Знич - это знак первичного огня

Знич — знак первичного огня

Знич в мифологии наших предков — это знак первичного огня, способный пробуждать и возрождать тепло, необходимое для всего живого. Славяне считали человека частью Природы, божественные силы которой они обозначали различными символами.

Какой силой наделен оберег Знич?

Этот знак наделен мощной силой, хоть и является не столь популярным в сравнении с другими славянскими символами. Его часто используют в сочетании с другими оберегами, например, с Одолень Травой. Считается, что в симбиозе друг с другом они дают мощную защиту от всех болезней и могут исцелять уже имеющиеся недуги.

Фотография оберега знич
Знич — это знак первичного огня

Этот знак, как олицетворение небесного огня, способен разжечь в человеке энергию для совершения чего-то нового. И подтолкнуть к принятию верного решения, которое позволит коренным образом изменить судьбу.

Для наших предков это был не просто символ, а Бог Знич, которому преподносились дары. Когда ведуны разжигали ритуальный костер в его честь, то люди бросали в огонь различные подарки. Они делали это для того, чтобы задобрить Бога и получить от него помощь. По его огню в древние времена жрецы узнавали о будущем. Одним из его проявлений славяне считали огненную молнию, хотя верили, что могущество его проявляется повсюду.

Знич в значении первичного огня необходим не только всем живым существам, но и отношениям. Он способен сохранять тепло и растапливать лед в сердце. Встретить его в мире можно повсюду: в растениях, в чувствах, в желаниях. Благодаря ему просыпается жажда жизни, разгорается огонь любви и появляется энергия для достижения новых целей.

Ещё одно значение символа Знич — это способность исцелять людей, страдающих от тяжелых недугов.
Для славян амулет Знич был ещё и символом познания, способного раскрывать все способности разума.

Кому подходит славянский оберег Знич?

Прежде всего этот знак является символом мужской энергии. Он идеально подходит в качестве талисмана людям, стремящимся к самопознанию, работающим над собственным самосовершенствованием. Для таких людей этот талисман станет покровителем и защитником от всяких опасностей.

Фотография символа знич
Знич — это способность исцелять людей, страдающих от тяжелых недугов

Своего владельца Знич наградит знаниями, разбудит в нем творческое начало. Поможет обрести настоящую любовь, или же не даст угаснуть уже имеющимся чувствам.

Значение оберега для мужчин

Являясь мужским символом, такой оберег в большей степени подходит представителям сильной половины человечества. Его владелец будет чувствовать на себе положительное влияние космических энергий. Если мужчина собьется с пути, потеряет свою цель в жизни, то на помощь ему придет Знич. Он поддержит человека своей энергией, укрепит в нем силу духа, вернет любовь к жизни. Его можно сравнить с аккумулятором энергии, который дает энергетическую подпитку своему владельцу в тот момент, когда это требуется. Главное в нужный момент обратиться к нему за помощью.

Можно ли носить оберег женщинам?

В связи с тем, что этот оберег является мужским символом, у многих возникает вопрос, подходит ли Знич женщине?
Значений у оберега Знич много, поэтому подходит он не только для мужчин, но и для женщин. Он покровительствует не только военным и ученым, но помогает и всем людям, стремящимся к познанию. Использовать его могут и школьники, и студенты, и учителя, а также все первопроходцы, знахари, ведуны. Пригодится он и людям, склонным к депрессии. Благодаря ему можно восстановить энергию, избежать упадка сил и разочарования в жизни.

Фото символа знич
Своего владельца Знич наградит знаниями, разбудит в нем творческое начало

Славянский Бог Знич помогает всем, кому необходима подпитка тонкой энергетикой. Он способен пробудить жизненные силы и помочь человеку выйти на более здоровый цикл в собственной судьбе. Но помощь он оказывает в первую очередь тем, кто с почтением относится к Предкам, сохраняет связь с ними и с культурой древних славян. Такие люди получают энергию от своего Рода. И если они носят оберег постоянно, то вокруг них образуется мощное биополе, благодаря которому энергия не иссякает, а лишь приумножается.

Амулет Знич в наши дни

Амулет Знич в наши дни не утратил своей сакральной силы, поэтому он по-прежнему востребован. Сейчас делают обереги с этим символом из серебра, золота, дерева. Выглядят они завораживающе, ведь достаточно взглянуть на фото Знич в виде символа, чтобы почувствовать энергию, исходящую от него. Он напоминает Божественный огонь, который уничтожает всю негативную энергию. Даёт вместо неё новые силы для построения позитивной и гармоничной жизни. Этот огонь также помогает ясно увидеть прошлое и заглянуть в будущее, проливает свет на сложные жизненные ситуации, подсказывая правильные решения.

Фото оберега знич
Благодаря этому талисману можно раскрыть свой потенциал

Благодаря этому талисману можно раскрыть свой потенциал, понять свои истинные желания, гармонизировать работу тела и духа. Он выступает в качестве своеобразной батарейки для своего владельца, которая придает сил, когда иссякла энергия. Помогает справиться с болезнями, с душевным смятением, способен также растопить лед в человеческих сердцах, уничтожить все преграды на пути к цели.
Для того, чтобы славянский Бог Знич оказал свою поддержку, его необходимо попросить об этом. Для этого нужно надеть оберег и мысленно попросить у него поддержки. Также можно во время своего обращения нему зажечь свечу, ведь огонь — это его стихия. Он, словно свеча, согреет своим теплом, подарит искорку счастья и осветит путь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: