Цветок папоротника

Значение оберега Цветок папоротника

Какую мистическую силу хранит в себе оберег Цветок папоротника? Откуда он пришел? Какими он обладает свойствами? Какие легенды известны? Как заряжать этот оберег и правильно носить? Обо всем этом читайте прямо сейчас.

Из истории происхождения

Цветок папоротника из серебра
Цветок папоротника

Цветок папоротника еще называют «Перунов цвет». Оберег раскрывает скрытый талант и человеческую духовность, помогает исполнить задуманные желания. У наших предков этот символ считался одним из самых первых по значимости. Ведь не зря, вокруг него существует столько много интересных легенд. Некоторые из них добрались и до нашей эры современности.

Например, существует следующая легенда про Цветок папоротника. Когда-то очень давно, зародилась искренняя любовь между богиней по имени Купальница и Семарглом (хранитель солярного престола). В этом прекрасном союзе появились детки, которых однажды пришел поздравить Перун. Именно он вручил деткам этот Цветок папоротника на счастье. Кроме того, цветок обладал мощной энергетической силой, вырабатывает терпение и выносливость. После вручения этого подарка, все папоротники на земле стали расцветать в летний сезон, всего 1 раз в год, в ночь рождения детей богини Купальницы и Семаргла.

Так наши предки стали искать папоротник в ночь на Ивана Купала. Они верили, в волшебную силу этого цветка, который не только уберегает от зла, но и помогает исполнить заветные желания, приносит благополучие в дом. Конечно, найти этот цветок удавалось единицам. С тех пор славяне и придумали этот славянский оберег Цветок папоротника.

Легенды о Цветке папоротника

С этим цветком связано очень много легенд. Например, в одной из них написано: когда то одна прекрасная девица, упала с утеса. С тех пор в этом месте образовался чистый родник, а ее локоны обрели лик папоротника.

Существуют и другие не менее интересные легенды. Например, история связана с Венерой (богиня любви). По легенде, из ее оброненного волоса произросло это прекрасное растение. Кстати, один из видов этого растения так и называется – волос Венеры.

Также, многие знают про существование еще одной не менее интересной легенды, согласно которой этот цветок открывается ночью в день Ивана Купала. Согласно поверьям, именно в эту ночь, цветок раскрывается. Говорят, что тот, кто найдет его в эту ночь, обретет силу и будет всем повелевать.

Сегодня, конечно, этот день мало кто отмечает. Однако во многих селах данную традицию поддерживают.

 Кулон цветок папоротника Оберег цветок папоротника Славянский цветок папоротника Символ Цветок папоротника

Внешний вид и значение оберега Цветок папоротника

По форме этот оберег напоминает Коловрат с 8-мю лучами. Изображение данного символа наносили не только на одежду, но и домашнюю утварь, а также носили на шее в виде амулета. Обычно наши предки вышивали рисунки с изображением символа на праздничных нарядах. Также этим знаком расписывали жилье воинов.

Символ Цветок папоротника обладает и отрицательной стороной. Он может вызвать агрессию, конфликт, спровоцировать конфликт. Поэтому его не рекомендуется носить людям, которые ведут спокойный образ жизни. Так как тихая энергетика человека и амбициозный характер знака не изменит жизнь в лучшую сторону, а напротив перевернет в обратную сторону, без позитивных изменений. Именно по этой причине, многие родители не вышивали на детской одежде символы древних славян Цветок папоротника. Так как ребенок мог вырасти непослушным. А вот в семьях, где жили воины, этот символ почитали и использовали. Поэтому, если вы планируете использовать этот знак для ребенка, готовьтесь к тому, что у вас вырастет непоседа и гиперактивный человечек.

Оберег обладает рядом магических свойств:

  • лечит любые заболевания как физического тела, так и духовного;
  • ставит защиту от злых сил;
  • привлекает богатство и удачу;
  • помогает обрести баланс с окружением.

Как носить оберег?

Оберег Одолень трава Цветок папоротника лучше всего носить в виде подвески или же вышивать рисунок на ткани. Этот цветок укрепляет сон. Поэтому, если вас часто беспокоят кошмары, и вы не можете спокойно спать, попробуйте вышить этот символ на натуральных материалах, а затем спрятать свою работу под подушку.

Более того, для того, чтобы сила талисмана действовала, его носить лучше под одеждой, чтобы он соприкасался с телом. Тогда вы получите максимальную отдачу.

Как правильно ухаживать?

С течение времени свойства оберега улетучиваются. На нем накапливается чужая энергетика, которая излучает негатив. Именно по этой причине талисман рекомендуется периодически чистить.

Для очищения оберега достаточно воспользоваться силой огня. Это при условии, что талисман изготовлен их металла. Если же символ изготовлен из ткани, его необходимо положить под палящие лучи солнца на пару часов.

Кому подходит этот талисман?

Этот символ считается универсальным. Он прослужит тому владельцу, который искренне верит в его мощную силу, и не будет вредить другим людям. Чаще всего этот талисман Цветок папоротника выбирают для:

  • школьников, студентов, для людей, чья деятельность связана с наукой. Талисман помогает обрести новые знания и регулярно совершенствоваться;
  • путешественников. Этот цветок помогает раскрыть новые горизонты;
  • тех, у кого на первом месте стоят не материальные блага, а семейные традиции, любовь к близким, а также духовное развитие.

Оберег следует носить тем, кто ценит каждый прожитый день. Сила оберега помогает раскрыть свое предназначением, восстанавливает духовный баланс.

Как зарядить оберег?

Цветок папоротника - вид сзади
Слава богам и предкам нашим

Чтобы зарядить талисман, понадобится найти безлюдное место, в окружении природы. Например, это может быть ваше любимое место с детства. Хорошо будет, если вы разведете костер вблизи водоема, походите босыми ногами по земле. Конечно, если зима, допускается для обряда обувь.

Для заряда оберега из золота понадобится горсть земли, которой после пения гимна, нужно будет осыпать талисман, а затем промывать его в воде и сушить возле костра. Во время данного обряда необходимо обращаться к каждой стихии с искренними просьбами и пожеланиями наделить вас нужными качествами оберега.

Если у вас не получается уединиться на природе, вы можете провести обряд в домашней обстановке. При этом у вас должны быть все элементы. Поэтому, чтобы зарядить оберег в домашних условиях, вам нужно будет выбрать самую уютную комнату, где есть живые цветы и прочие декоративные элементы.

Перед тем, как приступите к обряду, примите душ или ванную, оденьте чистые вещи. А если еще есть такая возможность, то проводите ритуал голышом, так талисман получит нужные силы.

Для стихии огня, вам понадобится натуральная восковая свеча. Для того чтобы усилить в процессе свои энергетические вибрации, включите приятную и спокойную музыку.

Все вышеперечисленные рекомендации являются общими. Сам же ритуал, который проводят непосредственно специалисты оккультных наук, гораздо сложнее и сильнее. Главное в этом процессе – серьезная и искренняя настройка, лишь тогда вы сможете получить обратную реакцию и помощь от богов и стихий.

После заряда, старайтесь относиться к оберегу с особенным трепетным вниманием. Держите его в чистоте, не трогайте его грязными руками и не давайте это делать другим.

Полезная информация: как очищать оберег?

Для очищения своего талисмана понадобится свеча. Пошаговый этап действий:

  • проносите над пламенем свечи 2 раза талисман и мысленно представляете, как в этом пламене весь негативный сгусток сгорает;
  • затем проговариваете такие слова: «огонь свечи пожирает зло, все мои переживания и неудачи исчезают»;
  • по окончанию ритуала, свечу нужно выбросить.

Также многие эзотерики рекомендуют очищать талисман лучами солнца.

Как очистить оберег при помощи земли?

Для свершения удачного обряда, вам достаточно закопать оберег в рыхлую и сухую почву. Там талисман должен пробыть 1 ночь. Существует еще менее простой метод – можно просто оставить оберег на поверхности земли.

Сам процесс очищения будет более эффективным, если вы окружите место закапываниям камнями. Если же вы будете чувствовать очень плохую и скопленную энергетику от талисмана, вам нужно будет его погрузить на 3 дня в емкость с солью. Такой метод позволит очистить предмет от грязи и негативной энергетики. По завершению ритуала, соль нужно выбросить.

Помните, что когда оберег будет полностью очищен, вы это почувствуете. К вам снова вернуться силы и другие приятные ощущения. Если изменения не произойдут, нужно будет снова повторить обряд очищения. А затем не трогать свой талисман 1 день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: