн. Доставим по России и миру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: