Инглия

Символ Звезда Инглии

Значение символа Звезда Инглии для современного человека мало чем отличается от трактовок, данными нашими предками. Этот знак – один из сильнейших славянских оберегов, представляющий собой слияние сразу трех треугольников. В результате получается девятиконечная звезда, несущая в себе определенный смысл. О смысле, силе и защитных способностях символа мы поговорим в этой статье.

Девятиконечная Звезда Инглии: история и значение символа

Некоторые ученые полагают, что знаку порядка более 10 тысяч лет и он является одним из основополагающих в славянской культуре.

Символ относят к славяно-арийской традиции, где он отождествляется со Светом и людьми, рожденными в роду Сварожичей, то есть светлых богинь и богов.

Иногда Звезду Инглии ошибочно принимают за символ Инглия, которые между собой совершенно непохожи, да и к тому же имеют разное значение.

Сама по себе Инглия относится к свастическим символом и имеет значение Первичного Огня.

В календаре наших предков было 9 месяцев, а в неделе – 9 дней. Не случайно, что знак имеет 9 лучей. Почему именно такое число? В древности считалось, что цифры несут в себе сакральный смысл, а число 3 являлось магическим. Таким образом, 3 умноженное на 3 в результате давало 9 – цифру, вобравшую в себя Абсолют, упорядоченность законов мироздания. Практически все славянские обереги берут значение Звезды Инглии за основу, ведь этот символ воплощает силу Рода, связь с предками. Энергия магического знака остается заключенной в круг, что позволяет ей создавать наивысшую концентрацию в определенной точке.

Каждый луч звезды символизирует одну из чакр человеческой энергетики.

Три соединенных треугольника могут иметь следующие значения:

  • Треугольники воплощают в себе образ Триглава – покровителя миров. В славянской мифологии существовали три мира: Навь, Правь и Явь. В них живут боги, души умерших и люди соответственно. Есть основания предполагать, что треугольник символизирует гармоничное соединение трех миров. Круг, в который вписана Звезда Инглии, отождествляется со Священным огнем, дающим жизнь. Облик Творца Вселенной и космического порядка находится в пустоте за кругом. Его созидающая энергия дает возможность человеческому сознанию познавать законы мироздания.
  • С точки зрения человека как физического тела, возможна и такая трактовка символа: триединство позитивных мыслей, бодрого духа и сильного тела. Круг объясняется как чистая совесть, поддерживающая доброе имя. Для физического мира важно проявление человека как части Вселенной, поэтому пустота за кругом означает существование и деятельность потомков Сварожичей.
  • Слияние трех треугольников может трактоваться и как единство природных стихий – воды, огня и земли. Воздух же воплотился в круге, который опоясывает символ Звезда Инглии. Традиционное толкование пустоты за кругом – это мир, принадлежащий богам и богиням, живущим в Прави.

Если объединить все точки зрения, можно сделать вывод, что символ является одним из основополагающих в славянской культуре. Он связывает между собой человека, природу и высшие силы, воздействуя на созидание новой жизни.

Разновидности оберега Звезда Инглии

Талисман, изображающий Звезду Инглии, довольно популярен как в обыкновенном использовании, так и в магических ритуалах. Он имеет очень мощную энергетику, которая способна усиливать действие других амулетов, может сосредотачивать энергию и постепенно отдавать ее своему владельцу. Часто можно заметить оберег, где внутри звезды есть вспомогательный символ: меч, папоротник ли перуница.

Меч поможет в получении знаний и обретению мудрости, папоротник обеспечит здоровье и гармонию, а перуница устанавливает связь с богом-громовержцем, призывая его покровительство.

Какими же особенностями обладает каждая разновидность оберега? Чтобы разобраться в этом, нужно знать некоторые особенности «добавочных» элементов:

  1. Меч в Звезде Инглии. Это наиболее часто встречающаяся разновидность талисмана. В центре звезды располагается меч рукояткой или острием вверх. Он считается мужским символом, поэтому представительницам прекрасного пола носить его не желательно. Однако при необходимости женщина может надевать оберег, но носить его не часто. Сочетание Звезды Инглии и меча наделяют своего владельца мужеством, выносливостью, силой. Чтобы юноша стал сильным и уверенным в себе, ему можно носить талисман, ведь мудрость и опыт предков, заключенные в нем, будут накладывать свой отпечаток. Для более зрелых представителей сильного пола символ дает уравновешенность, гармонию с внешним миром, силу духа и стойкость. Мужчинам, у которых есть амулет, легче определиться в жизни и найти свое предназначение. Особенно необходим талисман воинам, которые ежедневно сталкиваются с опасностью и вынуждены проявлять смелость и отвагу. Оберег Меч в Звезде Инглии можно носить женщинам, которые наравне с мужчинами принимают участие в военных действиях. Знак защищает представительниц прекрасного пола, помогает легче переносить тяжести и лишения, а также открывает путь к внутренним силам и к милосердию. Рекомендуется носить амулет девушкам, которые часто подвержены стрессам и конфликтам в коллективе. Символ дает силы на борьбу с неприятностями и обретение гармонии.
  2. Перуница в Звезде Инглии. Еще один распространенный вариант амулета, наделяющий своего владельца невероятной энергией и бодростью. Славяне верили, что перуница является знаком бога-громовержца Перуна, разрушающего тьму и несущего свет. Поэтому символ может помочь в борьбе с темными силами, негативными мыслями и разными неприятностями. Своей ослепительной энергией он вытесняет весь негатив из жизни человека, оставляя больше места для положительных моментов. Руна, заключенная в центре звезды, способна поддерживать в человеке стойкость, целеустремленность, желание двигаться вперед. Оберег подходит как мужчинам, так и женщинам вне зависимости от возраста. Для женщин он как надежная поддержка в сохранении красоты и молодости, а в мужчинах талисман способен пробудить лидерские качества, помочь в карьерном росте. Важно помнить, что талисман помогает только тем людям, которые не желают зла себе и окружающим.
  3. Звезда Инглии с папоротником. Этот удивительный талисман способен помочь человеку выйти за рамки обыденности, раскрыть в себе таланты и достичь высоких целей. В славянской мифологии знак Цветок папоротника наделялся особым смыслом. По легенде, его можно было отыскать в ночь на Ивана Купала и стать владельцем подземных кладов. Наши предки верили, что оберег может защищать от зла, которое встречается человеку на жизненном пути. К тому же, если правильно носить оберег, то задуманное может исполниться в очень короткие сроки. В Звезде Инглии папоротник усиливает свое влияние на энергетику человека. Такой амулет придает жизненных сил, смелости, уверенности в себе. С ним человеку легче двигаться вперед, осуществлять свои желания, даже если раньше они казались несбыточными. Владелец талисмана получает мощную защиту Рода, и знает, какой путь выбрать в жизни и как пройти его с достоинством.

Неважно, из какого материала будет сделан ваш оберег, главное, нужно правильно его очистить и активировать, прежде чем носить. Для этого нужно знать несколько важных правил.

Очищение и активизация амулета

Если вы самостоятельно создали талисман, то в очищении нет никакой нужды. А если купили в магазине, то рекомендуется очистить его от лишней информации. Для этого потребуется чистая родниковая вода и соль, известная как лучший очиститель. В ёмкость с хорошо подсоленной водой положите кулон, если он сделан не из дерева, и оставьте на сутки. После воду необходимо вылить.

Для активизации необходимо установить контакт между оберегом и его носителем.

Если ваши энергии будут существовать отдельно, то никакого эффекта от ношения талисмана не будет. Он станет привлекательным, но простым украшением. Поэтому важно ответственно подойти к вопросу зарядки энергетикой. Выбирайте ясный солнечный день, высыпайтесь, будьте в хорошем настроении, и только потом приступайте.

Следует обратиться за помощью к четырем стихиям. Вначале нужно несколько раз провести амулетом над огнем, затем присыпать землей, подержать под проточной водой и высушить на открытом воздухе. Во время ритуала необходимо обращаться с молитвой к славянским богам, прося их о помощи и покровительстве.

Желательно не расставаться с оберегом ближайшие сутки, даже не снимать его на ночь. Ваша связь должна укрепиться, чтобы потом «работать» в едином энергетическом потоке.

Амулет сможет защитить вас от злых сил, порчи, колдовства, придать жизненных сил и энергии. Однако помните, что периодически его следует очищать. Особенно этот процесс необходим, если серебряный талисман почернеет. Это значит, что он принял на себя удар, предназначавшийся вам. Но если амулет дал трещину, то лучше избавиться от него, поскольку очищению он больше не подлежит.

Значение символа Звезда Инглии хоть и звучит в едином ключе, но каждого человека это будет собственная трактовка. Помните, где бы вы ни находились, сила предков всегда будет вместе с вами!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог интернет-магазина BEREGY
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: