Значение секиры Перуна

Значение Секиры Перуна

Какое имеет значение секира Перуна? Для чего этот амулет использовали древние славяне? Что удалось найти современным археологам во время раскопок? Как правильно заряжать этот символ? Все это и не только вы узнаете в этой статье.

Интересные факты из истории происхождения

Древние славяне всегда верили в существование Перуна – бога молнии и грома, которому принадлежит такая атрибутика как секира, стрела и другое оружие.

Вокруг этого магического символа ходят интересные легенды. Например, существует легенда, согласно которой сам Перун боролся со Змеем при помощи секиры.

Наши же предки подвешивали секиру на поясе. Таким образом, оберег использовали как боевое орудие. Спустя некоторое время славяне стали изготавливать нагрудные талисманы для защиты от врага и плохих помыслов. Предки искренне верили в силу амулета Секиры Перуна. Поэтому активно использовали его еще для борьбы с черной магией.

Что еще известно? В эпоху существования Киевской Руси, воинам дарили Секиру Перуна. А вот исторические раскопки являются доказательством существования подобных символов. Многие археологи находили подобную символику на местах захоронения воинов. Кстати, по данным артефактам, которые относятся к 10 веку, были найдены 2 секиры Славянского Перуна. Так вот они были изготовлены из свинца с нанесенным узором. Внешне предметам был похож на обычный топор, на лезвии которого находилась выемка.

Как использовали амулет в древние времена?

Такой талисман активно использовали воины. Ведь его сила помогала обладателям получить мужские черты характера. Поэтому не одного воина не отправляли на бой без этого амулета.

Топор оберег Перуна обладает особой боевой энергетикой. Его сила помогала отвести от воина летящие стрелы и копья. Также, славяне использовали его во время родов. Такой оберег выгладывали возле порога дома. Как это происходило? Супруг прятал секиру под кровать своей жены-роженицы для того, чтобы уменьшить болевые ощущения. Еще на свадьбах использовали топор Перуна. Этим орудием очерчивали круг, в котором стояли новобрачные. Таким образом, оберег отгонял от молодых плохие мысли, зависть и прочий негатив.

Такой оберег ранее использовали воины, которые рисковали своей жизнью. Также, несмотря на то, что славянский оберег больше подходит для мужчин, его могли носить и женщины. Но при условии, что амулет одевается в комбинации с круглыми бусами.

Тайное значения символа

Основное значение Секира Перуна заключается в том, что он наделяет своего владельца силой, уверенностью, стремлением к победе. Благодаря таким качествам человек побеждает и не боится врага. Кроме того, амулет защищает от злых чар, отбивает порчу и сглазы, оберегает от сплетен. Такой талисман оберегает не только своего хозяина, но и все его семейство.

Магические свойства славянского оберега Секира Перуна

Этот древний оберег помогает принять своему хозяину правильное решение, отводит все сомнения, приносить в семью благополучие, достаток. Также, его сила всегда помогала нашим предкам получить богатый урожай.

Кому можно носить этот талисман?

Одевать его могут представители сильного пола. Особенно те люди, чья деятельность несет опасность. Сюда стоит отнести такие современные профессии как: пожарники, сотрудники военного, медицинского и полицейского подразделения.

Использовать талисман с этим символом желательно регулярно. Если же нет такой возможности, то обязательно использовать перед тем, как отправляться на работу.

Женщины же могут его использовать в исключительных случаях. Например, сегодня можно встретить полицейских женщин, у которых есть оружие. Вот им как раз и не помешает такой оберег. В других ситуациях, его все же не следует одевать хрупкой половине человечества. Так как сила талисмана подавляет все энергетические потоки женского бытия. Однако если талисман совместно одевать с другими оберегами, то он увеличить их магические свойства, наделит владельца уверенностью и выносливостью.

Когда наши предки комбинировали ношение Секира Перуна с другими оберегами? В основном это происходило на свадебных мероприятиях или родах. Как его использовали в родах, описано в начале статьи.

Кроме того, символ часто оставляли у входа в дом. Это делали целенаправленно для защиты дома от злых сил. Также, наши предки очень часто разрисовывали стены дома с символикой Перуна. Таким образом, все семья и жилье находились под защитой.

Этот талисман запрещено одевать человеку с плохими мыслями, так как вся плохая энергетика вернется вдвойне обратно своему владельцу. Все дело в том, что магическая сила амулета может не только дарить блага, но и наказывать. Поэтому, носить его тем, кто течет по течению реки, не рекомендуется.

Как правильно заряжать оберег Секира Перуна?

Перед тем как использовать оберег Секира Перуна, его необходимо хорошенько зарядить. Для активации и заряда амулета, маги рекомендуют выбрать благоприятную погоду и уютное место на природе, подальше от посторонних людей. Вам нужно будет развести небольшой кострик. Затем выполнить ряд следующих действий:

  • насыпать на оберег жменю сухой земли;
  • когда оберег напитается энергией земле, вам нужно будет вытащить его и хорошенько обмыть в роднике чистой воды, или в реке;
  • затем оберег высушиваете возле костра и одеваете на себя.

Такой обряд рекомендовано проводить сразу же после приобретения или же когда его необходимо будет очистить от плохой энергетики. Такая своеобразная санация амулета. Ее тоже следует проводить регулярно, хотя бы раз в полгода.

Помните, что Секира Перуна – является самым сильным мужским оберегом. Именно по этой причине о его существовании знают во всем мире, и до сих пор его используют.

Другие сакральные знаки Перуна, их значение

У Перуна существует и другой сакральный символ – Перунов Цвет. Этот символ славяне очень часто изображали не только на ритуальных предметах, но и использовали для росписи стен, дверей, изображали на воинском обмундировании и даже вышивали на одежде.

Славянский оберег Секира Перуна наделяет владельца уверенностью, счастьем, дарит крепкое здоровье, повышает выносливость. С появлением этого знака происходят позитивные изменения в судьбе человека.

Многие историки утверждают, что символ пришел к на от скандинавских воинских орнаментов. Хотя, это лишь теория, которую многократно опровергали большим количеством свастических символов в культуре славян.

Существует у Перуна и другой знак – это молния, которую очень редко когда использовали. Так как предки верили в силу притяжения подобного. Следовательно, этот знак использовали в качестве защиты. Его наносили на башни, отдельные деревья, стоящие подальше от дома. Как это все работало в старину? Если молния попадала в дерево, то жители в деревнях готовились к вражескому нападению, к войне.

Поэтому, если вы хотите стать более уверенной личностью, энергичной? Тогда вам непременно подойдет этот оберег. Он поможет вам двигаться к поставленной цели. При этом вы сохраните свое спокойствие, как внутренне, так и внешне. Без труда сможете преодолевать своих врагов, при этом не утратите жизнерадостность и оптимизм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: